NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент // Вандалы

Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, оштрафовали на 30 тысяч рублей
Дело рассматривалось в суде Горячего Ключа. Егора Гришина осудили по статье "Умышленное публичное осквернение (...) предметов религиозного почитания". Мать студента опасалась, что ее сыну дадут реальный срок, но этого не произошло.
среда, 21 марта 2018 г. ::Религия
Координатору "Голоса" на Кубани прокололи шины автомобиля (ФОТО)
Активист собирался ехать в избирательную комиссию Краснодарского края, чтобы подать документы на регистрацию в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса. Три недели назад его арестовывали за неповиновение сотрудникам полиции, хотя правозащитники считали этот судебный вердикт политизированным.
четверг, 01 марта 2018 г. ::В России
Краснодарского студента, загасившего сигарету об икону, посадили на 9 суток, но за другой проступок
Этот небольшой срок студенту дали за неповиновение сотрудникам полиции. Его задержали полицейские прямо в техникуме. Что касается проступка Егора Гришина, вызвавшего негодование священников и прихожан храма, а также интернет-пользователей, проверка по нему продолжается.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
В Краснодаре задержан 18-летний студент, потушивший сигарету об икону храма Святого Архангела Михаила
Егор Гришин осквернил икону Архангела Михаила, установленную на заборе одноименного храма в станице Мартанской Краснодарского края, а затем похвастался своим поступком в интернете. Вскоре молодой человек был задержан. По информации СМИ, в отношении него может быть возбуждено уголовное дело об оскорблении чувств верующих.
пятница, 09 february 2018 г. ::В России
Краснодарская полиция проверяет информацию о юноше, затушившем сигарету об икону
Блогер Егор Гришин разместил в Instagram фото, где он тушит сигарету об икону на ограде храма в городе Горячий Ключ, но потом удалил ее, испугавшись гневных комментариев. Впоследствии он заявил, что это и вовсе монтаж. Однако настоятель храма обнаружил след от сигареты на иконе и обратился в полицию.
четверг, 08 february 2018 г. ::В России
В Крымске завели дело на вандалов за поджигание венков, выложенных в форме свастики, рядом с Вечным огнем
На архитектурном сооружении, посвященном Великой Отечественной войне и жертвам фашизма, вандалы также нанесли маркером надпись, унижающую достоинство лиц еврейской национальности и воинов Красной армии. Расследование взято на особый контроль прокуратурой Краснодарского края.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В России
На Кубани полиция ищет похитителей гроба с покойником
Пока в полиции выдвигают различные версии произошедшего, в том числе курьезные. Согласно одной из них, к исчезновению похороненного полгода назад мужчины причастны его родственники. Некоторые из них приготовили для покойника другую могилу.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Криминал
Десятки могил осквернены на кладбище в Ростове-на-Дону перед Пасхой
Следователи выясняют, был это пьяный дебош или спланированная акция, совершенная в преддверии Дня победы и Воскресения Христова. Тем временем в Омске задержан вандал, разбивший 15 могил во время кутежа на сельском кладбище. Его проверят на вменяемость.
понедельник, 18 апреля 2011 г. ::В России
В Краснодаре дети поиграли в войну на кладбище: полностью разрушены четыре надгробия
По словам очевидцев, дети прыгали на могилах, забирались верхом на памятники, отсекали камни верхушек надгробий и кресты, бросались друг в друга сорванными табличками. Дети объяснили в милиции, что играли в войну.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В России
Голые сатанисты фотографировались на фоне оскверненных могил под Новороссийском
3 молодых человека и 2 девушки устроили на кладбище погром, разворотив 37 могил. Они вытаскивали и ломали кресты, крушили мраморные надгробия, а потом разделись догола и сфотографировались.
четверг, 13 марта 2003 г. ::В России