NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Моисеев, Борис

СМИ приняли сообщение Бориса Моисеева о клипе за свадьбу певца
В Twitter Моисеева появилась фотография, на которой он запечатлен с невестой. Артист не стал комментировать фотографию, а лишь лаконично подписал: "Свадьба. Лучший из мужчин". Это вызвало шквал звонков с поздравлениями. Оказалось, что это фотография со съемок клипа на новую песню "Лучший из мужчин".
вторник, 10 июля 2012 г. ::Культура
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
По словам певца, в альбом "Пастор" войдут песни, несвойственные его манере и стилю исполнения. Презентация "Пастора" намечена на 13 мая, правда, Моисеев еще не определился с местом концерта. А уже осенью этого года он намерен представить очередной альбом.
пятница, 20 апреля 2012 г. ::Культура
Борис Моисеев ответил питерскому заксобранию: "Самыми рьяными гомофобами являются скрытые гомосексуалисты"
Законопроект, предусматривающий штрафы за "пропаганду гомосексуализма", поставил под удар многих российских артистов, избравших для себя "необычный" сценический образ. Тем временем "гомофобский закон" уже готовы принять и в Москве.
четверг, 17 ноября 2011 г. ::В России
Борис Моисеев не смог выйти на сцену - его состояние ухудшилось
Артист перестал лечиться, на его лице стал более заметен перекос рта, ухудшилась речь, он говорит одними междометиями. При этом на ближайшее время у артиста запланировано практически 40 концертов. Врачи говорят, что год реабилитации позволил бы Моисееву вернуться к нормальной жизни.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев дал первый концерт после инсульта
Выступление состоялось в воскресенье в популярном среди московских геев ночном клубе "Центральная станция". 57-летний артист исполнил свои лучшие хиты, закончив концерт песней "Голубая луна". Певец выступал под фонограмму и с публикой в перерывах между песнями не разговаривал.
вторник, 19 июля 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев не будет давать концерт в день рождения - он на реабилитации
Арт-директор певца назвал "полным бредом" информацию СМИ о том, что Моисеев планирует 4 марта в свой день рождения выступить с праздничным концертом. По словам арт-директора, день рождения певец отпразднует с близкими друзьями. При этом он может войти в жюри кастинга Crazy Horse в Москве.
четверг, 24 february 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев выписан из больницы: "Господа! Я прибыл!"
"Да! ДА! ДА! Дома! Спасибо всем!" - написал он в микроблоге Twitter. В конце прошлой недели врачи сообщали, что речь артиста восстановилась не полностью, но он идет на поправку фантастическими темпами. Насколько быстро восстановится речь артиста и сможет ли он снова петь, неизвестно.
понедельник, 07 february 2011 г. ::Культура
Бориса Моисеева готовят к выписке, речь восстановилась не полностью
Врачи заявили на пресс-конференции, что артист идет на поправку фантастическими темпами. Насколько быстро восстановится речь артиста и сможет ли он снова петь, врачи предпочитают не прогнозировать. Они также заявили, что Моисеев мог бы и сам выйти к журналистам, но не захотел этого.
пятница, 04 february 2011 г. ::Культура
Певец Моисеев идет на поправку, хотя все еще остается в реанимации
Известный певец уже может обходиться без посторонней помощи и самостоятельно обслуживать себя. С ним проводятся занятия лечебной физкультурой, он посещает логопеда.
понедельник, 24 января 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев впервые встал с кровати, говорит пока невнятно, мимика слабая
Для реабилитации певца в НИИ неврологии РАМН доставлена специальная аппаратура для неврологических больных. Представитель артиста заявил, что тот встает уже около недели и пытается говорить. Пока Моисеева не собираются никуда переводить из института, куда он был доставлен с инсультом.
пятница, 14 января 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев в состоянии средней тяжести, его реабилитируют
Артисту проводят реабилитационные мероприятия - массаж, лечебная физкультура, вертикализация. По словам его ассистента, Моисеев активно общается: интересуется, как идет подготовка к его запланированным концертам и выпуску нового альбома. Его ежедневно посещают близкие люди.
среда, 12 января 2011 г. ::Культура
Борис Моисеев собирается вернуться на сцену после лечения
По словам его ассистента, артист активно общается, интересуется делами, вспоминает о своих творческих задачах, спрашивает про афиши, про новый клип, интересуется подготовкой нового альбома. Ассистент не исключил, что после прохождения курса лечения может потребоваться специальная реабилитация.
вторник, 11 января 2011 г. ::Культура
Состояние Бориса Моисеева стабильно: он все понимает и пытается общаться
"Он дышит сам, находится в сознании и адекватно реагирует на раздражители, видно, что он это делает осознанно. Кроме того, Борис даже пытается говорить с медперсоналом", - сказал ассистент артиста Александр Юдин. 12 февраля у артиста запланирован концерт под говорящим названием "Это не все".
понедельник, 03 января 2011 г. ::Культура
Бориса Моисеева отключили от ИВЛ, у него начали двигаться левая рука и нога
"Состояние Бориса Моисеева средней тяжести, он переведен на собственное дыхние. Значительно увеличился объем движений в левой ноге, нарос объем движений в левой руке. Продолжается интенсивная терапия и реабилитация", - процитировала пресс-служба артиста заключение замдиректора НЦН РАМН.
пятница, 31 декабря 2010 г. ::Культура
Борис Моисеев не выйдет из больницы до Нового года
Об этом сообщил представитель певца. Медики говорят, что состояние певца медленно улучшается. Он в сознании, отвечает на вопросы. Сейчас Моисееву требуется консультация нейрохирурга, врачи центра неврологии РАМН рассчитывают ее получить еще до Нового года.
среда, 29 декабря 2010 г. ::Культура
В состоянии Бориса Моисеева положительная динамика, его представители грозят папарацци судом
"Реакция на приход его директора Сергея Горха, который навещает Бориса в палате каждый день, хорошая - сегодня Борис помахал ему рукой, по-прежнему улыбается", - сказал ассистент артиста. Пресс-служба заявила, что фотографии Моисеева, подключенного к ИВЛ, сделаны в момент его перевозки в центр неврологии.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::Культура
Борис Моисеев в сознании, но подключен к аппарату искусственного дыхания
"Состояние Бориса Моисеева остается тяжелым, но он находится в сознании. Однако к нему подключен аппарат искусственной вентиляции легких. В настоящее время проводится соответствующее лечение. Все необходимые лекарства в НИИ имеются", - сообщают в пресс-службе артиста со ссылкой на врачей.
пятница, 24 декабря 2010 г. ::Культура
Бориса Моисеева перевели в Институт неврологии. СМИ: он в коме
"В течение трех дней шла борьба за его жизнь. Со вчерашнего дня опасности для жизни нет", - заявил директор клиники, откуда увезли артиста. "Прогнозировать развитие мы не беремся, все зависит от дальнейшего лечения", - сказал он. По данным СМИ, певца пришлось ввести в искусственную кому.
четверг, 23 декабря 2010 г. ::Культура
Врачи называют состояние Бориса Моисеева тяжелым, но не угрожающим жизни
"Диагноз - нарушение мозгового кровообращения. Состояние артиста тяжелое, но стабильное. Проводится интенсивная терапия в условиях стационара. Угрозы жизни нет", - говорится в сообщении по результатам консилиума. Отмечается, что "ранее предполагаемый диагноз паралича признан несостоятельным".
среда, 22 декабря 2010 г. ::Культура
Певец и шоумен Борис Моисеев госпитализирован с подозрением на инсульт
Недомогание артист почувствовал в воскресенье, но отказался от госпитализации. В понедельник поздно вечером его госпитализировали и сразу поместили в реанимацию. "Состояние певца оценивается как тяжелое. Возле него постоянно находится дежурный реаниматолог", - заявили в пресс-службе певца.
вторник, 21 декабря 2010 г. ::Культура