NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Криминал // Ограбление

На Ставрополье грабитель, участвовавший в хищении драгоценностей на 27 млн рублей, получил 5 лет колонии
Осужденный Роман Кораблев в конце 2014 года напал вместе с сообщниками на перевозчиков ювелирных украшений, когда они ехали на автомобиле Volkswagen Caddy по шоссе Астрахань - Ставрополь. Соучастники разбоя были позднее приговорены к различным срокам заключения.
четверг, 15 марта 2018 г. ::Криминал
На Ставрополье должник с топором пытался ограбить банк и избил охранника
Грабитель-заемщик был задержан полицейскими на выходе из банка. Позднее мужчина признался, что хотел отомстить банкирам и коллекторам, а также вернуть списанные с его кредитной карточки 800 рублей. Теперь агрессивному должнику грозит восьмилетний срок лишения свободы.
вторник, 01 марта 2016 г. ::Криминал
В Минводах вооруженный грабитель похитил из банка 2,5 млн рублей
По данным полиции, побывавший в банке "Траст" преступник был вооружен охотничьим оружием. Но источник в правоохранительных органах утверждает, что в руках у нападавшего был обрез. Хотя сотрудники банка нажали тревожную кнопку, охрана приехала слишком поздно.
вторник, 01 сентября 2015 г. ::Криминал
На Ставрополье помощник прокурора попал под следствие за разбойное нападение на компьютерный клуб
Нападение на интернет-клуб в Нефтекумске было совершено еще в середине сентября, но уголовное дело в отношении причастного к этому сотрудника прокуратуры возбудили лишь три месяца спустя. По версии следователей, помощник прокурора с двумя сообщниками избил в клубе арендатора, угрожая ему убийством. Потом грабители похитили почти 300 тысяч рублей.
вторник, 25 декабря 2012 г. ::Криминал
На Ставрополье помощника президента Чечни ограбили на 7 миллионов рублей
Пятеро бандитов ворвались в загородный дом помощника президента Чеченской республики и его жены, когда хозяева были дома. Угрожая пистолетом, незваные гости заставили выдать им крупную сумму наличных денег, а также драгоценности, стоимость которых не сообщается. После этого налетчики скрылись.
понедельник, 12 апреля 2010 г. ::Криминал
Дерзкое ограбление в Ставрополе: преступники с молотками похитили 1,4 млн рублей
Четверо неизвестных напали на автомобиль, в котором генеральный директор одного из городских предприятий и ревизор везли в банк деньги. Добычей грабителей стали 1 млн 400 тыс. рублей.
среда, 18 мая 2005 г. ::Криминал
Из пункта осеменения скота бомж похитил 500 доз семенной жидкости
Сообщиком злоумышленника был его безработный приятель. Преступники взломали входную дверь и проникли в пункт искусственного осеменения скота станицы Дгорнинская Георгиевского района Ставрополья.
вторник, 01 апреля 2003 г. ::Криминал