NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Перестрелка

В подмосковном отеле бывший военный ранил управляющую и застрелился из нагана
59-летний ревнивец открыл стрельбу прямо в кабинете управляющего отелем "Лев". Затем злоумышленник вышел на улицу, сел в машину и пустил себе пулю в голову. Пострадавшей от рук пенсионера исполнилось 30 лет.
среда, 07 марта 2018 г. ::Криминал
В подмосковном санатории, который делят экс-супруга Игоря Сечина и ее партнеры, в результате стрельбы пострадали 16 человек
Конфликт вокруг санатория "Каширские Роднички" начался еще летом и связан со сменой руководства, похожей на рейдерскую атаку. 15 сентября на территорию санатория ворвалась группа из 70 вооруженных людей. После стрельбы некоторым участникам конфликта потребовалась медицинская помощь, но в полиции о стрельбе ничего не знают.
вторник, 19 сентября 2017 г. ::Криминал
Житель Малаховки из горящего дома, окруженного спецназом, ранил полицейского и был убит
Мужчина, который устроил стрельбу из охотничьего ружья, заперся в доме, после чего строение окружили правоохранители. Строение загорелось, но дебошир из него не вышел. В ходе переговоров он продолжил стрелять и ранил стража порядка.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::Криминал
Под Москвой семеро кавказцев расстреляли из травматического оружия оппонента
В конфликте на Второй Вольской улице в Люберцах участвовали девять человек. В ходе него семеро мужчин кавказской внешности применили в отношении своих оппонентов травматическое оружие, а потом скрылись на внедорожнике белого цвета. Пострадавшему потребовалась помощь врачей.
среда, 24 июля 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье экстремист из Владивостока расстрелял гаишников на глазах у домочадцев и скрылся после погони
35-летний Алексей Бутусин был объявлен в федеральный розыск за разжигание национальной розни. Обнаружить ксенофоба удалось во время случайной проверки документов под Можайском. Тогда подозреваемый ранил из травматического пистолета сотрудников МВД и скрылся в лесу.
среда, 29 мая 2013 г. ::Криминал
Бой в подмосковной электричке: полицейских расстреляли в ответ на просьбу предъявить документы
Один из стражей порядка получил пулю в голову, другой - в ягодицу. Преступникам тоже досталось. Одному из них стражи порядка прострелили обе ноги. Стрелявшими оказались житель Москвы и Перми 20 и 24 лет. Им грозит пожизненное заключение. На месте ЧП нашли целый самодельный арсенал и наркотики.
понедельник, 16 июля 2012 г. ::Криминал
В Подмосковной Балашихе мужчина заперся в частном коттедже, поджег его и стрелял по пожарным
Инцидент произошел в поселке Салтыковка Балашихинского района Подмосковья. По некоторым данным, мужчина был пьян. Сообщается, что в результате он застрелился. Сначала сообщалось, что он успел ранить одного человека, но потом эту информацию опровергли.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В России
"Спор хозяйствующих субъектов" в Подмосковье: 12 человек с огнестрельными ранениями
Конфликт, переросший в перестрелку, произошел в деревне Неверово рядом с Бадаевским карьером в Раменском районе Подмосковья. Все участники конфликта были задержаны.
пятница, 06 января 2012 г. ::В России
Драка и стрельба в кафе в Люберцах: трое раненых
Возник конфликт между посетителями, после чего началась стрельба из травматического и огнестрельного оружия. Один из пострадавших госпитализирован.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Криминал
В Подмосковье двое мужчин расстреляли проституток
Неизвестные на автомобиле марки Mercedes подъехали к точке на 17-м километре Ярославского шоссе, где женщины легкого поведения предлагали секс-услуги. Злоумышленники достали оружие и открыли по ним огонь. В результате пострадали две путаны, которые были госпитализированы.
понедельник, 20 июля 2009 г. ::Криминал
В Подмосковье бизнесмен расстрелял киллера первым
Преступник подкараулил коммерсанта возле коттеджа в деревне Потапово Щелковского района. Он открыл стрельбу по жертве из револьвера с глушителем, однако бизнесмен не растерялся. Достав из своего джипа карабин, предприниматель выстрелил прямо в сердце нападавшему, уложив его наповал.
среда, 01 апреля 2009 г. ::Криминал
В Подмосковье девушка ранила из пистолета своего брата-школьника
Во время ссоры неработающая 22-летняя москвичка выстрелила десятикласснику в грудь из пистолета "Астра", установили сотрудники правоохранительных органов. Парень госпитализирован, а пистолет изъят.
вторник, 30 октября 2007 г. ::Криминал
В Подмосковье возле ресторана Mc'Donalds расстреляны два человека
Один из пострадавших, мужчина 20-23 лет, скончался на месте от пяти огнестрельных ранений на груди и спине. Другой госпитализирован с ранениями живота и предплечья. Подозреваемые в совершении преступления уже задержаны. У них изъято охотничье ружье "Сайга-410" со сбитым номером.
понедельник, 06 августа 2007 г. ::Криминал
Перестрелка в подмосковном поселке Грязь - 2 человека убиты, еще двое ранены
Раненые в тяжелом состоянии доставлены в Звенигородскую клиническую больницу. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которая устанавливает личности пострадавших и обстоятельства инцидента. Предполагается, что убийца стрелял из автомата Калашникова.
среда, 24 сентября 2003 г. ::Криминал
В Подмосковье в перестрелке ранен учащийся ПТУ
С места происшествия в Электрогорске изъяты две стреляные гильзы от пистолета ТТ и 15 гильз от автомата Калашникова. Пострадавший был доставлен в больницу рано утром в среду.
среда, 09 апреля 2003 г. ::Криминал