NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Криминал // Трупы

Под Сергиевым Посадом грибники нашли тело пожилой женщины в чемодане
Следователи и криминалисты осмотрели место происшествия, опросили очевидцев. Личность погибшей и обстоятельства ее смерти устанавливаются. Назначены судебно-медицинская и молекулярно-генетическая экспертизы для установления личности По предварительным данным, медики не нашли на теле следов насильственной смерти.
воскресенье, 19 июля 2020 г. ::В России
В Подмосковье расследуют гибель сотрудника ИВС МВД, у которого была связь с замужней женщиной
Труп стража порядка с ссадинами на лице и кровоподтеками на шее обнаружили возле подъезда дома. По предположению следователей, мужчину могли задушить, или же он погиб при падении с большой высоты.
понедельник, 23 апреля 2018 г. ::Криминал
В Подольске отправили в психушку пенсионерку, объяснившую нищетой превращение своей квартиры в склеп с мумиями родственников
77-летняя женщина "не имела денежных средств на захоронение родственников". Поэтому она оставила тела в квартире, накрыв их одеялами, сообщили в следственном ведомстве. Останки людей были обнаружены почти 10 лет спустя.
среда, 24 января 2018 г. ::Криминал
На подмосковной базе отдыха в мангале найдены обугленные и расчлененные части человека
Во время обхода территории сторож базы отдыха почувствовал запах горелого. В мангале он увидел человеческие уши, а отрезанная голова жертвы валялась рядом в кустах. Приехавшие по вызову полицейские задержали спавших в ближайшем коттедже пьяных людей, которых заподозрили в убийстве.
вторник, 04 июля 2017 г. ::Криминал
В Подмосковье на протяжении 10 километров разбросали расчлененный труп мужчины
Вдоль обочины шоссе, между Дмитровкой и Ленинградкой, были раскиданы две стопы, два предплечья, две голени и две кисти, которые отправлены в морг для проведения экспертизы. Личность убитого уже установлена.
четверг, 20 апреля 2017 г. ::Криминал
В подмосковном пруду найдено обезглавленное тело женщины без конечностей
Труп без ступней ног и кистей рук обнаружили рыбаки, ловившие рыбу в пруду возле деревни Кокино в Каширском районе. По предварительным данным, женщина была убита несколько лет назад. Личность потерпевшей не установлена.
четверг, 06 октября 2016 г. ::Криминал
На Орловщине "черные нефтяники", виновные в гибели пяти гастарбайтеров, получили по 2 года колонии
Бизнесмен Ахмед Ахмедов нанял бригаду землекопов из Таджикистана, чтобы прокопать подземный ход и сделать врезку в трубопровод. Во время работ под землей гастарбайтеры использовали бензиновый генератор. Выполнив почти всю работу, они задохнулись выхлопными газами, а организатор избавился от трупов и завершил задуманное.
четверг, 25 августа 2016 г. ::Криминал
В Подмосковье найдено обезглавленное тело женщины, закованной в наручники
Труп лежал в лесу неподалеку от железнодорожной станции "Струя" с прошлого года. Руки погибшей скованы, а отрубленную голову преступник положил в пакет и подвесил на дереве. На тело наткнулся сотрудник спасательной службы. В правоохранительные органы он обратился спустя два дня.
четверг, 27 августа 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан "черный нефтяник", повинный в гибели пяти землекопов-гастарбайтеров
Бизнесмен нанял восьмерых граждан Таджикистана, чтобы они прокопали подземный ход и сделали врезку в трубопровод для хищения нефтепродуктов. С задачей работники справились, но при этом пятеро из них получили смертельные отравления газом. Трупы коммерсант вывез в Тульскую и Московскую области.
четверг, 16 июля 2015 г. ::Криминал
На дне канала имени Москвы найдена бочка с забетонированным в ней человеком
Обнаженный и полуразложившийся труп был найден в Дмитровском районе. Эксперты считают, что с потерпевшим расправились 10-12 лет назад.
пятница, 22 мая 2015 г. ::Криминал
В Подмосковье задержаны подозреваемые в убийстве женщин, расчлененные тела которых найдены в реке
Главным подозреваемым в зверском двойном убийстве стал 51-летний рецидивист Александр Катанов. По версии следователей, он зарезал свою любовницу после того, как его пристыдила за измену сожительница. Когда в квартире Катанова нашли следы крови, он свалил вину на сына и его друга.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::Криминал
В подмосковной реке найдены тела двух женщин с отрезанными головами и конечностями
Человеческие останки обнаружены в русле реки Клязьмы в районе поселка Менделеево. Трупы пролежали в воде длительное время. Установлено, что молодым женщинам перед смертью были нанесены колото-резаные ранения в грудь и живот.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::Криминал
В подмосковных Химках труп мужчины провисел 5 месяцев на больничной ограде
Тело повешенного заметили на заборе клинической больницы N119, расположенной в микрорайоне Новогорск. На вид погибшему исполнилось не больше 40 лет, но его личность пока не установлена.
вторник, 02 сентября 2014 г. ::Криминал
В Подмосковье задержан водитель, перевозивший трупы под видом спящих пассажиров
21-летний приезжий из Коми был остановлен экипажем ДПС в городе Орехово-Зуево. В автомобиле мужчины гаишники увидели силуэты двух человек, которые, по словам водителя, просто задремали. Однако при ближайшем рассмотрении выяснилось, что "пассажиры" были задушены.
среда, 07 августа 2013 г. ::Криминал
В Подмосковье найден сгоревший Mercedes из Чечни с человеческими костями в багажнике
Автомобиль Mercedes S 500 с номерами чеченского региона обнаружил инспектор рыбоохраны. Иномарка была брошена в лесу около села Домодедово и сожжена. В багажнике лежали кости человека, который скончался около недели назад. Установлено, что сгоревшая иномарка зарегистрирована на 35-летнего жителя города Грозный.
четверг, 13 июня 2013 г. ::Криминал
В подмосковной речке найден труп мужчины, сын которого изнасиловал соседских детей
62-летний житель Хотьково Евгений Кузнецов пропал буквально через две недели после того, как полиция задержала его сына за надругательство над соседскими мальчиком и девочкой. Через некоторое время с помощью экстрасенсов Евгения нашли мертвым в русле реки Воря. Следователи не исключают, что с пенсионером расправились линчеватели.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Криминал
В Подмосковье на территории высших офицерских курсов "Выстрел" найден расчлененный труп женщины
Три прикопанные спортивные сумки с расчлененным телом женщины славянской внешности обнаружили на территории высших офицерских курсов "Выстрел" в подмосковном Солнечногорске. На вид погибшей исполнилось 20 - 25 лет. Сейчас криминалисты проводят дактилоскопическую экспертизу и устанавливают причины смерти женщины.
среда, 15 сентября 2010 г. ::Криминал
В подмосковном пруду найден сейф со скелетом мужчины, которого утопили заживо
Купавшиеся в пруду мальчики нашли массивный металлический шкаф, однако вытащить его на берег самостоятельно подростки не могли и вызвали милицию. Наглухо запаянный железный ящик вскрыли и обнаружили внутри полуистлевшие человеческие останки. Предполагается, что мужчину расстреляли, а потом поместили еще живого в сейф и "похоронили" в пруду.
четверг, 15 июля 2010 г. ::Криминал
В Подмосковье в сгоревшей машине найдены трупы, прикованные наручниками
В пятницу утром в милицию обратилась москвичка, которая наткнулась недалеко от своей дачи на сгоревшую машину своего сына. По прибытии оперативников в район поселка Воздвиженки выяснилось, что в престижной иномарке на переднем сиденье находится застреленный мужчина, а сзади - женщина.
пятница, 07 августа 2009 г. ::Криминал
В подмосковном лесу найдена отрезанная голова
Страшная находка была сделана недалеко от деревни Бунчиха под Подольском. Судмедэксперты определили примерный возраст покойного как 35-40 лет. Также установлено, что голову мужчине отрезали уже после смерти, которая наступила около трех суток назад.
пятница, 17 октября 2008 г. ::Криминал