NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Александр

25 греческих адвокатов изучат фильм Оливера Стоуна "Александр"
Некоторые историки полагают, что спор по поводу сексуальной ориентации Александра не имеет оснований, поскольку готовящие иск юристы подходят к делу с точки зрения современной морали, а она неприменима ко времени, когда когда жил Александр Македонский.
пятница, 03 декабря 2004 г. ::Культура
"Александр" Оливера Стоуна пока не оправдывает ожиданий его создателей
За три дня уикенда в США было продано билетов на фильм о жизни Александра Македонского на 13,5 млн долларов: картина оказалась всего лишь шестой. Начиная со среды, когда состоялась премьера, фильм с Колином Фаррелом в главной роли заработал 21,6 млн долларов.
понедельник, 29 ноября 2004 г. ::Культура
Мировая и российская премьера исторической драмы "Александр": ожидания ее создателей
Предполагается, что фильм посмотрят три миллиона человек, планируемые кассовые сборы - 10 миллионов долларов, что сопоставимо с такими картинами, как "Гладиатор", "Троя". Возможно, по кассовым сборам картина приблизится к "Властелину колец".
среда, 24 ноября 2004 г. ::Культура
В Москве прошел предпремьерный показ скандального фильма Оливера Стоуна "Александр"
"Александр" еще не вышел в прокат, а его создателям уже грозят судебным иском. Греческие юристы утверждают, что Александр Македонский не был бисексуалом, и обещают подать иск против режиссера Оливера Стоуна.
вторник, 23 ноября 2004 г. ::Культура
Александр Македонский в исполнении Колина Фаррела оказался слишком "голубым"
Боссы киностудии Warner Bros задержали выход киноэпопеи Оливера Стоуна, посвященной жизни Александра Македонского, - "Александр", потому что образ великого полководца древности оказался окрашен в слишком "голубые" тона.
пятница, 01 октября 2004 г. ::Культура
Николь Кидман сыграет мать Леонардо ДиКаприо
Фильм о жизни Александра Македонского "Александр Великий", бюджет которого составляет 150 млн долларов, режиссер "Мулен Руж" Баз Лурманн начинает снимать в Австралии в следующем году.
вторник, 01 июля 2003 г. ::Культура
Энтони Хопкинс снимется в фильме об Александре Македонском
Фильм режиссера Оливера Стоуна расскажет о взаимоотношениях великого полководца с одним из своих ближайших соратников - Птолемеем, который после смерти Александра Македонского стал правителем Египта.
четверг, 08 мая 2003 г. ::Культура