NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Саммит

Путин остался доволен результатами встреч в Париже
Это, по словам президента РФ, относится и к саммиту "нормандской четверки", и к встрече с Зеленским, прошедшей "хорошо и по-деловому". Ранее сообщалось, что после встречи лидеры "нормандской четверки" проведут рабочий ужин, а завершится саммит их совместной пресс-конференцией.
понедельник, 09 декабря 2019 г. ::В мире
Путин прибыл в Бразилию на саммит БРИКС и пригласил индийского премьер-министра на празднование 75-летия Победы
Президент РФ Владимир Путин пообщался на полях саммита с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и председателем КНР Си Цзиньпином. Китайский лидер призвал продолжать развивать торговые отношения КНР и РФ.
четверг, 14 ноября 2019 г. ::В мире
Трамп допустил, что Путин будет приглашен на следующий саммит G7 в 2020 году
"Этого я не знаю. Это вполне возможно", - ответил он на вопрос журналистов. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков говорил журналистам, что возвращение к формату G8 для России не является самоцелью, но президент РФ не отказывается от общения с другими странами в любых форматах.
воскресенье, 25 августа 2019 г. ::В мире
Путин обошелся "коротким контактом" с Трампом на саммите G20, зато нарисовал Меркель и Макрону схему инцидента в Азовском море
Полноценная встреча лидеров РФ и США в Аргентине была отменена по инициативе Трампа. Однако краткое общение между ними все же состоялось, сообщил официальный представитель Кремля. А главам Франции и Германии Путин дал "исчерпывающие разъяснения" по поводу задержания украинских кораблей.
суббота, 01 декабря 2018 г. ::В мире
Путин и Трамп не поприветствовали друг друга на фотографировании перед саммитом G20
Путин поднялся на подиум для фотографирования раньше американского коллеги, Трамп прошел мимо него. По окончании же фотографирования времени поговорить также не было. Зато российский лидер тепло поздоровался с наследным принцем Саудовской Аравии, который оказался его соседом на пленарном заседании саммита.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::В мире
Путин обсудил на саммите во Вьетнаме ситуацию с КНДР
После встречи с Путиным в кулуарах саммита премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил журналистам: "По Северной Корее мы договорились строго соблюдать санкции и продолжать тесно сотрудничать".
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В мире
Путин и Трамп обменялись рукопожатиями на саммите АТЭС
Главы государств заняли места на церемонии фотографирования рядом друг с другом. Трамп подошел к уже стоявшему там Путину. Лидеры поприветствовали друг друга, в течение нескольких секунд они улыбались и жали друг другу руки.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::В мире
Путин опоздал на встречу с премьер-министром Японии из-за "очень длительной" встречи с Трампом на G20
Во время беседы Путин и Абэ основное внимание уделили проблеме мирного договора - он не подписан между двумя странами с момента окончания Второй мировой войны. Также политики обсудили ракетную и ядерную программы КНДР.
пятница, 07 июля 2017 г. ::В мире
Эрдоган и Путин обсудят в Москве Сирию, "Турецкий поток" и АЭС "Аккую"
Как сообщили в Кремле, лидеры двух стран 10 марта обсудят "весь комплекс вопросов российско-турецких отношений с акцентом на дальнейшее восстановление взаимовыгодных торгово-экономических связей". На повестке дня, в частности, будет реализация совместных проектов.
вторник, 07 марта 2017 г. ::В России
Саудовский принц едет в Петербург налаживать отношения с Путиным
Петербургский экономический форум посетит министр обороны Саудовской Аравии принц Мухаммед бен Сальман - сын короля Сальмана и третий человек во властной иерархии страны. "Коммерсант" утверждает, что принц едет с политической миссией: налаживать отношения, замороженные в связи с противоположными позициями по Сирии.
среда, 17 июня 2015 г. ::В России
Пресса подвела итоги саммита G20 в Брисбене: изоляция России от Запада усиливается
Президента РФ остальные лидеры встречали подчеркнуто холодно - это было заметно как в общей атмосфере бесед, так и в частных деталях. В результате Путин досрочно покинул саммит. Он сослался на длительный перелет и необходимость выспаться перед рабочей неделей, однако СМИ посчитали этот жест закономерной реакцией на ледяной прием.
понедельник, 17 ноября 2014 г. ::В мире
Путин все-таки досрочно покинул "конструктивный" саммит G20, проведя итоговую пресс-конференцию, пока все завтракали
Утечки о подобных планах российского лидера появились накануне, но пресс-секретарь президента назвал их "ерундой". Перед отлетом российский лидер, столкнувшийся с жесткой позицией западных лидеров по Украине, заявил, что саммит проходил в "доброжелательной и деловой" атмосфере, а улетает он раньше времени из-за загруженности графика и необходимости поспать.
воскресенье, 16 ноября 2014 г. ::В мире
Москва констатирует отсутствие прогресса на саммите G20, Путин столкнулся с жесткой позицией западных лидеров
Западные лидеры объявили о возможном введении новых санкций, если Россия не выполнит ряд требований, в том числе не выведет войска. Содержание их двусторонних встреч с Путиным не известно, но, судя по отсутствию итоговых заявлений, стороны вряд ли остались довольны друг другом.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::В мире
Путин на полях саммита G20 встретился с лидерами государств БРИКС
Он напомнил, что председательство в апреле переходит к России, отметил важность создания собственных финансовых институтов БРИКС, заверил, что усилия РФ будут направлены на дальнейшее расширение сотрудничества в рамках объединения, а также пригласил глав государств на следующий саммит группы в Уфу.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::В мире
Путин примет участие в саммите G20 в Австралии, санкций в отношении РФ в повестке дня нет
Помимо основной программы заседаний, российский лидер проведет отдельную встречу с лидерами стран БРИКС, а также личные встречи - с президентом Франции Франсуа Олландом, премьером Великобритании Дэвидом Кэмероном, канцлером ФРГ Ангелой Меркель и премьером Италии Маттео Ренци.
суббота, 15 ноября 2014 г. ::В мире
Путин и Янукович встречаются в Сочи
"Президенты продолжили обсуждение тем, которые были на повестке дня недавних саммитов, прошедших в Минске", - заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О сути дискуссии сведений нет. Главным вопросом в Минске был предстоящий Украине выбор между Европой и таможенным союзом с участием России.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::В России
Премьер Индии прибыл в Москву для участия в двустороннем саммите
Переговоры Манмохана Сингха с Путиным запланированы на 21 октября - это будет уже третья в нынешнем году встреча лидеров двух стран. Помимо прочего, обсуждать будут и оборонное сотрудничество.
воскресенье, 20 октября 2013 г. ::В России
Медведев, став председателем АТЭС, принялся грозить Таджикистану и заявил, что не понял американцев насчет ПРО
На пресс-конференции по итогам саммита АТЭС на Гавайях президент России отказался признать "кампанейщиной" выдворение таджиков-нелегалов. Но "друзьям в Душанбе" недвусмысленно намекнул, что они должны разобраться в "одиозной" ситуации с приговором летчикам. Он также рассуждал о "честных выборах" в РФ и дал оценку перезагрузке с США, которую наблюдатели уже хоронят.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::В мире
Медведев пригласил АТЭС во Владивосток и обещал, что будет не хуже, чем на Гавайях
"Я уверяю, Вам понравится. Я не могу обещать, что будет такая же погода, как на Гавайях, но условия будут сравнимые", - заявил президент. Он не обошел вниманием и тему европейского кризиса.
воскресенье, 13 ноября 2011 г. ::В мире
Медведев и Саакашвили встретятся лицом к лицу в Казахстане
Президенты России и Грузии будут участниками саммита ОБСЕ, который пройдет 1-2 декабря в Астане. Тбилиси хочет повлиять на документ о безопасности, который планируется принять. Ранее Саакашвили призвал руководство РФ к диалогу, но Кремль зарекся иметь с ним дело.
понедельник, 29 ноября 2010 г. ::В мире