NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область // Инцидент // Дети

В Свердловской области возбудили уголовное дело против матери, державшей новорожденную дочь в шкафу
Женщина рассталась с мужем и воспитывала трехлетнюю дочь и 13-летнего сына. Еще одного новорожденного ребенка обнаружили ее коллеги, пришедшие к ней домой и услышавшие странные звуки в шкафу. Женщина отправлена в психиатрическую больницу, против нее возбуждено уголовное дело об истязании несовершеннолетней. Дети направле в детдом.
пятница, 09 октября 2020 г. ::В России
В Екатеринбурге полиция забрала на экспертизу школьные рисунки с ЛГБТ-парами (ФОТО)
Следственно-оперативная группа отдела полиции изъяла из школы 17 детских рисунков, выполненных к конкурсу "Толерантный мир". Правда, полицейские не смогли уточнить, на что именно проверяются детские рисунки. На некоторых из них изображены радуга с цветами ЛГБТ-флага, обнимающиеся мужчины и женщины.
четверг, 29 ноября 2018 г. ::В России
Екатеринбургский школьник получил двойку по физкультуре из-за того, что не посмотрел фильм "Движение вверх"
Заданием было на основе сюжета фильма уметь рассказать о методах спортивной мотивации. "У мальчика нет мамы, живут бедно, компьютера нет. Мальчик необщительный, сходить в гости на фильм не к кому. Цитата слов учителя: "Ну надо было найти выход", - возмущен родитель. Директор заявила о недоразумении и исправила двойку.
среда, 24 октября 2018 г. ::В России
Более 50 детей уральского лагеря "Сосновый" отравили повар и посудомойка
Сотрудники столовой оказались источником острой кишечной инфекции. Кроме того, в пищеблоке были и другие нарушения. Детям поставлен предварительный диагноз "ротавирусная инфекция", сейчас 58 человек из госпитализированных 64 уже выписаны и долечиваются дома. Лагерь откроют после устранения всех правонарушений.
среда, 13 июня 2018 г. ::В России
В лагере "Сосновый бор" на Урале отравились более 60 детей - возможно, котлетами "Здоровье"
Число отдыхавших в лагере в Свердловской области и госпитализированных с подозрением на кишечную инфекцию увеличилось до 64 человек. У всех детей схожие симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание. СК начал проверку.
суббота, 09 июня 2018 г. ::В России
В екатеринбургском метро ногу 10-летнего мальчика затянуло в эскалатор (ВИДЕО)
ЧП произошло на станции метро "Площадь 1905 года". По одним данным, мальчику ампутировало пальцы ног, по другим - сломало кости в ступне. Школьника госпитализировали. В Сети появилось видео произошедшего.
понедельник, 04 июня 2018 г. ::В России
В Свердловской области пожарные спасли с отколовшейся льдины трех школьниц
ЧП случилось на городском пруду города Кушва. Спасателям, чтобы добраться до школьниц, пришлось около 40 метров пройти по горло в воде, ломая пористый лед. Девочек одну за другой сняли со льдины с помощью специальной веревки и лестницы-палки и на руках перенесли на берег.
вторник, 08 мая 2018 г. ::В России
В Екатеринбурге завели уголовное дело на сотрудницу детсада, которая воспитывала детей с помощью собачьих команд и насилия
В отношении воспитателя возбуждено дело по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка"). При этом об издевательствах над детьми родителям стало известно еще полгода назад.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::В России
СК возбудил дело после появления информации об усыновлении детей за деньги в Екатеринбурге
В конце марта в издании The Insider была опубликована статья, в которой говорилось о случаях торговли детьми органами опеки в Екатеринбурге. Как утверждают журналисты, дети, которых чиновники предлагали усыновить за деньги, были социальными сиротами - родители передавали их государству на временное содержание.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В России
Уральской школьнице вручили грамоту и сразу отобрали, так как родители не сдали 300 рублей на подарки
Кроме того, девочке не достались новогодние подарки - магнитик и брелок учитель вручил всем ученикам, кроме нее. Историей заинтересовались омбудсмен по Свердловской области Игорь Мороков и депутат Госдумы Дмитрий Ионин. Последний пригрозил школе проверкой прокуратуры и областного Минобразования.
четверг, 01 february 2018 г. ::В России
"Деньги отдадим потом": учителя уральской школы съели новогодний подарок ученицы
Одна из учениц школы N3 в Нижнем Тагиле не успела получить новогодний подарок и рассчитывала забрать его после каникул. "Почему ты не пришла в каникулы и не забрала свой подарок?"- спросил у нее классный руководитель. Оказалось, что забирать уже нечего. Тем не менее на следующий день директор школы принес девочке новый подарок домой.
четверг, 11 января 2018 г. ::В России
На Урале хозяевам собак, насмерть загрызших семилетнюю девочку, на 1,5 года ограничили свободу
Оба подсудимых вину не признали, тем не менее следователи собрали достаточное количество доказательств, чтобы предъявить им обвинение в причинении смерти по неосторожности. По уголовному делу следователи провели более 40 допросов свидетелей и назначили множество экспертиз.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге 12-летнего школьника высадили из автобуса из-за американской монеты
Утром вторника мальчику в автобусе дали сдачу монетой, которая была похожа на 10 рублей, но оказалась монетой в 25 американских центов. Однако ребенок не обратил на это внимания. На обратном пути мальчик подал эти же деньги, но их у него не приняли и высадили.
среда, 06 декабря 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге прокуроры и следователи проверяют, почему из автобуса высадили ребенка-инвалида I группы
Школьник сел в автобус, оплатив проезд, но вскоре кондуктор потребовал сделать это еще раз. По некоторым данным, работник транспорта не разглядел номер на билете ребенка и уже признал свою вину. Тем не менее подростку пришлось идти полпути до дома пешком.
понедельник, 27 ноября 2017 г. ::В России
В Екатеринбурге задержан 16-летний "телефонный террорист" - он позвонил прямо из школы, где якобы была бомба
Старшеклассник наблюдал за эвакуацией, стоя на улице, пока полицейские, взрывотехники и спасатели обследовали два здания учебного заведения, которые расположены на разных улицах. Было эвакуировано 320 человек. Молодой человек во всем признался, ему грозит до трех лет лишения свободы.
среда, 22 ноября 2017 г. ::В России
Екатеринбургского подростка преследуют за фото в интернете с нецензурной надписью про школу
В воскресенье, 22 октября, на стадионе возле школы N18 хулиганы сделали на снегу нецензурную надпись. Одного из учеников, 13-летнего Ярослава, обвиняют в том, что он сфотографировал ее и выложил в "Одноклассники", и грозят поставить на учет в полицию. Мать школьника утверждает, что он видел надпись в уже отредактированном варианте.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В России
В Свердловской области ребенок погиб от удара молнии, собирая грибы
Мальчик собирал грибы с двумя родственницами, когда начался дождь. Грибники укрылись в пролеске, расположенном в 500 метрах от трассы Первоуральск - Шаля. После удара женщины вызвали скорую помощь и на руках отнесли пострадавшего мальчика к трассе, где сели в попутную машину и поехали навстречу медикам, но те не смогли его спасти.
понедельник, 24 июля 2017 г. ::В России
В Свердловской области ищут двух пропавших мальчиков
Братья 11 и 6 лет ушли за грибами накануне. Поиски проходят в Красноуральском районе: в квадрате болото, водоем, заброшенный аэродром. В операции участвуют около 60 человек и собака.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
Александр Бастрыкин наградил волонтера, нашедшего 4-летнего Диму Пескова, потерявшегося в уральском лесу
Волонтер Павел Карпенко получит ведомственную медаль "За отличие". Именно он обнаружил мальчика, который пропал во время отдыха с родителями на берегу Рефтинского водохранилища в Свердловской области 10 июня и четыре дня блуждал по лесу, питаясь травой и ягодами.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
На Урале нашли живым четырехлетнего мальчика, пропавшего в лесу четыре дня назад
Ребенок вместе с родителями отдыхал на берегу Рефтинского водохранилища. После ночевки в палатке отец семейства отправился в лес за дровами. Мальчик сначала пошел с ним, но потом попросился назад к маме, и отец отпустил его, хотя лагерь был уже на расстоянии 100 метров. Ребенок вышел к палатке рыбаков, а потом исчез в лесу.
среда, 14 июня 2017 г. ::В России