NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Здравоохранение // Вспышка заболевания // Брюшной тиф

В подмосковном Подольске по меньшей мере семь человек слегли с брюшным тифом
Государственные ведомства расходятся в сведениях о количестве заболевших. Роспотребнадзор сообщает о восьми заразившихся, а Министерство здравоохранения Московской области утверждает, что заболели семь человек. Известно, что все пациенты приехали из Воронежской области, откуда, видимо, и завезли инфекцию в Подольск.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::В России
СМИ сообщают о госпитализации с подозрением на брюшной тиф курсантов еще одного военного вуза в Петербурге
По неофициальной информации, 60 человек отправлены в военный госпиталь с предположительным диагнозом "брюшной тиф". Называются два разных вуза, где, по данным журналистов, произошло ЧП, но в обоих это опровергают. Ранее вспышка опасного инфекционного заболевания наблюдалась в Военно-космической академии имени Можайского.
среда, 25 октября 2006 г. ::В России
С начала 2005 года в Петербурге зарегистрировано 46 случаев заболевания брюшным тифом
В период с 2000 по 2004 год в Петербурге было зарегистрировано 33 случая заболевания. Вместе с тем пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Петербургу Галина Орлова сообщила, что для пятимиллионного города 46 случаев заболевания не свидетельствует о сложной эпидемической ситуации. По ее словам, ситуацию можно было бы считать критической, если бы число заболевших превысило тысячу человек.
среда, 28 декабря 2005 г. ::В России
В подмосковных Химках 13-летний ребенок заболел брюшным тифом
Диагноз подтвержден лабораторно. В настоящее время проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий, в том числе бактериологическое обследование 20 человек, контактировавших с ребенком. Организована заключительная дезинфекция по месту учебы и по месту жительства ребенка.
пятница, 17 декабря 2004 г. ::В России
В Химках два человека заболели брюшным тифом
Оба заболевших - члены одной семьи. Установлено, что заболевание связано с употреблением пищевых продуктов, купленных на одном из химкинских рынков. Рынок был немедленно закрыт. Проведение противоэпидемических мероприятий и выявление источника инфекции продолжается.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::В России
В Одессе брюшным тифом заболели уже 13 человек
Все заболевшие тифом покупали продукты или проживали в районе рынка "Привоз". Для локализации очага инфекции и в связи с возможным распространением инфекции "Привоз" временно закрыт.
понедельник, 26 июля 2004 г. ::В мире
В Одессе зарегистрирован девятый случай заболевания брюшным тифом
Санитарно-эпидемиологическая служба проводит обследование всех лиц, которые контактировали с заболевшими, дезинфекцию и пробы воды во всех установленных местах пребывания больных. Закрыты все рынки города.
четверг, 15 июля 2004 г. ::В мире
Этим летом Москву ожидают эпидемии менингита, брюшного тифа и дизентерии
Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов сообщил, что в Москве продолжается эпидемия менингита, начавшаяся осенью прошлого года. Эпидемиологи прогнозируют этим летом рост заболеваемости и другими инфекциями.
пятница, 18 июня 2004 г. ::В России
В Тюменской области зарегистрирована массовая вспышка гепатита "А"
В Абатском районе области госпитализировано 45 человек, в том числе 33 ребенка и 12 взрослых. Кроме того, зафиксирован один случай брюшного тифа. Причиной вспышки стала питьевая вода, которая поступает в дома без предварительного обеззараживания.
вторник, 30 марта 2004 г. ::В России
В Подмосковье с подозрением на брюшной тиф госпитализирован 14-летний подросток
Он приехал в Москву из Екатеринбурга и жил на свалке машин вблизи Казанского вокзала. Он был найден в бессознательном состоянии в лесу рядом с поселком Купавна и госпитализирован в Центральную районную больницу города Железнодорожный.
понедельник, 26 января 2004 г. ::В России
Трое фермеров госпитализированы с брюшным тифом в Волгоградской области
Опасное инфекционное заболевание выявлено у главы хозяйства "Ружейники" и двух наемных рабочих, все они госпитализированы. Заражение произошло контактно-бытовым путем. В ходе проверок в хозяйстве выявлены серьезные нарушения санитарных норм.
четверг, 03 июля 2003 г. ::В России
Новых случаев брюшного тифа в Зеленограде не обнаружено
В период с 21 мая там было зарегистрировано 4 случая брюшного тифа. Трое из заболевших торговали готовыми блюдами на рынках на Крюковской площади Зеленограда. На рыночном комплексе организован медпункт для проведения осмотров и профилактических прививок против брюшного тифа.
четверг, 26 июня 2003 г. ::В России
В Москве вспышка брюшного тифа: 4 человека госпитализированы
Среди заболевших - двое мужчин, уроженцев Азербайджана, и две женщины, уроженки Азербайджана и Узбекистана. Двое из них торговали зеленью на рынках, а один проживал в антисанитарных условиях в помещении без канализации и пользовался выгребными туалетами.
понедельник, 23 июня 2003 г. ::В России