NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Интернет // США // Общество

Агентство, связываемое с поваром Путина Пригожиным и его "фабрикой троллей", решило судиться с Facebook из-за блокировки
В иске говорится, что ФАН является "независимым и легитимным" информационным агентством, публикующим сообщения, представляющие интерес для общественности". В Кремле назвали блокировку аккаунта ФАН нарушением свободы слова.
среда, 21 ноября 2018 г. ::В мире
Twitter заблокировал аккаунты Britain First, антимусульманское видео которой ретвитнул Трамп
Ранее руководство Twitter заявило, что будет блокировать аккаунты националистического содержания, открытые физическими лицами и негосударственными организациями. Будут блокироваться страницы с логотипами, символами или изображениями, целью которых является поощрение проявления враждебности к людям из-за их расы, религии, сексуальной ориентации.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::В мире
Ушел из жизни ежик-путешественник Бидди
Ему было четыре года. Смерть наступила 1 марта, но владельцы животного - Тони Де-Виз и Том Унтерзехер - сообщили о ней спустя неделю. Они считают, что "причиной смерти и всех его проблем был рак".
суббота, 07 марта 2015 г. ::В мире
ФБР опубликовало 83-страничный словарь интернет-сленга, озадачив пользователей Сети
Пособие, созданное на деньги американских налогоплательщиков, содержит около трех тысяч терминов. В предисловии говорится, что оно пригодится не только в работе, но и поможет найти общий язык с молодым поколением. Проблема в том, что активные интернет-пользователи, похоже, сами нуждаются в этом словаре: многие термины им неизвестны.
четверг, 19 июня 2014 г. ::В мире
В американском Instagram обозначилась новая тенденция: животные-путешественники вдохновляют домоседов (ФОТО)
Особую популярность приобрел карликовый ежик Бидди, который вместе с хозяевами разъезжает по США и фотографируется на фоне достопримечательностей. Восхитила интернет-пользователей и кошка-альпинистка Милли - она в полной мере разделяет увлечения своего владельца.
пятница, 06 июня 2014 г. ::В мире
Новый хит YouTube: отважный отец пошел с дочкой на страшный аттракцион и кричал так, что его остановили (ВИДЕО)
Пересилив боязнь высоты, мужчина составил дочке компанию, прокатившись на огромном маятнике. Когда смотрители прекратили экзекуцию досрочно и предложили отцу сойти, тот отказался: увидел, как понравилось дочери.
четверг, 28 июня 2012 г. ::В мире
Марк Цукерберг экономит на медовом месяце. Жена уже жалуется на супруга-миллиардера
Спокойному уединенному отдыху создатель Facebook и его возлюбленные предпочли активную экскурсионную программу по культовым местам Италии: они уже посетили Ватикан, Колизей, Испанскую лестницу. Однако, по словам друзей жены миллиардера, медовый месяц не задался.
вторник, 29 мая 2012 г. ::В мире
СМИ о жене Марка Цукерберга: миллиардер встретил "простое создание" в очереди в туалет
Миллиардер и основатель Facebook Марк Цукерберг познакомился с Присциллой Чан еще в Гарварде, на одной из университетских вечеринок. Девушка любит вяленые помидоры, смотреть кулинарные передачи и фотографировать свою собаку. А буквально накануне свадьбы она закончила медицинский факультет, получив диплом педиатра.
понедельник, 21 мая 2012 г. ::В мире
Основатель Facebook Цукерберг обновил статус на "женат"
Марк Цукерберг женился на своей давней подруге Присцилле Чан и обновил в этой связи статус на своей странице. Для гостей вечеринки "в честь окончания Присциллой колледжа" свадьба стала сюрпризом.
воскресенье, 20 мая 2012 г. ::В мире
Госдеп выделил деньги на создание "теневого интернета" для революционеров и диссидентов
Речь идет о проектах по созданию независимых систем сотовой связи в других государствах, а также созданию так называемого переносного интернета или интернета в чемодане, который можно было бы тайно переправить через границу.
воскресенье, 12 июня 2011 г. ::В мире
YouTube объявил лауреатов собственной версии "Оскара"
Обладатели первых подобных призов оказались самыми разными: от чикагской группы OK Go, которая разместила на сайте видео, где ее участники танцуют и поют на бегущих дорожках в спортзале, до австралийца, который снял, как обнимает на улице незнакомых людей.
среда, 28 марта 2007 г. ::В мире
В США авторов интернет-дневников впервые приравняли к журналистам
Представители суда решили, что с помощью блоггеров общественность лучше узнает о том, как проходит заседание по делу бывшего высокопоставленного сотрудника администрации Буша. Поэтому двух человек, ведущих сетевые дневники, на заседание допустят официально - наравне с прессой.
четверг, 11 января 2007 г. ::В мире
The USA Today остается лидером по тиражу в США
Несмотря на то что все больше пользователей интернета в США предпочитают читать газеты во Всемирной паутине, популярность печатных вариантов изданий не снижается, о чем свидетельствует объем тиража одной из самых популярных газет Америки.
вторник, 31 октября 2006 г. ::В мире
Директор Google: "Политикам еще предстоит осознать силу воздействия интернета"
Интернет поставит политиков перед необходимостью иметь дело с онлайновым "предсказателем правды" и будет влиять на исход всеобщих выборов. Так считает председатель и исполнительный директор поисковой системы Google Эрик Шмидт, который дал интервью The Financial Times.
среда, 04 октября 2006 г. ::В мире
Всего за полгода общий тираж бумажных ежедневных газет в США снизился на 2,5%
За полугодие лишь одной из четырех ежедневных газет и каждой пятой воскресной удалось повысить тираж. При этом с уменьшением печатных тиражей увеличивается количество посетителей сайтов газет. В США на сайты газет в течение квартала зашли 56 млн пользователей, или 37% от всех, кто выходит в интернет.
среда, 10 мая 2006 г. ::В мире
Руперт Мердок: газеты должны стать электронными, либо они умрут
Развитие цифровых технологий вынуждает бумажные издания выходить в электронное пространство. Только так можно соответствовать современному спросу. В будущем бумажный формат издания, конечно, не исчезнет, но он станет лишь одним из многих путей общения с читателем.
вторник, 14 марта 2006 г. ::В мире
Печатные СМИ медленно умирают, люди предпочитают смотреть новости в интернете, считает Руперт Мердок
Известный американский медиамагнат призвал редакторов газет начать переориентацию на сеть. По мнению Мердока, редакторам газет надо изменить стиль подачи информации таким образом, чтобы основная масса читателей стала смотреть их сетевые версии.
четверг, 14 апреля 2005 г. ::В мире
Американцам разрешили пользоваться интернетом на борту самолета
Федеральная комиссия связи (ФКС) США решила снять действовавший до сих пор запрет на пользование летающими коммерческими авиарейсами пассажирами скоростным беспроводным интернетом. "Новые технологии должны действовать на суше, море и в воздухе", - сказал сегодня по поводу этого решения глава ФКС Майкл Пауэлл.
четверг, 16 декабря 2004 г. ::В мире
Американские дети и подростки тратят на интернет больше времени, чем на телевидение
Интернетомания в наибольшей степени развита среди тинейджеров в возрасте 13-15 лет. В среднем, в неделю они тратят более 17 часов на посещение сайтов и переписку по электронной почте.
среда, 08 октября 2003 г. ::В мире
Наиболее влиятельные американцы предпочитают телевидению интернет
Примерно 10% населения США - политики, журналисты, крупные бизнесмены, преподаватели высших учебных заведений оказывают - влияние на мнение остальных 90%. Эта "группа влияния" предпочитает получать информацию с помощью интернета, а не традиционных средств массовой информации.
пятница, 25 июля 2003 г. ::В мире