NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Пиво

Любители выпить зарабатывают больше трезвенников, выяснили ученые
Дополнительный заработок людей, выпивающих в баре в компании, является результатом их более развитых социальных связей и навыков общения, считают ученые из Университета Сан-Хосе. Человек, не пренебрегающий алкоголем, может завязать полезные в будущем контакты и продвигаться по служебной лестнице.
пятница, 15 сентября 2006 г. ::В мире
Любители пива могут прожить до 100 лет, утверждают итальянские ученые
Ученые из Генуи утверждают, что пиво препятствует развитию раковых опухолей в человеческом организме. Наиболее полезное в этом отношении пиво, у которого более горький вкус и которое дает более плотную пену.
пятница, 15 июля 2005 г. ::В мире
Бельгийские ученые объяснили феномен антипузырей в пиве
Обычные пузыри - это слой воздуха, которые обволакивает жидкость, а антипузыри - это когда небольшое количество жидкости обволакивается тонким слоем воздуха. Существуют антипузыри около 2 минут, и получить их можно только в пиве или в жидкости для мытья посуды.
четверг, 25 декабря 2003 г. ::В мире
"Пивного брюшка" не существует, потому что от пива не полнеют
Ученые провели исследования среди 2 тысяч чехов и не обнаружили связи между количеством выпиваемого пива и размером живота. Жители Чехии были выбраны потому, что они считаются главными любителями пива в мире.
понедельник, 13 октября 2003 г. ::В мире
В ближайшем будущем появится быстрорастворимое и никотиновое пиво
Скоро можно будет выпить пива и выкурить сигарету, сделав всего один глоток или посыпать сухим пивом жареную картошку. А уже сейчас можно попробовать пива из спаржи или хвои, а также пиво крепостью 25 градусов.
среда, 30 июля 2003 г. ::В мире