NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Вологодская область // Инцидент // Дети

Директор лицея написал донос в полицию об "экстремизме", увидев мемы учеников с "юмором про Путина"
В группе был такой мем: "Чего боятся вампиры - чеснока. Чего боятся комары - москитола. Чего боюсь я - и там фотография директора". Однако сам директор очень обиделся и обратился в полицию. На другом фото школьники кривлялись в фойе на фоне портрета Владимира Путина - это, по мнению педагогов, уже экстремизм.
пятница, 07 декабря 2018 г. ::В России
Из лагеря в Вологодской области госпитализировали более 20 детей
Из лагеря "Жемчужина Мологи" под Череповцом госпитализированы дети с кишечной инфекцией. Начата проверка, лагерь закрыт. Чиновники подчеркивают, что дети переносят заболевание "в легкой степени тяжести" - в отличие от инфицированных в Иркутской области.
воскресенье, 14 августа 2016 г. ::В России
В Вологде автобус зажал дверями ребенка и тащил несколько метров по дороге
10-летнего пострадавшего доставили в больницу. Медики зафиксировали у ребенка ушибы, рваную рану и подозревали перелом пальцев. Полиция начала проверку по факту причинения травм.
пятница, 22 января 2016 г. ::В России
В Вологде спасатели в касках защищают детсады от агрессивных ворон
В среду сотрудники МЧС орудовали на территории детсада номер 96, где из гнезда на высоком дереве выпал вороненок. Его обеспокоенные родители стали набрасываться на детей. Спасатели нашли птенца и увезли. Похожий случай произошел в Череповце, где кроме ворон людей терроризируют еще и злые чайки.
четверг, 06 июня 2013 г. ::В России
Пятилетний мальчик пропал в Вологодской области (ФОТО)
Роберт Ванинов 8 марта ушел на улицу гулять с другом. Позже они расстались, но домой мальчик так и не вернулся. Ребенок живет в многодетной семье, которая считается неблагополучной.
пятница, 09 марта 2012 г. ::В России
В Вологде из детского сада госпитализированы 26 детей с подозрением на сальмонеллез
Дети поступали в Вологодскую областную инфекционную больницу из детского сада с 24 по 27 октября с признаками пищевого отравления. Роспотребнадзор закрыл сад на карантин, в помещениях проведена дезинфекция. Идет проверка остальных детсадов города.
вторник, 28 октября 2008 г. ::В России
В Вологде в школе обрушился потолок: до девяти школьников госпитализированы
Рухнул потолок в актовом зале. Точное число пострадавших устанавливается. Погибших нет, сообщают в МЧС. Причины обрушения выясняются.
пятница, 19 октября 2007 г. ::В России
Еще один ребенок умер в кресле стоматолога
В Вологде 4-летний Артем Иванов умер после посещения зубного врача. Мальчику стало плохо сразу же, как ему сделали обезболивающий укол в зубной поликлинике, и он умер спустя несколько часов в больнице. Аналогичный случай произошел в прошлом году в Брянске: умер 9-летний мальчик.
понедельник, 07 february 2005 г. ::В России
В Вологодской области ищут 2 мальчиков, которые ушли в лес и не вернулись
Пропавшим детям по девять лет. 6 августа они ушли в лес в сопровождении 56-летнего мужчины. Вечером родственники отправились на поиски и нашли труп мужчины. Дети исчезли, их поиски уже почти неделю ведут вологодские спасатели и родные пропавших.
среда, 13 августа 2003 г. ::В России