NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Астраханская область // Инцидент // Отравление

В Ахтубинске четыре человека умерли, выпив жидкость из найденной на улице Ленина канистры
22-летний житель этого города в Астраханской области нашел в заброшенном здании канистру с восемью литрами некой спиртосодержащей жидкости, принес находку к родственнику, выпил рюмку и ушел. Родственник же устроил застолье с участием шести человек, включая двух 14-летних парней.
четверг, 22 июня 2017 г. ::В России
На Каспии отравился экипаж российского сухогруза: старпом скончался, трое моряков в тяжелом состоянии
"Сухогруз "Улус-Скай" (порт приписки Таганрог) следовал с зерном в один из иранских портов, когда члены экипажа почувствовали себя плохо. По предварительным данным, причиной недомогания могло стать пищевое отравление. Врачи склоняются к версии об отравлении пестицидами.
пятница, 13 марта 2015 г. ::В России
Жители Астрахани жалуются на запах газа на улицах города
В МЧС поступило более сотни звонков, преимущественно из центральных и северных районов. Официальных данных о возможных причинах появления запаха газа пока нет, МЧС выслало экспертов для забора проб воздуха и замеров.
суббота, 01 марта 2014 г. ::В России
В Астраханской области 30 школьников отравились газом английского производства
В результате отравления газом "форт-азон" у детей отмечено головокружение, тошнота и рвота. Все пострадавшие дети помещены в центральную районную больницу города. Дело по факту отравления школьников газом будет передано в органы прокуратуры.
четверг, 29 апреля 2004 г. ::В России
В астраханской больнице детей накормили ртутью
Мать 2-летнего ребенка обнаружила у него в тарелке с кашей шарики ртути и сообщила об этом персоналу. Отравляющее вещество нашли в тарелках и другие дети. Как предполагают, во время приготовления каши на кухне разбился градусник и случайно попал в кастрюлю.
понедельник, 18 августа 2003 г. ::В России