NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Великобритания // Животные

В Великобритании высшую награду страны получила сумчатая крыса Магава за поиск неразорвавшихся мин (ФОТО, ВИДЕО)
1,2-килограммового Магаву наградили медалью PDSA Gold Medal, аналогом Креста Георга, высшей гражданской награды Британии, "за верность долгу, который спасает жизни, по обнаружению и обезвреживанию смертоносных наземных мин в Камбодже".
пятница, 25 сентября 2020 г. ::В мире
Просвеченные рентгеном обитатели Лондонского зоопарка предстали в необычном виде на ФОТО
По словам ветеринаров, рентген остается одним из наиболее эффективных методов диагностики заболеваний животных, вплоть до болезней сердца. Публикация рентгеновских снимков, сделанных во время обследования обитателей зоопарка, приурочена к образовательному проекту, в рамках которого школьники могут попробовать себя в роли ветеринаров.
вторник, 19 february 2019 г. ::В мире
Британский МИД запретил сотрудникам подкармливать штатного кота-мышелова
Постоянный заместитель главы МИДа Саймон Макдональд разослал сотрудникам служебную записку с просьбой не давать коту лакомства. По данным The Telegraph, руководство стремится следить за здоровьем и весом животного, но это породило слухи о том, что главный мышелов стал хуже справляться с обязанностями.
среда, 31 января 2018 г. ::В мире
Кот из иорданского приюта стал официальным посланником Елизаветы II в Аммане
Кот Лоуренс Абдун успешно прошел испытательный срок и был официально принят на службу в британское посольство в Иордании. Высокое начальство поручило ему защищать диппредставительство от мышей и отвечать за связи с общественностью в Twitter и Facebook.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::В мире
Бультерьер растерзал хозяина во время съемок документального фильма BBC в Лондоне
41-летний мужчина был доставлен в больницу после нападения 20 марта поздно вечером. Пострадавший скончался спустя два часа от шока и повреждения дыхательных путей. В Скотленд-Ярде сообщили, что не считают смерть лондонца подозрительной - экспертиза подтвердила, что он умер от укусов собаки. Пса поместили в питомник и могут усыпить.
среда, 29 марта 2017 г. ::В мире
В Великобритании на спасение упавшей с утеса беременной коровы потребовалось девять часов
Как рассказали сотрудники пожарной станции города Уэйдбридж, операция осложнялась тем, что корова уплыла на соседний остров и была вне зоны досягаемости спасателей. Выяснилось, что пострадавшее животное является представителем редкой и древней породы White Park.
вторник, 21 марта 2017 г. ::В мире
Кот Ларри попал под угрозу увольнения с поста главного мышелова резиденции премьер-министра Великобритании
Его застали не за охотой, а за игрой с мышкой, после чего та благополучно спаслась. На непрофессионализм кота донес фотограф Стив Бэк. Тем временем лондонские чиновники просят мэрию снабдить их котами: в Лондонской ассамблее недавно с потолка свалилась мышь, испугав группу школьников.
четверг, 16 марта 2017 г. ::В мире
В Великобритании выбирают самое "бессмертное" домашнее животное, выжившее в невероятных условиях
Британская организация по защите животных Pet Survivor, которая готовится вот-вот отметить свое столетие, объявила онлайн-голосование, итоги которого определят победителя премии за выживание. В шорт-лист вошли шестеро домашних любимцев, переживших невероятные приключения.
среда, 16 ноября 2016 г. ::В мире
Британский МИД нанял кота для борьбы с мышами в историческом особняке
Кота на должность мышелова нашли в приюте для бездомных животных. Сотрудники приюта осмотрели будущее место службы кота и остались довольны предложенными условиями. Новый сотрудник дипкорпуса уже получил имя - его назвали Палмерстоном, в честь бывшего главы Форин-офиса и премьер-министра Британии.
среда, 13 апреля 2016 г. ::В мире
С побережья Англии убрали туши трех кашалотов-самоубийц
Операция по вывозу тел погибших животных на свалки в Оксфордшире и в Шеффилде заняла пять часов. Каждое млекопитающее весило около 30 тонн. Для уборки пляжа понадобилось 14 человек и спецтехника.
четверг, 28 января 2016 г. ::В мире
"Краснокнижная" макака сбежала из зоопарка в Великобритании из-за тирании сородичей
Шестилетний самец львинохвостой макаки по кличке Тамил содержался в вольере без крыши вместе с другими особями. Служители питомника считают, что животное подверглось агрессии со стороны соплеменников. Несмотря на приманки, разложенные в округе, о судьбе беглеца уже несколько дней ничего не известно.
пятница, 18 декабря 2015 г. ::В мире
В Великобритании сотрудники почты отказались отдавать посылку, адресованную коту
Причиной отказа стало отсутствие у животного документов, необходимых, чтобы получить почтовое отправление. К счастью для кота, его хозяйка сумела объяснить ситуацию местным Печкиным, и посылка с рождественским календарем была своевременно вручена четвероногому адресату.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В мире
В одной из деревень Британии заметили редкого кенгуру-альбиноса
Британке удалось снять на видео редкий вид кенгуру - рыже-серого валлаби-альбиноса, прыгающего по английскому поля. Судя по кадрам, млекопитающее вовсе не выглядело испуганным или растерянным, несмотря на то, что родина его находится в 15 тысячах километров. Австралийские фермеры утверждают, что валлаби любят "поймать кайф" на маковых полях.
вторник, 04 августа 2015 г. ::В мире
В Лондонском зоопарке плюшевая игрушка заменила маму детенышу ленивца (ВИДЕО)
Семинедельному детенышу по кличке Эдвард купили игрушечного ленивца в сувенирном магазине зоопарка, чтобы он мог по нему лазать и развивать мышцы. Малыша пришлось выкармливать из бутылочки после того, как его мама Мэрилин перестала его кормить. В природе детеныши ленивцев ползают по кормящей родительнице, укрепляя мускулатуру.
пятница, 31 июля 2015 г. ::В мире
В Британии стали плохо размножаться морские свиньи из-за загрязнения воды запрещенными химикатами
Ученые обнаружили высокую концентрацию полихлорированных бифенилов в жировой ткани животных, выбросившихся на берег в Великобритании. При этом химикат может передаваться от матери к потомству, вызывая выкидыши и мертворождаемость. Почти 20% половозрелых самок имею признаки бесплодия, еще 16,5% страдают опухолями и инфекциями половых органов, которые затрудняют размножение.
четверг, 23 июля 2015 г. ::В мире
Стадо коров и орнитолог спасли новорожденного тюлененка в Англии
Новорожденный детеныш серого тюленя, по всей видимости, отстал от мамы и заблудился во время прилива. Он ослаб от голода и обезвоживания и застрял в грязи. Там его и обнаружили коровы, которые паслись на территории заповедника в Линкольншире. Найденыша, получившего имя Селебрити, откармливают сельдью.
вторник, 21 июля 2015 г. ::В мире
В Британии пьяная белка разгромила бар, в который запрещено приходить с животными
Пользуясь отсутствием хозяев в закрытом заведении, грызун носился по полкам, сшибая бутылки и бокалы, а также разорил кассу. Кроме того, животному удалось открыть кран одной из бочек с пивом. Хозяева оценили общий урон, нанесенный беличьим дебошем, в сумму около 300 фунтов стерлингов.
пятница, 17 июля 2015 г. ::В мире
Владельцу единственного в Британии стада "нацистских" быков пришлось убить половину голов из-за их агрессивности
Попытку воссоздать породу крупного рогатого скота, предки которого, гигантские европейские быки, вымерли в середине XVII века, предприняли биологи нацистской Германии. После 1945 года животных осталось совсем мало, и в 2009 году фермер Дерек Гоу привез стадо из 13 голов на свою ферму в Британию. Однако с некоторыми он так и не смог поладить.
понедельник, 05 января 2015 г. ::В мире
Тюлень заплыл вглубь Англии - животное нашли в 30 километрах от моря (ВИДЕО)
Тюленя обнаружили в чистом поле на северо-западе Англии в Мерсисайде, на полпути между Ливерпулем и Манчестером. Спасти заблудившегося тюленя оказалось не так-то просто: крупное агрессивное животное отчаянно сопротивлялось, поэтому спасателям пришлось грузить тюленя в специальный трейлер при помощи швабр и листов фанеры, отвлекая бедолагу макрелью.
вторник, 23 декабря 2014 г. ::В мире
Единственная самка большой панды в Британии должна принести потомство уже в этом месяце
Тян-Тян, проживающая в зоопарке Эдинбурга, прошла процедуру искусственного осеменения, которую пришлось провести после того, как она не смогла зачать естественным путем от самца по кличке Ян-Гуан. Одновременно с известием из Шотландии пришла радостная новость из Китая - в местном сафари-парке панда принесла тройню.
вторник, 12 августа 2014 г. ::В мире