NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Ночь искусств

Подведены итоги "Ночи искусств": мероприятий вдвое больше, посетителей - миллион
В 83 регионах более 1700 учреждений провели более 2500 мероприятий, что в 2,5 раза превысило количество мероприятий 2015 года. В столице 200 учреждений представили более 400 мероприятий, которые посетили в общей сложности 303 тысячи человек.
среда, 09 ноября 2016 г. ::Культура
"Время создавать": по всей России пройдет "Ночь искусств"
Жители Петербурга смогут поучаствовать в познавательном квесте в Российском этнографическом музее. В Севастополе музей-заповедник "Херсонес Таврический" проведет светомузыкальную экскурсию. Хабаровский краевой музей имени Гродекова превратится в съемочную площадку. Но больше всего мероприятий в рамках акции пройдет в Москве.
четверг, 03 ноября 2016 г. ::Культура
В рамках "Ночи искусств" по стране пройдет 700 мероприятий
В этом году "Ночь искусств" будет носить выраженный просветительский характер, поскольку Минкультуры РФ рекомендовало подведомственным учреждениям в связи с авиакатастрофой в Египте отказаться от мероприятий увеселительного характера.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::Культура
В акции "Ночь музеев" примут участие все федеральные музеи, в ЦДК покажут фильм-экскурсию
В этом году главными темами акции станут 70-летие Победы и Год литературы. Впервые в трех пешеходных зонах в центре Москвы - на Арбате, площади Революции и в парке "Музеон" - появятся информационные "Ночные станции", где пройдут лекции, мастер-классы, кинопоказы, презентации самых ярких музейных проектов.
четверг, 14 мая 2015 г. ::Культура
На "Ночи искусств" пройдут встречи с 30 деятелями культуры
Юрий Норштейн расскажет о хрупкости прекрасного, Вениамин Смехов - об ответственности актера перед зрителем и наоборот, Кирилл Серебренников и Константин Богомолов - о том, как быть на "ты" со своим "Я", Денис Драгунский - о том, как писать рассказы о любви.
среда, 29 октября 2014 г. ::Культура
"Ночь искусств" в этом году станет ночью творчества для посетителей
По замыслу департамента культуры Москвы, главная задача события - "предоставить жителям города возможности воплотить свои мечты, в которых они умеют писать стихи или портреты, играть Гамлета или на гитаре, крутить фуэте или гончарный круг". Впервые проведут общегородской квест "Город искусств".
среда, 22 октября 2014 г. ::Культура
Фестиваль "Ночь музыки" продлил прием заявок из-за наплыва желающих принять участие
В этом году к участию в фестивале приглашены не только исполнители классики и джаза, но и представители современных музыкальных направлений. Московская "Ночь музыки - 2014" пройдет 4 октября. С 12:00 и до поздней ночи на 250 площадках города будет звучать живая музыка.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::Культура
На "Ночи в музее" покажут британские документальные фильмы о выставках Вермеера, Мунка и Мане
Фильмы Фила Грабски "Вермеер и музыка", "Мунк-150" и "Мане: Жизнь на холсте" рассказывают о подготовке выставок в Национальной галерее (Лондон), Королевской академии художеств (Лондон), Норвежском национальном музее (Осло) и музее Мунка (Осло).
вторник, 29 апреля 2014 г. ::Культура
"Ночь искусств" 2013 года в Москве собрала более полумиллиона посетителей
В рамках этого проекта в 2013 году московские музеи, выставочные залы, дома культуры, библиотеки, театры и другие учреждения культуры организовали более 300 специальных мероприятий. Вход в музеи в рамках проекта был бесплатным. Количество посетителей фестиваля "Интермузей" возросло в шесть раз.
среда, 23 апреля 2014 г. ::Культура
Первая объединенная акция "Ночь искусств" в Москве - подробности программы
"Звук объединяет", - так звучит лозунг акции. С полудня до полуночи для бесплатного посещения, а не редко и со специальными программами будут открыты более 150 культурных учреждений разного профиля. Вход на мероприятия будет свободным, только кое-где потребуется предварительная регистрация.
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::Культура
Все московские "ночи" объединились в "Ночь искусств" с бесплатным посещением 150 учреждений культуры
Большинство из них будут открыты 3 ноября с 12:00 до 24:00. Темой новой акции, объединившей "Ночь в музее", "Библионочь" и "Ночь музыки", будут "Звуки и голоса". Будут организованы 2 маршрута по музеям в пределах Садового кольца и 2 маршрута по "новой Москве" - Троицкому и Новомосковскому округам.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Культура
"Ночь искусств" в столице Финляндии: оперное пение у гриль-киоска
В ночь с четверга на пятницу все желающие смогут бесплатно приобщиться к культуре. Все музеи, выставки, кинотеатры и концертные залы будут бесплатно работать в режиме нон-стон. Участников ждут и необычные акции.
четверг, 28 августа 2003 г. ::Культура