NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Выборы // Ситуация

Путин выступает за скорейшее проведение парламентских выборов в Чечне
В ходе встречи Владимира Путина с главой ЦИК Александром Вешняковым глава государства согласился с необходимостью скорейшего проведения вслед за президентскими выборами в Чечне и выборов в парламент.
понедельник, 16 августа 2004 г. ::В России
В канун президентских выборов в Чечне ограничили движение грузового транспорта
Владельцам грузовых автомашин до окончания выборов, которые состоятся 5 октября, рекомендовано не выезжать на республиканские автодороги. Эти меры предприняты для предотвращения возможных терактов.
среда, 01 октября 2003 г. ::В России
В МВД Чечни создан штаб по обеспечению безопасности выборов президента республики
Около 10 тысяч сотрудников милиции будут охранять избирательные участки и территориальные комиссии, в целом обеспечивать безопасность в республике. Весь личный состав МВД переведен на казарменное положение, отменены все отпуска. Дакаев подчеркнул, что ситуация в республике стабильная.
вторник, 23 сентября 2003 г. ::В России
В суд Чечни поступила жалоба с требованием снять Ахмада Кадырова с выборов президента
Предвыборный штаб кандидата в президенты Чечни Шамиля Бураева считает нарушением закона демонстрацию по ТВ записи встречи Кадырова с президентом Путиным в Сочи, где они обсуждали выплаты компенсаций жителям Чечни за утраченное жилье.
вторник, 16 сентября 2003 г. ::В России
В Чечне уволили главу Минпечати за поддержку не того кандидата в президенты
Предположения о предстоящей отставке Бислана Гантамирова стали появляться после того, как он заявил, что на предстоящих 5 октября выборах президента Чечни поддержит московского бизнесмена Хусейна Джабраилова, который накануне отказался от участия в выборах.
среда, 03 сентября 2003 г. ::В России