NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // ФСБ России // СВР // Публикация

В ФСБ опровергли сообщения, что все сотрудники спецслужбы внезапно стали невыездными
Выезд сотрудников ФСБ за границу действительно подчиняется особому порядку: перед выездом за рубеж сотрудник должен письменно уведомить об этом свое руководство и получить разрешение. Но этот порядок не менялся, утверждает источник в ведомстве.
пятница, 03 декабря 2010 г. ::В России
СМИ: сотрудники ФСБ РФ стали невыездными
Информацию о том, что на неопределенный срок действует запрет на выезд за пределы России, подтвердили в ЦОС ФСБ. С чем это связано, не поясняется. По слухам, – со шпионским скандалом в США.
четверг, 02 декабря 2010 г. ::В России
Перебежчик из СВР раскрыл главный контакт в Госдепе США: на замглавы ведомства Строуба Тэлботта "можно было влиять"
"Товарищ Жан" - офицер КГБ, а затем и СВР Сергей Третьяков - передал ЦРУ тысячи ценнейших документов. Настолько ценных, что американцы до сих пор не говорят, когда он начал на них работать. Но известно, что он получил самое большое вознаграждение среди всех перебежчиков.
понедельник, 21 января 2008 г. ::В мире
Российские разведчики пытаются сменить имидж, доставшийся им в наследство от КГБ
Российские шпионы шаг за шагом меняют свой имидж и создают впечатление "обычных парней", которые выполняют тяжелую работу за небольшие деньги. Ради этой цели в России ежегодно выходят десятки книг, посвященных работе разведки.
понедельник, 20 июня 2005 г. ::В России
Россия расширяет шпионскую деятельность на Западе
Как стало известно Jane's Intelligence Digest из хорошо информированных источников, Россия активизирует свою шпионскую деятельность в Европе и Северной Америке. СВР получила прямой приказ от Путина радикально усилить деятельность по сбору разведданных.
четверг, 04 сентября 2003 г. ::В мире