NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Канада // Инцидент // Авария

В ДТП под Монреалем столкнулись 200 машин: есть жертвы, десятки раненых (ФОТО, ВИДЕО)
Инцидент произошел в районе населенного пункта Ла-Прери - юго-западного пригорода Монреаля. По словам свидетелей, сильный снегопад резко ухудшил видимость, в результате чего началась цепная реакция столкновений автомобилей. Другие очевидцы рассказывают, что снег на шоссе принесло сильным ветром.
четверг, 20 february 2020 г. ::В мире
На крупнейшем НПЗ Канады прогремел сильный взрыв
По словам местных жителей, на предприятии в Сент-Джоне, провинция Нью-Брансуик, принадлежащем компании Irving Oil, продолжается пожар, видны сильный дым и огонь. Неизвестно, есть ли в результате взрыва пострадавшие среди работников НПЗ.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В мире
В Канаде разбился автобус с молодежной хоккейной командой, минимум 14 погибших
Авария произошла накануне вечером на одной из трасс в провинции Саскачеван. Автобус столкнулся с фурой. В автобусе на игру ехала команда Humboldt Broncos. В ней играют юноши в возрасте от 16 до 21 года.
суббота, 07 апреля 2018 г. ::В мире
Кортеж премьера Канады попал в аварию в Калифорнии (ВИДЕО)
Авария произошла, когда кортеж Джастина Трюдо возвращался из Президентской библиотеки Рональда Рейгана в городе Сими-Вэлли, там премьер выступал с речью. Автомобиль Toyota, который двигался по дороге, столкнулся с полицейским мотоциклом из кортежа.
суббота, 10 february 2018 г. ::В мире
Взрывы домов в Канаде: четыре строения "полностью разрушены" в Миссиссоге
В канадском городе Миссиссога (провинция Онтарио) произошли взрывы в жилом доме или домах. Погиб один человек, девять пострадали. Причиной взрыва, предположительно, стала утечка бытового газа.
среда, 29 июня 2016 г. ::В мире
На трассе в Канаде столкнулись 12 автомобилей: легковые автомобили и фура загорелись
В серьезном ДТП на скоростной трассе, которое некоторые полицейские описывают как самое масштабное в своей практике, столкнулись три грузовика и легковые автомобили. Среди жертв - трое взрослых и два ребенка.
суббота, 25 июня 2016 г. ::В мире
В центре Оттавы провалилась улица, людей эвакуировали из-за утечки газа
В образовавшуюся огромную яму провалился минивэн, припаркованный на улице Rideau. В Сети появилось видео, как автомобиль уходит под землю. В районе отключено электричество, район происшествия оцеплен, а улица перекрыта.
среда, 08 июня 2016 г. ::В мире
В Канаде из-за сильных морозов треснул новый мост, нарушив сообщение между восточной и западной частями страны
В результате поломки восточная часть моста поднялась на 60 см относительно западной. Полиция была вынуждена перекрыть движение по мосту через реку Нипигон на севере провинции Онтарио, где сейчас стоят 30-градусные морозы. Автомобилисты вынуждены пользоваться маршрутами объезда через территорию США.
понедельник, 11 января 2016 г. ::В мире
В Канаде спасли российского путешественника, который провел двое суток на льдине, отгоняя белых медведей
Вертолет Сергея Ананова, который завершал кругосветный перелет, потерпел крушение в субботу в Девисовом проливе между островами Гренландия и Баффинова Земля. Ему удалось выбраться на льдину, где за 48 часов путешественника посетили трое медведей, которых удалось отогнать криком. Ананова спас корабль береговой охраны Канады.
вторник, 28 июля 2015 г. ::В мире
В Канаде прогремел взрыв на газонасосной станции, эвакуируют жителей поселков в 3 км от взрыва
Инцидент произошел неподалеку от канадского города Прюдом (провинция Саскачеван) - в 70 км к северо-востоку от одного из крупнейших городов провинции - Саскатуна. В настоящее время подача газа в поврежденную трубу перекрыта. Пожарные пытаются локализовать пожар. О причинах ЧП информации пока нет.
воскресенье, 12 октября 2014 г. ::В мире
В Канаде сошел с рельсов и загорелся поезд с нефтью и пропаном
Инцидент произошел в шести километрах к востоку от деревни Пластер-Рок в провинции Нью-Брансуик. О жертвах и пострадавших не сообщается. После того, как состав сошел с рельсов, возник пожар. Люди, проживающие вблизи места аварии, по распоряжению властей были срочно эвакуированы.
среда, 08 января 2014 г. ::В мире
В Канаде сошел с рельсов состав с жидким газом, пожарные опасаются взрыва
В районе аварии, в 80 км к западу от столицы провинции - Эдмонтона, "объявлено чрезвычайное положение, поскольку не исключается вероятность взрыва". Жителей городка Гэйнфорд эвакуировали.
суббота, 19 октября 2013 г. ::В мире
В Канаде вновь сошли с рельсов цистерны с нефтью
На этот раз пожарным удалось быстро потушить загоревшуюся сухую траву у железнодорожного полотна. Взрывов после схода с рельсов 17 вагонов не последовало. Пострадавших нет. Это происшествие случилось на юге страны, в провинции Саскачеван.
четверг, 26 сентября 2013 г. ::В мире
В Канаде поезд столкнулся с двухэтажным автобусом: шестеро погибших
Трагический инцидент произошел на юго-западе Оттавы около железнодорожной станции Фэллоуфилд. По словам очевидцев, водитель выехал на железнодорожный переезд после того, как зажглись запрещающие огни. "Люди кричали, чтобы он остановился, но он не остановился", - рассказал один из пассажиров автобуса.
среда, 18 сентября 2013 г. ::В мире
На месте взрыва товарняка с нефтью в Канаде нашли еще два тела: теперь жертв 15
Следствие пришло к предварительному выводу, что преступная халатность явилась отправной точкой цепи событий, приведших к аварии товарного поезда, возгоранию цистерн с нефтью и пожару. Однако разобраться в том, кто именно несет ответственность за катастрофу, будет трудно.
среда, 10 июля 2013 г. ::В мире
В Канаде растет число погибших из-за взрыва товарняка с нефтью: уже 13 человек
Кроме того, произошел разлив примерно 100 тысяч литров сырой нефти. Топливо уже попало в местные водостоки. Тем самым возникла угроза загрязнения крупной водной артерии - реки Святого Лаврентия, протекающей также по территории США.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В мире
В Канаде число погибших при взрыве состава с нефтью достигло пяти человек
На данный момент установлено, что железнодорожный состав был неуправляем. Как сообщила компания-владелец поезда, машинист поставил его на стоянку и дожидался своего сменщика, когда поезд неожиданно тронулся и, разогнавшись на спуске, сошел с рельсов.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::В мире
До 100 человек пропали без вести после взрыва состава с нефтью в центре города в Канаде
Подтверждена гибель пока лишь одного человека, но в пожарной службе ожидают роста числа жертв. Полицейские о последствиях пожара: "Город будто разрезало огромным ножом".
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::В мире
В Канаде взорвалась фабрика фейерверков, погибли два человека (ВИДЕО)
Склад с пиротехникой взорвался недалеко от Монреаля. Начался большой пожар, который удалось потушить только спустя несколько часов. Из-под обломков здания были извлечены тела двух работников фабрики.
четверг, 20 июня 2013 г. ::В мире
Самолет, летевший на Кубу, совершил экстренную посадку в Канаде из-за "густого белого дыма" в салоне
Самолет Boeing 737-800 был вынужден совершить аварийную посадку в аэропорту Оттавы вскоре после взлета. Салон лайнера заполнился дымом, и пилот принял решение вернуться обратно. Люди начали кричать "Пожар!", началась паника, но в тоге никто из 170 пассажиров не пострадал, все благополучно добрались до здания аэропорта.
пятница, 22 марта 2013 г. ::В мире