NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // Самолет

В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП
Пострадавших нет. Инцидент случился в 16:48 по московскому времени в аэропорту "Саратов-центральный". Начата проверка, следователь выехал на место.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::В России
В Саратове пассажирский самолет сел после сигнала об отказе двигателя
Пассажирский самолет Ан-148, на борту которого находились более 70 пассажиров, совершил вынужденную посадку в аэропорту Саратова после срабатывания аварийного датчика. Самолет летел из Кирова в Симферополь.
воскресенье, 10 сентября 2017 г. ::В России
В Саратовской области упал военный самолет Ан-26, один человек погиб
Инцидент произошел во время проведения учебно-тренировочного полета при заходе на посадку. воздушное судно загорелось. На борту самолета находилось шесть членов экипажа, названы имена погибшего и пятерых пострадавших. По предварительным данным, причина катастрофы - отказ одного из двигателей.
вторник, 30 мая 2017 г. ::В России
В Саратовской области разбился Ан-2, погибли два человека
По данным спасательных служб, самолет, принадлежавший Краснокутскому училищу гражданской авиации, загорелся еще в воздухе. Ан-2 выполнял сельскохозяйственные работы по контракту.
четверг, 30 июня 2016 г. ::В России
Авиадебошир Кабалов полностью отбыл срок, вышел из тюрьмы и теперь "приходит в себя"
По словам адвоката, сейчас Сергей Кабалов уже находится дома и "приходит в себя". Саратовский бизнесмен, прославившийся тем, что избил бортпроводника на рейсе Москва - Хургада, был приговорен к 3,5 года колонии строгого режима, впоследствии Верховный суд смягчил наказание до года и восьми месяцев заключения.
четверг, 06 ноября 2014 г. ::В России
В Саратовской области разбился легкомоторный самолет, пилот погиб
По предварительным данным, самолет, обрабатывавший поля удобрениями, зацепился за линию электропередач, что привело к его возгоранию и падению. Пилотом самолета был его владелец - 59-летний житель Саратова, погибший в результате авиакатастрофы.
пятница, 20 июня 2014 г. ::В России
Очередное ЧП с Як-42 - самолет вернулся в Саратов из-за неполадок в двигателе
Через 10 минут после взлета раздались два хлопка. По словам пассажиров, самолет очень сильно трясло, чувствовался запах дыма. Пилоты зафиксировали помпаж - нарушение газодинамической устойчивости двигателя. Экипаж корабля принял решение об экстренной посадке.
вторник, 20 сентября 2011 г. ::В России
Под Саратовом разбился частный самолет: два человека погибли
Сигнал об инциденте поступил в Единую службу спасения Саратова в 07:15 по местному времени. Сообщалось о том, что в лесном массиве в овраг упал легкомоторный самолет, вылетевший с расположенного рядом аэродрома. Прибывшие на место спасатели обнаружили тела двух погибших.
пятница, 24 июля 2009 г. ::В России
Самолет Саратов - Москва совершил вынужденную посадку через 50 минут после взлета
Согласно показаниям приборов, в двигатели самолета попали металлические стружки. Як-42 с 55 пассажирами на борту вернулся в Саратов. "Саратовские авиалинии" утверждают, что причина вынужденной посадки - туман в московском аэропорту. В прошлый раз самолет этой же компании вернулся из-за трещины лобового стекла.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::В России
В России возобновлены полеты бомбардировщиков Ту-160
Военное руководство России в среду приняло решение о возобновлении полетов стратегических бомбардировщиков Ту-160, запрет на которые был введен 18 сентября после катастрофы самолета этого типа в Саратовской области. Согласно выводам расследования, Ту-160 разбился из-за технических неисправностей.
среда, 05 ноября 2003 г. ::В России
Семьи погибших членов экипажа Ту-160 в ближайшее время получат страховые выплаты
Родственники четырех погибших членов экипажа получат два вида выплат. Стратегический бомбардировщик Ту-160, потерпевший катастрофу под Саратовом 18 сентября, разрушился в воздухе в течение нескольких секунд с момента загорания в одном из двигателей. Все четверо членов экипажа погибли.
четверг, 02 октября 2003 г. ::В России
Бомбардировщик Ту-160 мог быть взорван с помощью заложенной в нем бомбы
Основанием для подобного утверждения служит характерное разрушение основной титановой балки самолета. Таких случаев в практике крушений самолетов еще не было. Самолет находился в воздухе лишних 4 минуты, поэтому взрыв мог произойти уже на земле.
вторник, 30 сентября 2003 г. ::В России