NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Читинская область // Инцидент // Самолет

Американским наблюдателям разрешили вылететь из Читы - они заплатили за авиатопливо
"Нам наконец перечислили средства за ГСМ. В ближайшее время поступят аэропортовые сборы", - сообщили в аэропорту. Там же рассказали, что самолет вылетит в Улан-Удэ, куда он и направлялся, но был вынужден совершить экстренную посадку из-за тумана. Однако, по данным дипломатов, борт направится в США.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::В России
Американские инспекторы "открытого неба" застряли в Чите без права покинуть аэропорт
Гражданский Boeing с пассажирами-военными направлялся в Бурятию в рамках Договора по открытому небу, но из-за тумана был вынужден приземлиться в соседней области. По некоторым данным, они ночевали прямо на борту, однако представитель МИДа РФ уверяет, что иностранцев из гуманности пустили в аэропорт и накормили горячим обедом. Вылететь они не смогут, пока не заплатят за заправку самолета.
четверг, 31 октября 2013 г. ::В России
В Чите сел самолет с трещиной на стекле в кабине пилотов
О трещине на стекле пилот сообщил диспетчеру аэропорта на подлете к Чите. Экипаж не запрашивал аварийной посадки и приземлился в штатном режиме. Самолет шел на высоте 3,6 километра, которая безопасна при разгерметизации. На борту находились 33 пассажира и пять членов экипажа.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В России
"Черные ящики" разбившегося МиГ-29 будут расшифровывать около месяца
Как сообщили в военно-следственном отделе при прокуратуре Читинского гарнизона СибВО, "говорить о каких-то версиях до расшифровки информации с черных ящиков преждевременно".
вторник, 09 декабря 2008 г. ::В России
Миг-29 в Забайкалье, по предварительным данным, разбился по техническим причинам
Как сообщил заместитель начальника военно-следственного отдела при прокуратуре Читинского гарнизона Андрей Петрук, точная причина станет известна после расшифровки "черных ящиков".
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
В Забайкалье разбился и сгорел самолет МиГ-29: пилот погиб
Самолет МиГ-29 Минобороны РФ потерпел крушение в 700 метрах северо-западнее поселка Ингода Читинского района. Пилот или не успел катапультироваться, или катапультировался слишком поздно и погиб. По предварительным данным, причиной катастрофы стала техническая неисправность.
пятница, 05 декабря 2008 г. ::В России
По факту крушения МиГ-29 под Читой возбуждено уголовное дело
Для расследования причин аварии создана комиссия, в состав которой вошли представители министерства обороны и главного командования Военно-воздушных сил. Военная прокуратура СВО начала проверку по факту крушения истребителя, в ходе которой будет дана оценка, в том числе и действиям командования.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::В России
Забайкалье выделило топливо для рейса "КрасЭйр" из Читы в Красноярск
Долги авиакомпаний входящих в альянс AiRUnion за топливо составляют более 1 миллиарда долларов, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам рейсов в разных городах России. Правительство РФ выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва.
суббота, 06 сентября 2008 г. ::В России
Воздушное пространство России нарушил неизвестный самолет
Нарушение зафиксировано в 240 км южнее города Чита. Самолет летел со стороны Монголии без каких-либо заявок, опознавательных сигналов. На запросы диспетчеров не отвечал. В воздух были подняты самолеты МиГ-29, которые посадили самолет-нарушитель.
четверг, 24 июня 2004 г. ::В России
Под Читой Ту-154 совершил аварийную посадку
В Читинской области в аэропорту Кадала недалеко от Читы сегодня совершил аварийную посадку грузовой самолет Ту-154, на борту которого находилось 11 членов экипажа и один пассажир. При этом никто из них не пострадал.
вторник, 20 января 2004 г. ::В России
Из-за угрозы теракта в аэропорту Читы задержан вылет самолета в Москву
Ту-154 должен был лететь по маршруту "Чита-Екатеринбург-Москва". В 9:15 по местному времени на пульт дежурного поступил анонимный звонок о том, что в самолете заложена бомба. В салоне авиалайнера к этому моменту уже находились пассажиры, все они были эвакуированы. После проверки выяснилось, что угроза была ложной.
вторник, 18 ноября 2003 г. ::В России