NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фестивали // Кинофестиваль в Салониках

В основном конкурсе кинофестиваля в Салониках Россию представит "Класс коррекции" Ивана Твердовского
В секции "Специальный показ" будет демонстрироваться картина "Левиафан" Андрея Звягинцева. Зрители познакомятся также с фильмами "Ангелы революции" Алексея Федорченко и "Испытание" Александра Котта. Кинофорум откроется драмой "Белый бог" венгерского режиссера Корнела Мундруцо, отмеченной в Каннах.
пятница, 31 октября 2014 г. ::Культура
Российский фильм получил приз WWF на кинофестивале в Салониках
Картину "Зима" сняла итальянка Кристина Пиччи, которая участвовала в международном документальном проекте "Кинопоезд" в России. 25 молодых режиссеров из 15 стран проехали от Москвы до Байкала и обратно. На кинофестивале было немало работ, касавшихся России и постсоветского пространства.
воскресенье, 23 марта 2014 г. ::Культура
Фильмы Хлебникова и Федорченко представляют Россию на кинофестивале в Салониках
Картины "Долгая счастливая жизнь" и "Небесные жены луговых мари" демонстрируются в разделе "Открытые горизонты". В крупнейшем на Балканах киносмотре участвуют 150 фильмов из нескольких десятков стран. 10-дневный кинофорум открывается фантастической драмой "Выживут только любовники" Джима Джармуша.
пятница, 01 ноября 2013 г. ::Культура
В греческих Салониках пройдет фестиваль современного российского кино
Откроется неделя картинами "Метро" Антона Мегердичева и "Следы на песке" Сергея Степанченко. Среди фильмов смотра - "Поп" Владимира Хотиненко, "Ася" Александра Кулямина, "Ночь длиною в жизнь" Николая Хомерики и Елены Борисовой, а также "Старинные часы" Елены Борисовой и "Марафон" Карена Оганесяна.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Культура
Эротическая драма "Портрет в сумерках" Ангелины Никоновой продолжает покорять Европу (ВИДЕО)
Режиссерский дебют, снятый на зеркальный цифровой фотоаппарат, получил главный приз и приз кинокритиков на кинофестивале в Салониках. Перед этим он получил приз за лучшую операторскую работу на "Кинотавре", победил на фестивалях в Рейкьявике и Коттбусе. Сейчас участвует в фестивале в Стокгольме.
понедельник, 14 ноября 2011 г. ::Культура
Главный приз кинофестиваля в Салониках получил фильм Алексея Германа-младшего
Фильм российского режиссера "Последний поезд" завоевал главный приз кинофестиваля - "Золотого Александра". Такое решение приняло международное жюри во главе с известным грузинским кинорежиссером Отаром Иоселиани.
понедельник, 01 декабря 2003 г. ::Культура