NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Якутия // Криминал // Изнасилование

Глава Якутии запретил мигрантам доступ к 33 видам трудовой деятельности, включая работу на транспорте и торговлю
Указ расширяет перечень видов деятельности, на которые запрещено привлекать иностранных работников. Документ подписан на фоне резонансного дела о похищении и изнасиловании жительницы Якутска уроженцем Киргизии. После происшествия отмечались нападения на мигрантов, в республике проходили массовые митинги.
четверг, 28 марта 2019 г. ::В России
В Якутске прошло многотысячное собрание после резонансного изнасилования местной жительницы мигрантом (ВИДЕО)
17 марта мужчину насильно посадил женщину в автомобиль, изнасиловал в гаражах и отвез в автомастерскую к приятелям. Ей удалось сбежать. В тот же день местные жители вышли на митинг, а на следующий день в спорткомплексе состоялось собрание с участием глав Якутии и Якутска. Чиновники осудили преступление и пообещали решить проблему миграции.
вторник, 19 марта 2019 г. ::В России
В Якутии замглавы МВД осудили на пять лет за попытку изнасилования сотрудницы
Бывший замминистра, попытавшийся в состоянии алкогольного опьянения изнасиловать сотрудницу МВД, приговорен к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Экс-полковника лишили специального звания и взяли под стражу в зале суда.
понедельник, 11 february 2019 г. ::Криминал
В Якутии возбудили уголовное дело в отношении замглавы МВД, подозреваемого в изнасиловании подчиненной
В сексуальном преступлении подозревается офицер МВД Николай Мамчур. После начала служебной проверки он выстрелил себе в шею, но выжил. Пролежав некоторое время в больнице, высокопоставленный чиновник выехал из Якутии "в неизвестном направлении". Позднее стало известно, что это сделано с ведома следователя.
четверг, 19 мая 2016 г. ::Криминал
В Якутии пытался застрелиться замглавы МВД, обвиненный подчиненной в изнасиловании
Заявление в СК РФ на замглавы МВД Николая Мамчура написала молодая женщина, находившаяся в здании министерства на ночном дежурстве. По словам потерпевшей, Мамчур совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
вторник, 26 апреля 2016 г. ::Криминал
Жительница Якутии до последнего выгораживала мужа-рецидивиста, изнасиловавшего 8-летнюю падчерицу
36-летний мужчина вместе с женой воспитывал двух родных дочерей и двух падчериц. В апреле он, напившись, пришел в комнату, где играют дети, и увел в свою спальню младшую девочку. Мать сначала вызвала полицию, а затем отказалась от показаний и обвинила ребенка во лжи.
среда, 14 октября 2015 г. ::Криминал
В Якутии разыскивают педофила, следствие не раскрывает подробности
Жертвой преступника стала 11-летняя девочка. В СКР не сообщают, где и когда было совершено изнасилование, опубликован только портрет подозреваемого. Еще один ребенок из Якутии стал жертвой сексуальной агрессии со стороны своего неоднократно судимого отца.
понедельник, 22 июня 2015 г. ::Криминал
Четверо курсантов Якутского речного училища, изнасиловавшие прохожую, получили по 3-4 года колонии
В октябре 2013 года пьяные студенты речного училища заметили на улице 32-летнюю женщину. Во дворе они напали на нее и изнасиловали. Затем потерпевшую затащили под здание на улице Дзержинского, где надругательство продолжалось до тех пор, пока жильцы не вызвали полицию.
среда, 13 августа 2014 г. ::Криминал
В Якутии мужчина вынудил 16-летнего родственника участвовать в изнасиловании девушки
Злоумышленник пошел в бар вместе с девятиклассником, где познакомился с девушкой и вызвался ее проводить до дома. По дороге потерпевшую изнасиловали, а потом ограбили. Мужчина угрожал девушке ножом и грозился убить ее, если она расскажет о случившемся.
вторник, 22 октября 2013 г. ::Криминал
Предъявлены обвинения подозреваемому педофилу, которого толпа хотела линчевать прямо у стен Следственного комитета
Жители Якутска выходили на митинг к стенам местного Следственного комитета, требуя выдать подозреваемого. В причастности к преступлению в городе подозревают и пару "свидетелей", которых полицейские и вовсе отпустили.
воскресенье, 15 сентября 2013 г. ::Криминал
В Якутии мужчина изнасиловал свою 4-летнюю дочь, записав преступление на мобильник
В милицию обратилась мать пострадавшей, которая и предъявила в качестве доказательства своих слов жуткие видеокадры, уличающие ее безработного мужа в преступлении. Как выяснили оперативники, педофил забрал дочь из детского сада и привел в квартиру, где совершил с ребенком насильственные действия сексуального характера.
пятница, 19 сентября 2008 г. ::Криминал
В Якутске врач осужден на 10 лет заключения за растление девочки-пациентки
При осмотре пациентки, которой предстояла операция, реаниматолог решил совершить сексуальное насилие, рассказали в прокуратуре. Врач повязал на глаза жертвы полотенце, после чего растлил девочку. Свою вину педофил не признал, объяснив манипуляции служебной необходимостью.
пятница, 23 мая 2008 г. ::Криминал
В Якутии отец 4 года насиловал дочерей: одна уже родила, другая - беременна
Педофил начинал действовать, когда его жертва "достигала совершеннолетия". В день 16-летия своей младшей дочери он сделал ей "подарок", лишив ее девственности. С начала года это уже второй случай в республике, когда педофилом оказывается отец пострадавшей. В аналогичном деле маньяк 7 лет растлевал дочь на глазах жены, "готовя" ее к изнасилованию.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::Криминал
В Якутске появился маньяк-педофил, охотящийся на маленьких девочек
Преступник, по описаниям свидетелей, похож на насильника, действовавшего осенью прошлого года. Тогда задержать его не удалось. На этот раз он совершил уже три нападения. Одной жертве удалось отбиться и убежать.
вторник, 20 апреля 2004 г. ::Криминал