NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Посольство // Франция

Выдача туристических виз россиянам во Францию передается частной компании
В компанию Visa Facilitation Services с 21 мая перенаправляются граждане, обращающиеся за визами краткого пребывания, а также туроператоры, аккредитованные при консульстве Франции в Москве. Запись по телефону – бесплатно.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::В России
Французское консульство обратится к частной фирме, чтобы ускорить выдачу виз россиянам
Эта фирма, работающая на аутсорсинге, будет заниматься предварительной обработкой многочисленных анкет россиян, желающих получить французскую визу. Процесс оформления визы будет в итоге занимать не более 3-4 дней.
среда, 31 января 2007 г. ::В России
Трое сотрудников консульства Франции в Москве уволились из-за скандала с незаконной выдачей виз
Этот инцидент стал косвенной причиной возникших в последнее время проблем с получением французских виз россиянами. По данным газеты Liberation, сотрудники консульства, предположительно, "продавали" визы, и теперь руководство дипмиссии пытается замять коррупционный скандал.
понедельник, 14 августа 2006 г. ::В России
Последствия забастовки в посольстве Франции ликвидированы
В среду выдано около 1400 виз. Туристы, которые ранее не смогли уехать во Францию, получили месячную визу, а не только на те даты, которые они запрашивали.
среда, 03 мая 2006 г. ::В России
Из-за забастовки посольства Франции более тысячи туристов остались без виз
Российский союз туриндустрии назвал поведение консула "циничным и унизительным". Туристов, приехавших в Москву, спешно расселяют по гостиницам. Ущерб превысит миллион евро.
суббота, 29 апреля 2006 г. ::В России
В Москве туроператоры пикетируют посольство Франции
Группа из примерно 70 человек приехала к посольству с намерением получить объяснения сложившейся ситуации и потребовать выдачи виз российским гражданам, которые планировали отправиться на майские праздники во Францию.
суббота, 29 апреля 2006 г. ::В России
Во французском посольстве в Москве забастовка закончилась - всем выдать визы не успеют
Консульский отдел посольства работает в обычном режиме. "Все вышли на работу", - сообщила пресс-секретарь дипмиссии. Накануне часть работников посольства прекратила работу по призыву профсоюзных организаций. Как сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии, в этот день консульский отдел посольства не выдал визы ни одному туроператору.
пятница, 28 апреля 2006 г. ::В России
В консульском отделе посольства Франции в Москве пройдет частичная забастовка
Об этом говорится в официальном сообщении французской дипмиссии в РФ. Вместе с тем в посольстве уточнили, что консульство Франции постарается обеспечить выдачу виз присутствующими сотрудниками. Консульский отдел дипмиссии будет работать в обычном режиме - с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:00.
четверг, 27 апреля 2006 г. ::В России
Из-за забастовки сотрудников посольства Франции в Москве тысячи россиян могут не получить визы
По информации Российского союза туриндустрии, посольство Франции в Москве в четверг не будет выдавать визы. В пресс-службе посольства сообщили, что часть сотрудников проведет забастовку, но на выдаче виз это не скажется. Дальнейшие перспективы работы консульского отдела неизвестны.
среда, 26 апреля 2006 г. ::В России
В Москве произошел пожар в посольстве Франции
Возгорание заметили сотрудники дипмиссии и сообщили об инциденте по телефону "01". Прибывшие на место 15 пожарных расчетов в течение часа справились с огнем. По предварительным данным, причиной пожара послужило замыкание в электропроводке.
пятница, 10 сентября 2004 г. ::В России
Посольство Франции в Москве приостановило выдачу виз из-за нападения на своего сотрудника
Трое неизвестных напали на сотрудника службы виз консульства, когда он вышел с работы, и избили его. В связи с этим инцидентом консульство приостановило работу и не выдает визы. Когда его работа будет восстановлена в полном объеме, не известно.
вторник, 06 июля 2004 г. ::В России