NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Транспорт // Автобусы

В Москве уничтожили троллейбусную сеть, оставив "в знак уважения" один ретромаршрут
В "Мосгортрансе" отказ от троллейбусного движения назвали "шагом вперед" и началом "новой эпохи электротранспорта". Московские троллейбусы даром отправляются в регионы России, а вместо них за миллиарды закупаются электробусы.
вторник, 25 августа 2020 г. ::В России
В Москве рейсовый автобус наехал на препятствие, 10 человек пострадали
По предварительным данным, рейсовый автобус, следовавший по маршруту 501, врезался в стену. В тот момент в транспортном средстве находилось 25 человек. На место происшествия прибыли семь карет скорой помощи.
понедельник, 15 апреля 2019 г. ::В России
В Москве скончалась пенсионерка, пострадавшая при наезде автобуса на трамвайную остановку
Инцидент произошел накануне вечером на улице Новощукинская на северо-западе столицы. В пресс-службе сообщили, что погиб шестилетний малыш, пострадали еще восемь человек, в том числе трое детей. Одна из пострадавших умерла в столичной больнице.
вторник, 02 июня 2015 г. ::В России
В Москве автобус насмерть задавил ребенка на трамвайной остановке
В результате аварии еще четверо людей получили различные травмы. Водителя автобуса, совершившего наезд на остановку, задержали. Из-за инцидента движение транспорта в районе улицы Новощукинской затруднено.
понедельник, 01 июня 2015 г. ::В России
На московские маршруты выйдут двухэтажные пассажирские автобусы
Как рассказал руководитель столичного комплекса городского хозяйства Петр Аксенов, мэрия готова закупить партию даблдеккеров марки Neoplan у германского концерна MAN. Они короче и вместительнее "Икарусов". По его словам, сделка состоится "в скором времени".
вторник, 28 february 2006 г. ::В России
Некоторые московские автобусы перешли на "зимний" режим
В связи с наступлением осенне-зимнего периода изменилось расписание некоторых маршрутных автобусов Москвы, следующих до кладбищ. Основное время работы этих маршрутов определено с 8 часов утра до 16:30.
четверг, 13 октября 2005 г. ::В России
Автобусы для инвалидов будут курсировать по Москве
25 специальных автобусов будут курсировать по Москве. 100 световых табло со встроенными цифровыми магнитофонами установят на транспорте. В столице также установят 40 общественных туалетов для инвалидов-колясочников.
вторник, 19 октября 2004 г. ::В России