NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Персоналии // Барышников, Михаил

Михаил Барышников получил гражданство Латвии за особые заслуги
В декабре прошлого года сообщалось, что сейм передал на рассмотрение комиссии по гражданству, миграции и сплочению общества предложение о присвоении гражданства Михаилу Барышникову. Барышников является гражданином США. Ранее он подтвердил свое желание получить еще и латвийский паспорт. В Латвии допускается двойное гражданство с США.
четверг, 27 апреля 2017 г. ::Культура
Танцовщик и актер Михаил Барышников, родившийся в Латвии, получит за особые заслуги гражданство этой страны
Барышников, у которого уже есть гражданство США, подтвердил свое желание стать гражданином Латвии, законодательство которой допускает двойное гражданство с США. Принятие постановления о присвоении гражданства в сейме состоится уже после Нового года.
пятница, 23 декабря 2016 г. ::Культура
В Москве покажут фотографии Михаила Барышникова
"Пять творческих встреч Роберта Уитмена и Михаила Барышникова в период с 1995 по 2015 год обернулись пятью фотографическими сериями. Каков бы ни был повод для съемки, фотограф неизменно ловит завораживающую грацию и харизму Барышникова", - говорится в анонсе к выставке, организованной Центром фотографии имени Братьев Люмьер.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Культура
Михаил Барышников заявил о недопустимости дискриминации и преследования геев
"Моя жизнь была безмерно обогащена педагогами, коллегами и друзьями-геями, и дискриминации и преследование геев недопустимы. Равное отношение к людям - это фундаментальное право, и очень печально, что нам все еще приходится говорить об этом в XXI веке", - написал легендарный танцовщик и балетмейстер.
вторник, 15 октября 2013 г. ::Культура
Михаил Барышников уходит из балета и займется чем-то "забавным и значимым"
Бывший советский невозвращенец, а ныне один из самых значимых балетмейстеров с мировым именем, он считает себя "стариком" в профессии. И хотя лишь год назад Барышников создал собственный театр, в сентябре он планирует уйти со сцены, а, возможно, и из балета в целом. На предположение о работе на телевидении артист ответил, что подумает над этим.
понедельник, 30 июля 2007 г. ::Культура
Михаил Барышников получил награду за вклад в развитие отношений между США и Россией
Знаменитому русскому танцовщику вручена награда Никсоновского центра. Церемония награждения прошла в Вашингтоне. Среди приглашенных были видные политические и общественные деятели США, члены конгресса, дипломаты.
среда, 15 декабря 2004 г. ::Культура