NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Эвенкийский АО // Инцидент

Глава Эвенкии, потративший более 850 тысяч рублей из бюджета на отдых и на орден, отделался условным сроком
Суд приговорил Петра Суворова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в пять лет и временным лишением права работать госслужащим. Ранее также легко отделались бывший зам Суворова и глава еще одного района Красноярского края. Оба получили условные сроки, а затем и вовсе попали под амнистию.
четверг, 02 июля 2015 г. ::В России
В Красноярском крае глава района потратил более 760 тысяч из бюджета для отдыха на озере Себяки
Глава района вместе с подчиненными и представителями одной из компаний-недропользователей вылетел на отдых на двух вертолетах на плато Путорана в Эвенкийском районе. Как выяснилось, подозреваемый дал указание оплатить часть полета от поселка Тура до места дозаправки за счет бюджетных средств.
понедельник, 03 february 2014 г. ::В России
Глава Эвенкийского района под Красноярском наградил сам себя орденом за счет государства
Прокуратура возбудила уголовное дело по статье "превышение должностных полномочий" в отношении Петра Суворова, который потратил 97 тысяч рулей из бюджета Эвенкийского района в Красноярском крае на орден Столыпина.
пятница, 12 июля 2013 г. ::В России
В Эвенкии девять детдомовцев госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции
Воспитанники в возрасте от 4 до 14 лет поступили в детскую больницу поселка Ванавара Эвенкийского муниципального района Красноярского края. Накануне поздно вечером они пожаловались на боли в животе. Всего в детском доме проживают 74 воспитанника.
четверг, 03 ноября 2011 г. ::В России
Тела погибших в катастрофе самолета Ан-2 доставлены в Красноярск
В субботу в Эвенкии прошла гражданская панихида. С погибшими пришли проститься около 1,5 тыс. человек. Пассажирский самолет Ан-2, пропавший в четверг в Эвенкии, был обнаружен в пятницу в районе устья ручья Баженов, в 10 км от аэропорта поселка Тура. Все семь пассажиров и двое членов экипажа погибли.
суббота, 15 января 2005 г. ::В России
Пассажирский самолет Ан-2 с руководством Эвенкии врезался в гору: 9 погибших
Катастрофа произошла во время вынужденной посадки. Погибли все пассажиры и члены экипажа Ан-2. Предположительно, люди погибли от сильного удара о землю. По одной из версий, при заходе на посадку ошиблись пилоты, по другой - самолет был заправлен некачественным топливом.
пятница, 14 января 2005 г. ::В России
В Эвенкийском АО пропал Ан-2, на борту которого было 9 человек
Пассажирский самолет, совершавший перелет из поселка Ванавара в Туру, не вышел на связь в установленное время. На его борту находились два члена экипажа и семь пассажиров. Их судьба неизвестна. Среди пассажиров, возможно, находится заместитель губернатора Эвенкии Иван Сафронов.
четверг, 13 января 2005 г. ::В России