NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Изобразительное искусство // Ренуар, Огюст

Дональд Трамп хвастается поддельной картиной Ренуара, утверждают эксперты
Биограф Дональда Трампа рассказал о том, что у Дональда Трампа есть картина, которую он называет оригиналом работы Огюста Ренуара "Две сестры". В то же время известно, что оригинальная работа, купленная у самого художника, находится в Чикагском институте искусств.
пятница, 20 октября 2017 г. ::Культура
Личные вещи Ренуара проданы на аукционе против воли наследника художника
Вся коллекция из 143 предметов была продана на аукционе Heritage Auctions в Нью-Йорке за 1,3 млн долларов. Коллекция принадлежала внуку художниа Полю, который продал коллекцию в 2005 году. Праправнук художника Жак Ренуар выступил против продажи личных вещей знаменитого импрессиониста.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::Культура
Американка купила на блошином рынке Ренуара за 7 долларов
Жительница штата Виржиния приобрела картину в комплекте с куклой и пластмассовой коровой полтора года назад. По словам женщины, ей больше всего понравилась рамка картины, а изображение она планировала вынуть. Позже оказалось, что вещи ей не нужны, и она отдала картину на оценку.
воскресенье, 09 сентября 2012 г. ::Культура
В Париже из аукционного дома похищена картина Ренуара
Картина принадлежала адвокату, имя которого не называется. В четверг полотно предполагалось выставить на торги, однако служащие аукционного дома обнаружили пропажу произведения искусства и обратились с заявлением в полицию.
среда, 30 марта 2005 г. ::Культура