NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Фрадков, Михаил // Отставка

Бывший премьер Михаил Фрадков может возглавить наблюдательный совет "Банка развития"
По неофициальным данным, Михаил Ефимович отдыхает в одном из подмосковных санаториев Управделами президента, состоит в резерве и продолжает получать премьерское жалование. Отдыхают также ушедшие министры: Греф сбрил бороду и отсыпается, а Зурабов нянчит внучку.
пятница, 28 сентября 2007 г. ::В России
В новый кабинет не войдут ключевые фигуры правительства Фрадкова: не найдется места даже Медведеву
Его пост может занять губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко. Источники не сомневаются, что Медведев не останется без поста, который бы компенсировал ему уход из правительства. Менеджер "Газпрома" считает логичным переход Медведева из председателей совета директоров газового монополиста в председатели правления.
понедельник, 17 сентября 2007 г. ::В России
Путин ограничил круг претендентов на пост президента и пояснил, почему уволил правительство
По словам Путина, на пост президента РФ могут претендовать пять человек. Имена их он не назвал, однако упомянул Зубкова, о котором говорил только в крайне положительном ключе. Президент также заявил, что министры "сбавили обороты" и начали готовить себе плацдарм после выборов.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::В России
Зубков утвержден премьером. Обещает сделать упор на реальную экономику и борьбу с коррупцией
Накануне дня рождения депутаты одобряют предложенную Владимиром Путиным неожиданную кандидатуру. На Западе "темную лошадку" назвали "мистер Кто-кто?". Виктор Зубков пообещал депутатам плотно заняться реальной экономикой, ВПК, регионами и борьбой с коррупцией.
пятница, 14 сентября 2007 г. ::В России
Зубков рассказал, о чем будет его выступление перед Думой и как он боролся с отмыванием денег
Будущий премьер перед выступлением в парламенте волнуется и пишет текст выступления. Свои действия на посту руководителя Росфинмониторинга он похвалил: система борьбы с преступными доходами и финансированием терроризма работает. Значит, просьба президента выполнена. На посту же премьера сосредоточится на социальном развитии, в частности, села.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::В России
Инопресса: Зубков - верный пес Путина, который сбережет его кресло до триумфального возвращения
Один из сценариев предполагает, что к власти придет слабый кандидат, который вскоре добровольно уйдет в отставку и снова передаст власть Путину, который в таком случае не нарушит запрета Конституции занимать пост президента более двух сроков подряд.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::В мире
Фрадков попрощался с журналистами. Те прослезились
Михаил Фрадков в четверг провел последнее заседание правительства в ранге и.о. В конце заседания он неожиданно попросил не выключать камеры и поблагодарил журналистов за сотрудничество, чем заставил прослезиться наиболее чувствительных женщин.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::В России
Будущий премьер Зубков заявляет, что готов быть и президентом
Путину удалось запутать наблюдателей и уйти от ответа на вопрос о преемнике, то есть сохранить свободу маневра. Однако первые заявления заставляют усомниться в том, что это чисто номенклатурное назначения.
четверг, 13 сентября 2007 г. ::В России
Достижения премьера Фрадкова: похудение и борьба с кактусами
Серьезными достижениями правительство Фрадкова отметится не может - в ранге "технического премьера" отработал он на троечку. Зато он запомнился изящными безделицами - омоложением после отпуска на море, борьбой с кактусами и, особенно в последнее время, изящными афоризмами.
среда, 12 сентября 2007 г. ::В России
Премьер Фрадков ушел в отставку. Путин предложил на его место финразведчика Зубкова - тестя главы Минобороны
Фрадков обосновал свое решение "приближающимися крупными политическими событиями в стране и своим желанием предоставить президенту России полную свободу выбора решений, включая кадровые".
среда, 12 сентября 2007 г. ::В России
Сергей Иванов в ближайшее время станет премьер-министром, утверждает источник в Кремле
По словам высокопоставленного кремлевского чиновника, позиции Иванова начали усиливаться с середины лета. Путин появляется на публике намного чаще с Ивановым, чем c Медведевым. Исследования показывают, что Путин и Иванов фигурируют в одних и тех же сюжетах. Иванов гораздо заметнее, чем Медведев, влияет на политику.
среда, 12 сентября 2007 г. ::В России
Рейтинг премьера Фрадкова сравнялся с рейтингом его предшественника Касьянова на момент отставки
Действия премьера на посту одобряют 45% россиян, не одобряют 46%. Рост цен, социальная незащищенность и коррупция лидируют в списке претензий граждан к работе правительства.
среда, 22 августа 2007 г. ::В России
Премьер Михаил Фрадков сменил главу Росавиации
Премьер-министр своим распоряжением освободил Александра Юрчика от должности руководителя Федерального агентства воздушного транспорта, и назначил на этот пост Евгения Бачурина. Новый глава уже в прошлом занимал этот пост, а до последнего времени работал заместителем руководителя ведомства.
понедельник, 09 апреля 2007 г. ::В России
Правительство России может уйти в отставку через 5 месяцев
По мнению некоторых экспертов, единственное, что заставляет нынешних министров оставаться на своих постах - принятие трехлетнего бюджета, после которого они во главе с премьер-министром могут подать в отставку, не дожидаясь президентских выборов. Другие же считают, что перед выборами стране необходима стабильность и такого сценария не будет.
вторник, 30 января 2007 г. ::В России
В октябре Путин может отправить Фрадкова в отставку (Кандидаты)
Наиболее вероятным кандидатом на пост премьер-министра эксперты, опрошенные "Новыми известиями", называют первого вице-премьера Дмитрия Медведева. Шансы Сергея Иванова оцениваются намного скромнее. Однако, есть и теневой, неожиданный кандидат - губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.
четверг, 07 сентября 2006 г. ::В России
Правительство Фрадкова может уйти в отставку еще до майских праздников
Глава нынешнего кабмина свою задачу стабилизации экономики выполнил. Пора переходить к периоду проектов. Экономика уже может переварить дополнительные расходы, если вкладывать деньги в крупные инвестиционные проекты. Но таких проектов в России пока нет. Правительство Фрадкова оказалось не готово к большим деньгам и находится в растерянности.
четверг, 16 марта 2006 г. ::В России
Часто болеющего премьера Фрадкова заменит преемник Путина
Глава российского правительства в канун двухлетней годовщины своего премьерства может лишиться поста, утверждает газета "Новые известия" со ссылкой на источник в Белом доме. Путин решил проверить преемника в деле и дать ему ответственный пост.
четверг, 09 february 2006 г. ::В России
Премьер Михаил Фрадков может уйти в отставку в ближайшие дни, считают в Белом доме
В Белом доме активно обсуждают новый слух: премьер Михаил Фрадков объявит об уходе со своего поста в течение ближайшей недели. По данным издания ГАЗЕТА GZT.ru, отставка будет оформлена как уход "по собственному желанию". Предлог - ухудшившееся в последнее время здоровье премьера.
среда, 18 мая 2005 г. ::В России
"Время новостей": в Белом доме усилились слухи о скорой отставке правительства Фрадкова
Слухи об отставке правительства Михаила Фрадкова, усилившиеся в последние дни на фоне вынесения приговора Михаилу Ходорковскому, достигли Белого дома. Среди возможных преемников Фрадкова в кулуарах правительства называют вице-премьера Александра Жукова, министра финансов Алексея Кудрина, полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Дмитрия Козака и спикера Государственной думы Бориса Грызлова.
вторник, 17 мая 2005 г. ::В России