NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ярославская область // Криминал // Полиция

Сельский музей в Ярославской области наказали за хранение наконечников копий без лицензии на оружие
В историко-краеведческом музее, расположенном в селе Новый Некоуз, хранились шесть ржавых пистолетов, отдельные части огнестрельного оружия со следами коррозии, а также наконечники копий и ножи. Директора учреждения привлекли к ответственности, экспонаты изъяли и передали полиции.
четверг, 11 августа 2016 г. ::Культура
В Ярославле инспектор ДПС, застреливший сына судьи, отделался годом ограничения свободы
26-летний Денис Никитин получил пулевое ранение в голову после 40-минутной погони. Суд пришел к выводу, что табельный пистолет полицейского "выстрелил самопроизвольно". Защита же настаивала на невиновности инспектора Игоря Тараканова, поскольку обвинение строилось на показаниях приятеля Никитина, заподозренного в наркомании.
вторник, 31 декабря 2013 г. ::Криминал
Ярославский полицейский под предлогом обыска украл со склада полотенца на 5 миллионов рублей
Оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД по Ярославлю вместе с несколькими соучастниками прибыл на склад. Он предъявил документ на имя сотрудника Главного управления экономической безопасности МВД и вскрыл помещение. Затем майор на грузовике вывез крупную партию товара.
вторник, 09 июля 2013 г. ::В России
Перспективы и последствия "дела Урлашова": мэра могут "тайно" увезти в Москву, а оппозиция теряет шансы против ЕР
Следствие дает понять, что одним эпизодом покушения на взятку дело против ярославского градоначальника не ограничится. Якобы есть материалы с передачей денег Урлашову "из рук в руки". Адвокаты боятся, что мэра негласно этапируют в столицу, поэтому намерены следить за машиной с ним. А в среде политологов констатируют: ситуация ударит по Прохорову и его партии.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Ярославские полицейские из отдела "Переборы" уволены за пение гимна в пьяном виде (ВИДЕО)
Ролик "Гимн СССР в исполнении пьяных полицейских" появился в интернете в июне. На нем радостные полицейские в форме глумливо поют гимн России, при этом один из них вскидывает руку в нацистском приветствии. По внешнему виду стражей порядка можно определить сильную степень алкогольного опьянения.
пятница, 05 июля 2013 г. ::В России
Мэру Ярославля Урлашова предъявили обвинение в коррупции: следователи обещают, что дело будет разрастаться
Кроме градоначальника, фигурантами дела о получении 14 миллионов рублей взятки стали еще четыре человека, три из них - сотрудники мэрии. В отношении всех пятерых следователи будут ходатайствовать об аресте. В СК снова заговорили об изъятии миллионов у Урлашова, хотя это в протоколе прошедших обысков не упомянуто.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
"Иуда всегда находится". Один из задержанных подчиненных мэра Урлашова начал сотрудничать с СКР
Адвокат мэра Ярославля считает, что участника "провокации" против его клиента стоит искать в том числе среди "своих". Правоохранители отвергают обвинения - уголовное дело стало результатом долгого и масштабного расследования. Тем временем из протокола обыска в квартире Урлашова куда-то "пропали" 500 тысяч долларов.
четверг, 04 июля 2013 г. ::В России
Мэр и борец с единороссами Урлашов отправлен в изолятор: его уже "сдают", уверяет СКР
Делом, по которому оппозиционный градоначальник Ярославля и его подчиненные обвиняются в вымогательстве крупной взятки, займется центральный аппарат СК. Отвергнув намеки на политическую подоплеку, ведомство "вопреки собственным интересам" готово обнародовать имеющиеся доказательства: аудио- и видеозаписи с изъятием крупных сумм при обысках. Впрочем, в их аутентичности у некоторых имеются сомнения.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Дело ярославского мэра: дочь спорит с историей про полмиллиона долларов, а МВД опубликовало АУДИО про "вымогательство"
"Никто никуда деньги не передавал", - заявила Анастасия Урлашова, которую из полиции анонимно обвинили в попытке вынести из квартиры градоначальника и спрятать у соседей крупную сумму. Сам Урлашов, противник "Единой России", также уверяет, что обыски у него дома ничего не дали.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Ярославский мэр-"антиединоросс" Урлашов объяснил свое задержание: "Весь год мне шьют всякие дела..."
Евгений Урлашов, минувшей ночью задержанный по обвинению в коррупции, объяснил обвинения в свой адрес тем фактом, что в прошлом году он победил на выборах кандидата от "Единой России". На вопрос журналистов о том, брал ли он взятку, о которой говорят в МВД, Урлашов ответил: "Конечно, нет".
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Мэр Ярославля задержан за "покушение на взятку": люди в бронежилетах вытащили его из машины и увезли
По словам пресс-секретаря мэра, это были сотрудники отдела по экономической безопасности. Ранее во вторник Евгений Урлашов встречался с делегацией ПАСЕ - "обсуждали общеполитическую ситуацию в регионе и городе". Рано утром в среду мэра привезли домой. Там проведут обыск.
среда, 03 июля 2013 г. ::В России
Ярославских полицейских судят за кражу вешалки из офиса фирмы
Двое сотрудников УЭБиПК сразу после проведения оперативно-разыскных мероприятий на улице Строителей в Ярославле зашли в помещение фирмы и украли напольную вешалку. Директор компании оценил ущерб от визита борцов с коррупцией в 2 тысячи рублей. Теперь воришкам в погонах грозят длительные сроки заключения.
четверг, 24 января 2013 г. ::Криминал
В Ярославле гаишнику, застрелившему при задержании сына судьи, грозит два года тюрьмы
40-летний командир взвода ГИБДД преследовал иномарку с нарушителем. После получасовой погони по ночным улицам Ярославля машина остановилась, а водитель и пассажиры бросились бежать. Полицейский пытался остановить злоумышленника, и в возникшей потасовке его пистолет случайно выстрелил прямо в голову сына служителя Фемиды.
четверг, 21 июня 2012 г. ::Криминал
В Костроме суд на 3 года отстранил от службы полицейских, пытавших током задержанного
Два года назад оперативники угрозыска ОВД Костромы подвергли жестоким истязаниям двух селян, которых ошибочно заподозрили в угоне автомобиля. Несмотря на содеянное, один из садистов в погонах продолжил службу и успешно прошел переаттестацию в полицейского. Теперь обоих приговорили к условному сроку с трехлетним запретом на работу в МВД.
вторник, 03 апреля 2012 г. ::Криминал
Лейтенант милиции застрелился в Ярославской области
Погибший свел счеты с жизнью прямо на рабочем месте выстрелом из табельного пистолета Макарова. Ему было всего 20 лет. О причинах, побудивших милиционера на такой шаг, не сообщается. Проводится служебная проверка.
вторник, 03 ноября 2009 г. ::В России
В Ярославле милиционер устроил бойню из-за бывшей девушки: есть погибший и раненый
25-летний сержант ППС сбежал со своего поста с оружием, напился и поехал утолять жажду мести в дом бывшей пассии, которая бросила его в новом году. Уже по дороге он напал на двух случайных прохожих, убив одного из них и загнав второго в лес. В доме девушки страж порядка ранил главу семейства, после чего мать и тетя возлюбленной скрутили сержанта.
среда, 25 марта 2009 г. ::Криминал
Ярославский депутат подозревается в избиении одноклассников своего сына
Депутату не понравилось, как дети во время игры в снежки обошлись с его сыном. В итоге разгневанный парламентарий оттаскал одного четвероклассника за ухо, а другого ударил с размаху по виску. После этого депутат обложил матом проходившую мимо бабушку первоклассника, которая пыталась вмешаться.
среда, 05 марта 2008 г. ::Криминал
В Ярославле передано в суд дело милиционеров, взявших в заложники проституток
Как установило следствие, милиционеры пришли в квартиру на улице Большая Октябрьская, где помещался притон, и увезли оттуда трех девушек. Их доставили в отделение участковых на улице Свободы, которое расположено в подвале жилого дома.
четверг, 21 июля 2005 г. ::Криминал