NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Австралия // Криминал // Изнасилование

В Австралии расследуют десятки изнасилований воспитанников кадетских школ
Сексуальные преступления, в том числе полувековой давности, происходили в трех учебных заведениях. По словам одного из потерпевших, его поднимали ночью с постели и заставляли оказывать сексуальные услуги прямо на стадионе. Причем такая форма дедовщины поощрялась сотрудниками школы.
вторник, 21 июня 2016 г. ::Криминал
В Австралии женщина-трансгендер, отбывавшая срок в мужской тюрьме, была изнасилована 2000 раз
Пострадавшая Мэри была осуждена на несколько лет лишения свободы за кражу транспортного средства. Издевательства над ней начались сразу после прибытия в тюрьму. Через несколько минут заключенные уже знали о сексуальной ориентации Мэри. А тюремщики отказали ей в гормональном лечении, чтобы Мэри больше походила на мужчину.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Криминал
В Австралии 58-летний девственник жестоко изнасиловал школьницу после просмотра детского порно
Житель города Рингвуд Кристофер Бахен в течение недели пил алкоголь и снимал на камеру школьниц, проходящих мимо его дома. В итоге у него созрел криминальный план вступления в половую жизнь на склоне лет. Взяв нож, мужчина погнался на улице за старшеклассницей.
вторник, 16 июня 2015 г. ::Криминал
Австралийский таксист Питер Казачков, насиловавший пассажирок в инвалидных креслах, приговорен к 10 годам тюрьмы
58-летний Питер Эдвард Казачков из таксомоторной компании Перта за полмесяца надругался над пятью женщинами-инвалидами в возрасте от 18 до 52 лет. Обычно он ограничивался тем, что трогал пассажирок за интимные части тела, но потом "осмелел" и лишил одну из них девственности.
пятница, 08 августа 2014 г. ::Криминал
В Австралии "туземец с айфоном", публично изнасиловавший на вокзальной скамейке спящую девушку, получил 11 лет тюрьмы
В серии дерзких изнасилований 18-летней девушки на привокзальной скамейке уличен уроженец архипелага Фиджи. Островитянин совершал надругательства на глазах у проходящих мимо невозмутимых пассажиров. При этом он грязно ругался и записывал происходящее на камеру своего коммуникатора.
пятница, 29 июня 2012 г. ::Криминал
Скандал в австралийской армии: курсанток насиловали в академии и транслировали секс с ними в режиме онлайн
Серьезный удар по репутации армии нанес 18-летний солдат, который соблазнил 18-летнюю курсантку и транслировал сексуальные утехи в Сети с помощью веб-камеры для своих друзей. Вслед за начавшимся скандалом с разоблачениями выступила еще одна женщина. Она рассказала, что в элитной Военной академии офицеры жестоко насилуют девушек.
пятница, 08 апреля 2011 г. ::Криминал
Член королевской семьи Непала, работавший доставщиком блюд из ресторана на дом, обвинен в Австралии в изнасиловании спящей клиентки
Задержавшись, он доставил еду, когда заказчики уже спали. Войдя в дом, 21-летний Хамал сначала безуспешно пытался разбудить мужчину в гостиной. Затем он пошел в спальню будить женщину. Но 44-летняя дама приняла доставщика за своего мужа.
среда, 21 июля 2010 г. ::Криминал
Австралийский суд оправдал насильника, признав джинсы жертвы непригодными для надругательства
23-летнего судового повара Николаса Гонсалеса посчитали невиновным лишь на том основании, что жертва носит джинсы "в облипочку". Многие присяжные и судья решили, будто бы никакому насильнику не под силу стянуть туго сидящую на женщине одежду без ее согласия. В итоге половой контакт, в том числе в извращенной форме, был признан сексом по согласию.
среда, 05 мая 2010 г. ::Криминал
В Австралии путана судится с клиентом за "зверство" после предложения ускорить оргазм
В "зверском обращении" с работницей публичного дома обвиняется 25-летний унтер-офицер военно-морского флота США Тимоти Дэвис. По словам потерпевшей, американский моряк буквально озверел после предложения путаны заняться альтернативным сексом. Военный применил к женщине прием удержания и закончил дело, как "настоящий мужик".
четверг, 19 ноября 2009 г. ::Криминал
В Австралии туристку изнасиловали прямо в номере, пока ее муж спал рядом
Извращенец пробрался в гостиничный номер жертвы в пятом часу утра. Пока он насиловал женщину, ее супруг мирно отдыхал рядом. Когда же он все-таки проснулся, насильник бросился наутек. Встревоженный мужчина догнал "гостя", но тот сумел убедить его, будто всего лишь ошибся номером. Только вернувшись к жене, заспанный турист осознал суть произошедшего.
вторник, 01 сентября 2009 г. ::Криминал
В Австралии судят стриптизершу, которая на мальчишнике изнасиловала шафера жениха
40-летняя Линда Наггс, находясь на бурной холостяцкой вечеринке, решила показать свой "фирменный номер". Нацепив розовый фаллоимитатор, она попросила шафера встать перед ней на четвереньки и стала имитировать половой контакт. В какой-то момент кто-то из партнеров, опьяненных кокаином, "вошел в роль", но другому это не понравилось.
пятница, 31 июля 2009 г. ::Криминал
В Австралии полицейский изнасиловал девушку во время курса первой помощи
41-летний страж порядка, проводящий обучение студентов азам первой медицинской помощи, отвел 20-летнюю девушку в дальнюю комнату, где изнасиловал ее, пока другие ученики дожидались его возвращения. Сыщики полагают, что это была далеко не первая жертва насильника в униформе.
четверг, 09 июля 2009 г. ::Криминал
В Австралии судят экс-министра промышленности, изнасиловавшего женщину в здании Парламента
В 1998 году член кабинета министров в штате Виктория Тео Теофаноус уговорил знакомую совершить с ним ночной обход по зданию Парламента, а затем надругался над ней прямо в своем личном кабинете. Долгие годы его жертва хранила молчание, боясь мести со стороны влиятельного чиновника, но его адвокаты называют ее злостной лгуньей, плетущей интриги.
вторник, 07 июля 2009 г. ::Криминал
В Австралии судят мужчину, проучившего любовницу изощренным изнасилованием за беспечность
Под утро житель Аделаиды проник в дом к своей пассии под видом грабителя. Он напал на любовницу, связал ее по рукам и ногам, а затем изнасиловал "сексуальной игрушкой огромных размеров". В довершение издевательств преступник вылил на жертву пиво, взятое в холодильнике. Мотивом экзекуции стало то, что женщина забыла проверить запор на двери.
среда, 10 июня 2009 г. ::Криминал
В Австралии 6 игроков команды по регби изнасиловали умственно отсталую поклонницу
23-летняя девушка, имеющая инвалидность из-за травмы головы и отставания в развитии, напросилась вместе со своей младшей сестрой в гостиницу к регбистам из Balmain Tigers. Там сестра покинула ее, после чего фанатка подверглась групповому изнасилованию. В ответ на жалобу пострадавшей в полицию регбисты выдвинули встречное обвинение в вымогательстве.
среда, 04 марта 2009 г. ::Криминал
Австралийский "пай-мальчик", попробовав алкоголь, изнасиловал 82-летнюю женщину и впал в беспамятство
Примерный юноша устроил образцово-показательную вечеринку для своих друзей. 18-летний повеса не смог удержать себя в рамках и напился. Встретив не улице пенсионерку, преобразившийся "паинька" повалил женщину на землю и надругался над ней. При этом юноша ничего не помнит, а сама мысль о таком насилии ему омерзительна.
вторник, 24 february 2009 г. ::Криминал
В Австралии врач изнасиловал пациента-транссексуала, пытавшегося свести счеты с жизнью
Врач уже при осмотре начал "лапать" свою пациентку, которая незадолго до этого пыталась вскрыть себе вены из-за внутреннего конфликта мужского и женского начала. Вскоре доктор напросился к ней домой, где вновь стал домогаться депрессивного транссексуала. Жертва стремилась отвлечь насильника поисками презерватива, но это ее не спасло.
четверг, 06 ноября 2008 г. ::Криминал
В Австралии судят медика, домогавшегося пациентки прямо в машине "скорой помощи"
Врачи подобрали 22-летнюю девушку возле ночного клуба в состоянии передозировки наркотиков. По словам пострадавшей, в машине доктор назвал ее симпатичной, после чего стал сексуально домогаться. Сама она была в полубессознательном состоянии и не могла сопротивляться. Впрочем, подсудимый и медперсонал больницы уверяют, что все было наоборот.
понедельник, 19 мая 2008 г. ::Криминал
В Австралии 82-летнему педофилу предъявлено обвинение в 32 изнасилованиях
По данным следствия, преступник сексуально издевался над двумя девочками в течение 5 лет. Первое преступление в отношении каждой из девочек маньяк совершил, когда тем было по 11 лет - в 2002 году. На протяжении пяти лет изнасилования носили систематический характер.
четверг, 21 июня 2007 г. ::Криминал
В Австралии пенсионер обвиняется в ста изнасилованиях
По данным полиции, пенсионер обвиняется в изнасиловании молодого человека в 1967 году, а также в других 99 изнасилованиях, в том числе семи детей. Как установило следствие, все преступления были совершены подозреваемым с 1964 по 1971 год.
среда, 07 июня 2006 г. ::Криминал