NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Бельгия // Пиво

Палестинское пиво опьяняет бельгийское общество антиизраильскими лозунгами
Лозунг рекламной кампании палестинского пива гласит: "Попробуй на вкус революцию". Представители палестинской диаспоры говорят, что выпив их пиво, европейцы помогут остановить израилизацию Восточного Иерусалима. Бельгийцев настораживает антиизраильский призыв.
четверг, 29 ноября 2007 г. ::В мире
В Бельгии владельцы пивных протестуют против новых бокалов большего объема
Владельцы пивных утверждают, что с увеличением емкости бокалов с 25 до 27,5 сантилитров они стали терять в прибыли. Из одной 50-литровой бочки бармены отныне могут розлить не более 175 бокалов пива при сохранении прежней цены. Это на 17% меньше прежнего объема.
суббота, 30 сентября 2006 г. ::В мире
В Бельгии детям предложили пить пиво вместо кока-колы
Бельгийская организация, занимающаяся пивной терапией, предложила заменить сладкие напитки в рационе школьников на легкое пиво. По мнению сторонников предложения, пиво гораздо полезнее обычной "колы". Правительство Бельгии отказалось продавать пиво детям.
вторник, 28 марта 2006 г. ::В мире
Лучшее в мире пиво, которое варят бельгийские монахи, невозможно купить
Пиво из бельгийского монастыря Святого Сикста мгновенно стало самым дефицитным товаром среди любителей пенного напитка. "Наш магазин закрыт, поскольку все пиво распродано", - говорится в сообщении на автоответчике монастыря.
пятница, 12 августа 2005 г. ::В мире