NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Саммит // Казань

Le Monde: Саммит СНГ выявил трещины в постсоветском пространстве
Яблоко раздора было брошено двумя неделями раньше, когда президенты, пришедшие к власти на волне "бархатных революций" - Саакашвили и Ющенко, - собравшись в Грузии, призвали другие государства постсоветского пространства создать новый региональный альянс, Содружество демократического выбора, которое открыло бы эру мира, стабильности, безопасности и демократии "от Атлантики до Каспия".
понедельник, 29 августа 2005 г. ::В мире
Ющенко на встрече в Казани пригласил Путина в Киев
Но, как сообщил журналистам помощник президента РФ Сергей Приходько, "ответ пока не дан". Он пояснил, что необходимо "посмотреть на график президента, у него очень плотный международный график", но не исключил, что "визит может состоится осенью".
суббота, 27 августа 2005 г. ::В России
Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани
Многие известные политики присутствовали на скачках. Некоторые из них рассказали о том, как сыграли на скачках. По словам министра сельского хозяйства Алексея Гордеева, он выиграл в скачках на приз Минсельхоза, поставив на лошадь Сателлит.
суббота, 27 августа 2005 г. ::В России
Россия, Казахстан и Белоруссия готовы подписать документы по ЕЭП без Украины
"Российская делегация удовлетворена результатами встречи, которая проходила в откровенной атмосфере", - отметил Владимир Путин, - Мы договорились, что в ближайшее время - до 1 декабря нынешнего года - выйдем на подписание 29 документов в формате Россия, Казахстан и Белоруссия, и к 1 марта 2006 года в этом же формате выйдем на подписание еще 15 документов".
суббота, 27 августа 2005 г. ::В России
Ющенко и Лукашенко на саммите СНГ подтвердили готовности решать проблемы в отношениях Украины и Белоруссии
По словам главы Белоруссии, "у нас нет никаких комплексов в отношении Украины и ее руководства". Обращаясь к президенту Украины, Лукашенко сказал: "Мне понравилась ваша фраза, которую вы сказали - когда трудно, всегда идешь к соседу".
суббота, 27 августа 2005 г. ::В мире
Саммит в Казани завершился: 2006 год объявлен Годом СНГ
Следующий саммит СНГ пройдет в Минске, сообщил президент РФ Владимир Путин. По его словам, сегодняшнее предназначение СНГ и его современные цели "упираются в морально устаревшие формы и методы работы", поэтому "для выработки новой модели интеграции Содружества" принято решение применить формат "Группы мудрецов".
пятница, 26 августа 2005 г. ::В России
В Казани открылся саммит СНГ
Саммит, в котором принимают участие все главы стран СНГ, за исключением Туркменистана, который представляет заместитель председателя кабинета министров, открылся в 16:00 по московскому времени. В повестке саммита СНГ - восемь вопросов.
пятница, 26 августа 2005 г. ::В России