NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Общество // Подростки

В США вводят запрет на продажу энергетических напитков с алкоголем
Такой запрет уже действует в штатах Юта, Оклахома и Мичиган. Теперь соответствующее распоряжение отдал губернатор штата Вашингтон. По его мнению, "подобный товар вводит в заблуждение неопытных подростков, которые употребляют напиток без меры, как лимонад".
четверг, 11 ноября 2010 г. ::В мире
Лишь четверть американцев в возрасте 16-19 лет могут найти работу
Это рекордно низкая цифра с того времени, как в 1948 году в Соединенных Штатах начали вести соответствующую статистику. В целом в 2008 году насчитывалось около 28% молодых людей в возрасте 20-24 лет, которые и не учились, и не работали. Всего годом ранее этот же показатель составлял 17%.
среда, 27 января 2010 г. ::В мире
В США зачастую нарушают закон подростки с непопулярными именами
Эта особенность не зависит от национальной принадлежности и цвета кожи, подчеркивают исследователи из университета Шиппенсберга (штат Калифорния). По сформированному ими индексу популярности имен в США на первом месте оказался Майкл, на втором - Дэвид.
четверг, 29 января 2009 г. ::В мире
Американские подростки дают обеты целомудрия, но от секса не отказываются
82% из тех, кто дает обет не начинать сексуальную жизнь до брака, забывают о нем, показало новое исследование. Они начинают половую жизнь тогда же, когда подростки консервативных взглядов, не дававшие никаких клятв. К тому же, они реже предохраняются, в чем исследователи винят школьную программу.
пятница, 02 января 2009 г. ::В мире
США захлестнула волна "игры в удушение": от нее гибнут все больше подростков
Смерть от удушения среди подростков, которую часто принимают за самоубийство, на самом деле может быть трагическим результатом "игры в космического ковбоя". Ее смысл в том, что при легком удушении кровь отливает от мозга, что вызывает особый эффект в сознании. За прошлый год от этого погибли 40 человек.
среда, 28 марта 2007 г. ::В мире
Ученые предостерегают: ранний сексуальный опыт ведет к депрессии и самоубийству
Исследователи из США подсчитали, что вступившие в половые отношения девушки и юноши совершают суицид, соответственно, в 3 и 6 раз чаще, чем их более щепетильные сверстники. Секс, подобно мине, может буквально взорвать психику подростка изнутри. Однако социальный запрет на ранние половые отношения способен, подчас, навредить не меньше.
среда, 18 октября 2006 г. ::В мире
Производители презервативов усиливают рекламные кампании в связи с началом студенческой поры
В большинстве колледжей США можно увидеть рекламу безопасного секса и даже бесплатно получить презервативы в неограниченном количестве. Как утверждают производители, треть потребителей этих резиновых изделий – именно студенты. Ежегодно в Штатах продажи презервативов достигают почти 400 миллиардов долларов.
пятница, 29 сентября 2006 г. ::В мире
Массовое убийство в американской школе Колумбина превратили в видеоигру
В интернете появилась компьютерная игра, созданная по мотивам трагедии, произошедшей в 1999 году в школе Колумбина. Тогда двое подростков, устроив массовую бойню в своей школе, в ходе которой погибли 13 человек, покончили жизнь самоубийством. Родственники погибших возмущены, участники событий – не против.
четверг, 18 мая 2006 г. ::В мире
CNN: в США растет "поколение Media"
Для американских детей стало привычным одновременно смотреть телевизор, болтать по ICQ и искать что-нибудь в Google. Ученые попытались выяснить, как это жонглирование цифровыми технологиями отражается на их психологии и на семейном укладе.
понедельник, 20 марта 2006 г. ::В мире
В США школьник пришел на танцы в костюме пениса и был отстранен от занятий
Родители юноши говорят, что их сын - отличник, спортсмен и просто "хороший малый", который совершил ошибку. По их мнению, отстранение от занятий на три дня, а также обвинение в сексуальных домогательствах – это слишком суровое наказание.
пятница, 21 октября 2005 г. ::В мире
Больше половины американских подростков занимаются оральным сексом
Таковы результаты самого полного социологического исследования сексуального поведения по стране, опубликованного федеральным правительством. Причем представители обоих полов демонстрируют одинаковую степень искушенности.
пятница, 16 сентября 2005 г. ::В мире