NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Партии и политики // Горбачев, Михаил // Инцидент

"Горбачев-фонд" опроверг сообщения о пропавших секретных документах
Газета The Guardian рассказала, что секретные документы организации сквоттеры нашли в одном из лондонских особняков. В фонде заявили, что это утка, и офисов по этому адресу никогда не было.
суббота, 25 february 2017 г. ::В мире
Хакеры раньше времени "умертвили" Горбачева: "Зря надеются"
Сообщение о смерти экс-президента СССР появилось в Twitter-аккаунтах немецкого микроблога РИА "Новости" и международного мультимедийного пресс-центра. Через несколько минут оба сообщения были удалены. Помощники 82-летнего Горбачева назвали сообщения "бредом". Он "жив-здоров", чувствует себя хорошо и весь день работал.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Мировой Twitter "похоронил" Горбачева. Сам он над этим посмеялся
"Надо же, что пишут. Напиши, что я продолжаю жить и трудиться", - сказал журналисту экс-президент СССР Михаил Горбачев. Его имя #Gorbachev появилось в мировых "актуальных темах" - скорее всего, ложную информацию запустил фальшивый аккаунт. Так уже случалось с другими знаменитостями.
вторник, 22 мая 2012 г. ::В России
Экс-президента СССР Горбачева прооперировали в Германии
Михаил Горбачев, который недавно весьма помпезно отметил свое 80-летие в Англии и пообещал дожить до 90 лет, на днях перенес серьезную операцию на позвоночнике в Германии. Он чувствует себя хорошо и идет на поправку, сообщили в его фонде.
четверг, 14 апреля 2011 г. ::В мире
Руководитель девятого управления КГБ рассказал, как Горбачева хотели убить афганцы
При посещении президентом СССР Индии в "девятку" поступила информация о том, что в эту страну направлена группа боевиков для нейтрализации Горбачева. Охрана совместно с "альфовцами" выбрала пункты для распределения снайперов.
четверг, 10 июля 2008 г. ::В России
NYT: политическую бомбу Горбачеву в сумку могли подложить намеренно
Газета размышляет над загадочной фоторекламой сумок Louis Vuitton, где экс-президент СССР запечатлен с журналом, на котором виднеются заголовки об убийствах Политковской и Литвиненко. Представители Горбачева уверены, что это случайность. В этом же заверяют рекламисты. Эксперты им не верят.
вторник, 06 ноября 2007 г. ::В России
Горбачев, отрекламировав Louis Vuitton, сделал антирекламу Путину
Реклама роскошных дорожных сумок французской фирмы Louis Vuitton, в которой недавно снялся экс-президент СССР Михаил Горбачев, оказалась с неожиданным политическим подтекстом, пишет Financial Times.
вторник, 30 октября 2007 г. ::В мире
Лидер АКМ Удальцов облил водой экс-президента СССР Горбачева на заседании дискуссионного клуба
На заседании клуба "Молодая гвардия" Михаил Горбачев с ностальгией рассказывал о комсомольских временах. Сергей Удальцов обвинил Горбачева в том, что тот лишил будущего целое поколение, и плеснул эму в лицо воду из бокала. Горбачев назвал это пиаром.
четверг, 13 октября 2005 г. ::В России