NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Образование // Реформа // Зарплата

Минобрнауки ошиблось в расчетах - планы не укладываются в бюджет
К 2018 году министерство планирует избавиться от очередей в детских садах, удвоить среднюю зарплату учителям и воспитателям, увеличить финансирование государственных научных фондов и затраты на исследование и разработки, увеличить выплаты ведущим вузам, чтобы они попали в топ-100 мировых рейтингов.
среда, 11 сентября 2013 г. ::В России
Путин подписал закон об образовании
В документе изложены общие положения системы образования, закрепляются правовой статус педагогического работника и различные уровни образования. Основным мерилом школьных знаний остается ЕГЭ, но хороших баллов будет достаточно не для всех университетов.
воскресенье, 30 декабря 2012 г. ::В России
Главе Рособрнадзора объявлено официальное предостережение за нарушения закона
Речь идет о нарушениях в сфере аттестации, государственной аккредитации, лицензировании вузов, а также законодательства о госслужбе, противодействии коррупции и о порядке рассмотрения обращений и заявлений граждан.
вторник, 27 february 2007 г. ::В России
Статус российского учителя должен быть приравнен к статусу госслужащего, считает ректор МГУ
"Только тогда, когда мы приравняем статус наших учителей к госчиновникам, мы сможем говорить о достойном труде педагога", - считает Садовничий. В российской системе образования проблемы зарплаты и статуса стоят на первом месте. Из-за отсутствия стимулирования и низкого статуса выпускники педвузов не идут в профсферу.
пятница, 17 ноября 2006 г. ::В России
В России зарплату воспитателей детсадов могут приравнять к зарплате учителей
Руководитель департамента образования Москвы Любовь Кезина считает, что это предложение уже было рассмотрено на заседании при президенте России. Сегодня заработная плата воспитателя составляет менее 3 тысяч рублей, а помощника воспитателя – 1300 рублей.
вторник, 25 октября 2005 г. ::В России