NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ближний Восток // Палестинская автономия // Криминал

В Палестинской автономии приговорены к казни наркоторговцы, переправлявшие контрабанду по подземным тоннелям из Египта
Приговоренные ранее уже были судимы за аналогичные преступления. Кроме того, они своими действиями "представляли угрозу" для экономической и политической стабильности в регионе, решил суд. Ранее к казни в секторе Газа приговаривались только шпионы и убийцы.
понедельник, 20 марта 2017 г. ::Криминал
В Палестинской автономии подростки избили израильтянина, гулявшего по улицам в женской одежде
Мужчина арабского происхождения гулял по главной улице Наблуса в туфлях на высоком каблуке и лосинах. Местные женщины предупреждали его об опасности, а потом мужчину окружила толпа агрессивных подростков, призывавших убивать.
вторник, 03 июня 2014 г. ::Криминал
Десятки вооруженных боевиков сожгли детский лагерь ООН в секторе Газа
Приморский лагерь, в нападении на который участвовали около 30 человек в масках, был одним из 35 объектов, возводимых БАПОР для 250 тысяч детей-беженцев Газы. Глава местного отделения Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ пообещал, что восстановление лагеря начнется немедленно.
воскресенье, 23 мая 2010 г. ::В мире
Палестинский подросток, которого "Хамас" объявил убитым, вернулся домой невредимым
Представители руководства "Движения исламского сопротивления" объявили, что Мухаммад был застрелен израильскими военными во время марша протеста, приуроченного ко "Дню Земли", который проходил в Рафиахе, на юге сектора. Сообщалось также о ранении 12 демонстрантов, в том числе 9-летнего ребенка.
суббота, 03 апреля 2010 г. ::В мире
Палестинец 20 лет держал слабоумных детей в заточении, боясь насмешек соседей
Ко времени своего освобождения возраст пленников перевалил за 30 лет. Полиции лишь случайно удалось вызволить брата и сестру - их подземная темница была обнаружена в ходе спецоперации по поиску тоннелей контрабандистов. Отец пострадавших объяснил на допросе, что стал "семейным тюремщиком" поневоле, так как боялся травли со стороны односельчан.
среда, 27 августа 2008 г. ::Криминал
Палестинка пыталась пронести из Египта на талии трех крокодилов
Пограничники остановили ее для досмотра, им показалась странной излишняя полнота женщины. Ее бедра были "обвиты" тремя маленькими рептилиями, каждая 40 сантиметров в длину, приобретенными в Египте. Пасти крокодилов были заклеены скотчем - во избежание возможных укусов.
понедельник, 26 марта 2007 г. ::В мире
Из зоопарка в секторе Газа похищены львица и два говорящих на арабском попугая
Руководство зоопарка держало преступление в секрете в течение нескольких недель, надеясь найти похитителей. Однако выйти на след преступников так и не удалось. В настоящее время за информацию о местонахождении хищника и птиц назначена награда.
понедельник, 28 ноября 2005 г. ::Криминал