NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Недвижимость // Криминал

Экс-гендиректора компании Urban Group, оставившей ни с чем тысячи дольщиков, заочно арестовали и объявили в розыск
Бывший глава одного из крупнейших застройщиков Подмосковья скрывается за границей и объявлен в международный розыск. Ему вменяется злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия. Ранее аналогичное дело было возбуждено из-за недостроенного ЖК, на который были собраны деньги дольщиков.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В России
Суд Кипра заморозил активы Сулеймана Керимова
Окружной суд столицы Кипра Никосии наложил обеспечительные меры на активы миллиардера Сулеймана Керимова по иску бывшего депутата Думы Ашота Егиазаряна. Среди заблокированных активов - футбольный клуб "Анжи", пакеты акций Polyus Gold и компаний, владеющих долей в гостинице Four Seasons Hotel Moscow.
вторник, 14 апреля 2015 г. ::Экономика
Гендиректора "Трасстроя" уволили из-за махинаций со средствами акционеров
Суммы выведенных средств акционеров "исчисляются сотнями миллионов рублей", говорится в сообщении контролирующего "Трансстрой" холдинга "Базовый элемент". Имеющиеся материалы направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела и привлечения Кузнецова к уголовной ответственности.
понедельник, 06 сентября 2010 г. ::Экономика
Государственный ВТБ "выбил" через суд у Шалвы Чигиринского около 3,5 млрд рублей
Один из кредиторов бизнесмена Шалвы Чигиринского - ВТБ добился судебного решения в свою пользу. Высокий суд Великобритании обязал компанию Gradison Consultants Inc, на которую были оформлены активы Чигиринского, выплатить российскому банку 3,42 млрд рублей.
понедельник, 24 августа 2009 г. ::Экономика
Отпущен Олег Чудновский - фигурант громкого дела о махинациях с подмосковной землей
Из следственного изолятора на Петровке под залог пяти млн рублей Олег Чудновский, фигурант громкого дела о махинациях с земельными участками в Рузском районе Подмосковья.
среда, 06 августа 2008 г. ::Экономика
Депутаты решили выяснить: зачем на 12 млн бюджетных денег построили дорогу к дому Никиты Михалкова
Вологодский парламент выясняет, на каком основании деньги из государственной казны пошли на строительство подъездной дороги и моста к гостевому домику Никиты Михалкова, расположенного в Междуреченском районе Вологодской области.
вторник, 08 апреля 2008 г. ::В России
СМИ: в Москве районные власти воруют недвижимость целыми домами (СХЕМЫ)
Существуют разные схемы "увода" жилья из муниципального фонда и от законных наследников приватизированных квартир. После смерти хозяев объявляются "наследники", которых сразу признают и проводят сделки. "Своих" людей прописывают в сгоревшие дома перед реконструкцией района, местные власти селят людей в "фенольные" дома.
четверг, 24 января 2008 г. ::В России
Топ-менеджер "Альфа-Капитала" Савицкий арестован по подозрению в мошенничестве с земельными участками
Кирилл Савицкий стал четвертым фигурантом громкого "земельного дела". В рамках его расследования уже арестован основатель и председатель совета директоров компании "Ваш финансовый попечитель" Василий Бойко. Арестованные обвиняются в мошенничестве в крупном размере в составе организованной группы.
пятница, 19 октября 2007 г. ::Экономика
В Москве задержаны участники митинга обманутых дольщиков. Свободные пикетируют здание ОВД
Троих участников несанкционированного митинга обманутых дольщиков на Манежной площади у памятника Жукову задержали за нарушение общественного порядка. Их товарищи переместились с площади к зданию ОВД на Ильинке, куда сопроводили задержанных.
среда, 06 июня 2007 г. ::В России
В Ульяновске "от стресса" умер участник голодовки обманутых дольщиков
Игорь Восевой был одним из примерно тысячи соинвесторов, которые пострадали от недобросовестных действий ООО "Капительное строительство". С начала апреля Восевой участвовал в голодовке. Теперь, по предварительным данным, у него оторвался тромб. Как говорят в фонде помощи соинвесторам, это произошло от постоянного стресса.
среда, 16 мая 2007 г. ::В России
В Москве участник голодовки обманутых дольщиков попал в больницу с инфарктом
Сейчас 56-летний биолог Герман Кузнецов находится в кардио-реанимационном отделении 59 горбольницы Москвы. Как рассказала супруга пострадавшего дольщика Раиса Кузнецова, в 2003 году он заключил с КТ "Социальная инициатива" договор на квартиру в жилом комплексе "Московия" в Ленинском районе Подмосковья.
воскресенье, 22 апреля 2007 г. ::В России
В Ульяновске обманутые дольщики жилья включились во Всероссийскую голодовку
Ульяновцы просят федеральный центр выделить им беспроцентный целевой кредит в размере 150 миллионов рублей. "На эти средства можно построить дом, затем продать его, а на вырученные деньги построить еще 6-8 домов: 3 отдать дольщикам, а остальные продать и расплатиться с кредитом", - сказал один из пострадавших.
среда, 18 апреля 2007 г. ::В России
В Москве дан старт Всероссийской голодовке обманутых соинвесторов жилья
До среды эстафету подхватят Санкт-Петербург, Новосибирск, Ульяновск и другие города. Если президент Путин не вмешается в ситуацию, участники голодовки угрожают развернуть палаточный городок и приступить к блокированию автотрасс. Акцию готовы поддержать автомобилисты общественной организации "Свобода выбора".
вторник, 17 апреля 2007 г. ::В России
Московское правительство предложило "мировую" жильцам в Южном Бутове
В Зюзинском суде столицы после решения Мосгорсуда дело о выселении семьи Прокофьевых рассматривается повторно и в новом составе. Префектура заявила ходатайство о разрешении дела мирным путем, представитель семьи попросил время на обдумывание документа.
среда, 10 января 2007 г. ::В России
В Общественной палате началась регистрация обманутых дольщиков
Как сообщил руководитель рабочей группы Анатолий Кучерена, адрес в Москве, куда могут обратиться пострадавшие соинвесторы жилья: улица Воздвиженка, дом 4/7. По его словам, цель регистрации пострадавших дольщиков - "их учет для разрешении имущественных прав".
вторник, 05 декабря 2006 г. ::В России
Арестованы руководители компании "Социальная инициатива", обманувшие дольщиков
Под стражу взяты жена ранее арестованного гендиректора этой компании Николая Карасева, его дочь и главный бухгалтер. Их обвиняют в мошенническом завладении средствами инвесторов жилья. Потерпевшими от действий компании уже признаны более 5600 человек.
четверг, 23 ноября 2006 г. ::В России
В Москве 30 ноября пройдет Всероссийская конференция обманутых дольщиков
Обманутые соинвесторы долевого строительства решили объединится и собраться в Москве. Они надеются на встречу с представителями Госдумы, Совета Федерации, губернаторами и прочими представителями власти.
среда, 08 ноября 2006 г. ::В России
В Москве армия и милиция оцепили территорию вокруг Дома правительства в ожидании обманутых дольщиков
Зона оцепления обнесена металлическими турникетами. Сотрудникам аппарата правительства РФ и приглашенным в Белый дом приходится проходить через дополнительный пост охраны, на котором у них интересуются целями прохода к зданию правительства и требуют предъявить удостоверяющие личность документы и пропуска.
понедельник, 19 июня 2006 г. ::В России
В Москве милиция заблокировала подходы к Белому дому, чтобы не допустить выступлений обманутых соинвесторов
Вокруг Горбатого моста и третьего КПП при входе на территорию Дома правительства выставлены турникеты, а сотрудники милиции и ОМОНа не пропускают людей на огороженную территорию.
понедельник, 22 мая 2006 г. ::В России
ОМОН избивал участников акции протеста на Горбатом мосту, заявил один из обманутых дольщиков
"Когда начался штурм, я был в центре палаточного городка. Мало того, что ОМОН бил людей руками и ногами, они били и женщин ногами по лицу. Некоторые женщины спали в палатках, а их били за это ногами. Ломали и крутили руки всем мужчинам", - сообщил участник палаточного городка у Дома правительства.
суббота, 20 мая 2006 г. ::В России