NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // Судебный процесс // Экология

В США суд отклонил иск подростков - последователей Греты Тунберг по делу об изменении климата
Суд постановил, что 21 истец, которым на момент подачи иска к властям и представителям нефтеперерабатывающей индустрии в 2015 году было от восьми до 19 лет, не обладали правосубъектностью для подачи заявления.
пятница, 17 января 2020 г. ::В мире
7 из 169: бывший топ-менеджер Volkswagen получил срок за махинации с выхлопом
Суд посчитал, что Оливер Шмидт хранил молчание по поводу нарушений, чтобы "продвинуться по карьерной лестнице". Помимо тюремного срока, суд обязал его выплатить штраф в 400 тыс. долларов. После выхода из тюрьмы Шмидт будет депортирован с территории США.
четверг, 07 декабря 2017 г. ::В мире
С Шэрон Стоун требуют сотни тысяч долларов: она не явилась на мероприятие по обличению Chevron, но деньги за участие взяла
Американское пиар-агентство MCSquared обратилось в суд с требованием обязать актрису вернуть сотни тысяч долларов за отказ присутствовать на заранее оплаченном мероприятии. По условиям контракта она должна была стать одной из знаменитостей, обличающих нефтяную компанию в загрязнении природы Эквадора. Скандальное дело против Chevron тянется уже не один десяток лет.
пятница, 27 february 2015 г. ::В мире
Производитель Барби выплатит $2,3 млн штрафа за свинец в куклах
Соглашением с американской Комиссией по безопасности потребительских товаров завершилась почти двухлетняя эпопея, в результате которой Mattel отозвала сотни тысяч кукол Барби и свыше 90 других наименований игрушек, произведенных в Китае, начиная с 2006 года. В этих партиях было обнаружено превышение содержания свинца в краске.
суббота, 06 июня 2009 г. ::В мире
Верховный суд США обязал администрацию Буша контролировать количество автомобильных выхлопов
Верховный суд вынес распоряжение, в котором постановил регулировать количество диоксида углерода, которое выбрасывают в атмосферу новые легковые и грузовые автомобили. При этом администрацию упрекнули, что она бездействует в борьбе с глобальным потеплением.
вторник, 03 апреля 2007 г. ::В мире
Власти Калифорнии подали в суд на автомобильные концерны за изменение климата
Это первый в истории подобный судебный иск. Ответчиками в них названы компании General Motors, Ford Motor, Chrysler Motors (американское отделение DaimlerChrysler AG), Toyota Motor, а также против американских филиалов японских компаний Honda Motor и Nissan Motor. По оценке экспертов, на кону могут оказаться сотни миллионов долларов.
четверг, 21 сентября 2006 г. ::В мире