NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Деньги // Вклады

Набиуллина успокоила: россияне могут не бояться за свои валютные вклады в банках
Российские банки располагают достаточными ресурсами, чтобы выполнить все обязательства перед гражданами в любой валюте, заявила глава ЦБ. По ее данным, доля депозитов населения в банках в любых валютах - долларах и евро - составляет около 20%.
суббота, 22 сентября 2018 г. ::Экономика
Россиян, хранящих средства в наличных, за год стало больше
По данным Центра социологических исследований РАНХиГС, в 2016 году 23% россиян хранили сбережения в наличной форме, это на 5 процентных пунктов больше, чем годом ранее. Эксперты объясняют изменения рядом причин, среди которых готовность больше тратить на покупки и снижение уровня доверия к банкам.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Экономика
Улюкаев: "В чем зарабатываете, в том и храните"
"Если у вас рублевые доходы, храните в рублях, кроме тех случаев, когда вы собираетесь потратить деньги в поездке, на образование, лечение, что-то еще", - посоветовал глава Минэкономразвития. Люди, пытающиеся заработать, переходя из валюты в валюту, "никогда не выигрывают, никогда".
вторник, 19 ноября 2013 г. ::Экономика
Эксперты: в 2009 году банки продолжат повышать ставки по рублевым вкладам и снижать по валютным
Однако несмотря на рост ставок по рублевым депозитам, банкиры ожидают большего притока во вклады валюты, а не рублей. Увеличение валютных вкладов будет происходить при условии, что девальвация рубля сохранится, какой бы она ни была - плавной или резкой.
понедельник, 29 декабря 2008 г. ::Экономика
Опрос: в ноябре у россиян возросла растерянность в выборе "сохранного места" для своих денег
Число приверженцев покупки недвижимости сократилось, но все равно россияне считают эту стратегию самым надежным способом вложения денег. Сторонников покупки золота и драгоценностей стало напротив чуть больше. Третий популярный вариант - копить рубли и хранить их в наличном виде особенно сейчас по нраву жителям крупных городов.
пятница, 14 ноября 2008 г. ::Экономика
Россияне скупают драгоценности: в ювелирных магазинах не успевают натирать изделия перед продажей
В связи с наступлением финансового кризиса россияне ищут способы хранения денег понадежнее, чем банки. Газета "Труд" раскрыла подробности ажиотажного спроса на драгоценные камни.
пятница, 07 ноября 2008 г. ::В России
Фондовый парадокс: новые вливания не спасают фондовые рынки от падения
Европейские страны совместно с центробанками мира наращивают мощь антикризисных усилий, предоставляя финансовые средства все большему количеству банков. Однако фондовые индексы все равно падают.
пятница, 17 октября 2008 г. ::Экономика
Кризис оставит россиянам зарплаты, но отберет премии и бонусы. Москвичи кинулись скупать бриллианты
Ситуация с сокращением кадров и понижением зарплат нагнетается СМИ, считают эксперты. Однако россияне могут лишиться премий и бонусов - то есть 40-90% дохода. Тем временем кризис отразился на потребительских вкусах москвичей: встречать зимний сезон они предпочитают не в зимней одежде, а в бриллиантах.
вторник, 14 октября 2008 г. ::В России