NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Оренбургская область // Криминал // Задержание

Мэр Оренбурга задержан за взяточничество
Задержание градоначальника Евгения Арапова последовало за арестом его заместителя, которого поймали с поличным на получении двух миллионов рублей "за общее покровительство и попустительство по службе в сфере строительства и реализации объектов недвижимости на территории Оренбурга".
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
Замглавы Оренбурга задержан при получении взятки в два миллиона рублей
По данным СК, Евгений Борисов задержан с поличным при получении взятки от гендиректора компании за покровительство в сфере строительства и реализации объектов недвижимости. Следствие считает, что замглавы города действовал в составе группы по предварительному сговору с другими чиновниками.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В России
В Оренбурге задержан министр сельского хозяйства Маслов, подозреваемый в хищении 100 млн рублей
Похищенные бюджетные средства были выделены в качестве субсидий свиноводческому комплексу "Селекционно-гибридный центр "Вишневский", который доминирует на региональном рынке мясной продукции. Вместе с министром задержан и глава "Вишневского", перекрывавший в прошлом году федеральную трассу.
пятница, 15 июня 2018 г. ::В России
В Оренбурге мужчина, стрелявший с балкона по играющим детям, ранил в лицо мальчика
Шум и гам, доносившиеся с дворовой площадки, рассердили одного из жильцов. Мужчина взял пневматическую винтовку, вышел на балкон и выпустил несколько пуль по детям. Один ребенок получил ранение, а у другого прострелена верхняя одежда.
пятница, 14 апреля 2017 г. ::Криминал
Бывший гаишник и педофил Тиунов выдал сыщикам останки мальчика, пропавшего в Прикамье три года назад
Второклассник Кирилл У. пропал осенью 2013 года, не дойдя 100 шагов до дома. Школьника искали тысячи человек, а следователи обращались за помощью к экстрасенсам. Найти убийцу смогли случайно, хотя у сыщиков давно был его фоторобот.
четверг, 26 января 2017 г. ::Криминал
Похититель школьницы в Оренбурге, пойманный гражданскими активистами, оказался серийным педофилом
Грузчик Юрий Тиунов средь бела дня напал на 12-летнюю школьницу, запихнул ее в багажник автомобиля и увез в неизвестном направлении. В поисках девочки участвовали 160 волонтеров. Трем из них удалось обнаружить автомобиль подозреваемого возле городской свалки.
пятница, 20 января 2017 г. ::Криминал
В Оренбурге похищенная 12-летняя девочка позвонила матери из багажника автомобиля
Находясь в багажнике автомобиля "Лада-Гранта", школьница смогла отправить матери SMS и даже сделать короткий звонок. Сразу после этого были начаты активные поиски ребенка. Добровольцы задержали предполагаемого похитителя и спасли девочку, которую тот вывез на городскую свалку.
среда, 18 января 2017 г. ::Криминал
Смертельные отравления "виски" еще в одном регионе - Оренбургской области
В городе Гае умерли два человека, лично купившие литровые бутылки "виски" за 200 рублей. Ранее сообщения о массовых отравлениях суррогатом поступали из Красноярска, где его продавали онлайн. Там число жертв достигло 12.
суббота, 28 ноября 2015 г. ::В России
В Оренбурге супруги-сутенеры обращали в рабство девушек, в том числе иностранок и несовершеннолетних
На протяжении двух лет функционировал "семейный бизнес" подозреваемых, построенный на торговле людьми. В свой бордель супруги приводили запуганных несовершеннолетних девушек, а также привезенных из дальнего зарубежья рабынь. Найденные электронные носители подтверждают вину задержанных.
четверг, 17 октября 2013 г. ::Криминал
В Оренбуржье ветеран чеченской кампании взял автомат и устроил засаду на крыльце мэрии
30-летний Виталий Коновалов залег на крыльце горадминистрации с пневматической копией автомата Калашникова. При этом пьяный ветеран кричал, что "все равно грохнет мэра". На допросе он рассказал, что ему надоело терпеть экономический кризис и получать мизерную пенсию. За попытку расправы над мэром ветерана оштрафовали на 1000 рублей как хулигана.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Криминал
На Урале разнорабочему грозит заключение за кражу конфет из новогодних подарков для детей-инвалидов
32-летний житель Оренбурга, входивший в бригаду ремонтников, разгружал автомобиль с новогодними подарками для инвалидов. Одну коробку он спрятал не в кладовую отделения соцзащиты, а в беседку. Поздним вечером вор пришел туда, чтобы забрать добычу, но был пойман с поличным полицейским патрулем.
среда, 26 декабря 2012 г. ::Криминал
Измученный шумом житель Орска срывал зло на железнодорожных светофорах, нарушая движение
Транспортная полиция устроила засаду и поймала злоумышленника. Он пояснил, что шум кузнечного цеха в депо не давал ему покоя. Из-за этого он разбил кувалдой стекла у десяти светофоров.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::В России
В Оренбургской области задержан лидер вооруженной банды скинхедов, приветствовавший полицейских как настоящих нацистов
Когда сотрудники правоохранительных органов постучались в квартиру подозреваемого, житель Орска поприветствовал их словами: "Зиг хайль!" В жилище неонациста оперативники нашли целый арсенал с оружием и боеприпасами, а также книгу кумира расистов Адольфа Гитлера под названием "Майн кампф".
пятница, 17 июня 2011 г. ::Криминал
В Оренбурге ликвидирован притон, где заслуженный артист России и худрук годами насиловали детей
В банду входило около двух десятков педофилов, которыми оказались известные в городе бизнесмены и политики. Влиятельные извращенцы до сих пор на свободе, а под стражей оказались только 67-летний заведующий постановочной частью группы "Дискомобиль" и 62-летний солист Екатеринбургского театра оперетты.
вторник, 26 апреля 2011 г. ::Криминал
В Оренбурге начальник колонии откупился миллионом рублей от капитана МВД, узнавшего тайну его диплома
28-летний оперативник УБЭП каким-то образом выяснил, что начальник колонии-поселения №13 предоставил в отдел кадров при устройстве на работу поддельный диплом о высшем образовании. Тогда милиционер стал шантажировать полковника внутренней службы Александра Свиридова, и тому пришлось выплатить милиционеру миллион. Вымогателя задержали с поличным.
четверг, 30 декабря 2010 г. ::Криминал
В Оренбургской области депутат придушил 15-летнюю девушку, которая мешала ему отдыхать
48-летний депутат одного из муниципалитетов выскочил поздним вечером на улицу, когда услышал под окнами громкую музыку. Назойливая мелодия доносилась из автомобиля, где сидели подростки. Народный избранник силком вывел из салона школьницу и принялся ее душить. Как оказалось, молодежь просто мешала ему отдыхать после работы.
вторник, 05 октября 2010 г. ::Криминал
На Урале следователь МВД получил от подследственного бизнесмена миллион рублей "за покровительство"
Мздоимцем с аппетитами миллионера оказался следователь следственной части отдела по расследованию особо важных дел при УВД Оренбургской области. Страж порядка несколько раз встречался с подследственным коммерсантом и вымогал у него деньги за "патронат" над его уголовным делом. После получения взятки следователя задержали сотрудники ФСБ.
пятница, 13 августа 2010 г. ::Криминал
Пассажиры поезда Бишкек-Москва спасли пятилетнюю девочку, которую пыталась задушить мать
В ночь на 16 января 32-летняя женщина дважды попыталась задушить своего малолетнего ребенка в туалете одного из железнодорожных вагонов. Однако осуществить задуманное ей помешали пассажиры и проводник. Мотивом расправы стал "внезапно возникший приступ ненависти" к дочке. Подозреваемая стоит на учете у психиатра.
четверг, 21 января 2010 г. ::Криминал
Под Оренбургом депутат создал банду вымогателей и похитил трех человек
Народный избранник одного из муниципалитетов организовал похищение людей, чтобы заставить их знакомого выплатить ему более одного миллиона рублей. При этом высокопоставленный чиновник лично участвовал во взятии заложников и последующих преступных действиях. Уже арестованы восемь членов банды депутата, включая и его самого.
понедельник, 27 апреля 2009 г. ::Криминал
В Оренбургской области задержан подозреваемый в изнасиловании двух школьниц в Самаре
Подследственный подозревается в целой серии изнасилований детей, совершенных в разных регионах. Преступник действовал по одной схеме: он поджидал жертву в подъезде и ждал, пока девочка откроет дверь в квартиру. Затем извращенец вламывался внутрь и совершал надругательство. Последним его жертвам было 11 и 13 лет от роду.
вторник, 17 марта 2009 г. ::Криминал