NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Венесуэла // Вооружения

Reuters: в Венесуэле находится 5 тысяч ПЗРК "Игла-С" российского производства
Бывший высокопоставленный генерал венесуэльской армии и экс-министр, который попросил не называть его имени, сообщил агентству, что ПЗРК дислоцируются главным образом на побережье из-за опасений атаки со стороны США. Источник также сообщил Reuters, что в Венесуэле находится дополнительно 1,5 тыс. пусковых установок для ПЗРК.
понедельник, 22 мая 2017 г. ::В мире
Венесуэла закупит новые партии вооружений у России и Китая
"Я говорил с президентом Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, вскоре начнут работу комиссии, чтобы определить, какое вооружение, сделанное по новейшим технологиям, надо закупить для укрепления военной техники и оборонной сферы нашей родины", - сообщил президент страны Николас Мадуро.
пятница, 25 июля 2014 г. ::В мире
Венесуэла провела успешные испытания российских систем залпового огня "Град" и "Смерч"
Глава Стратегического оперативного командования Боливарианских национальных ВС Владимир Падрино Лопес сообщил, что военные учения проводились с целью проверки боеспособности вооружения. Военачальник пояснил, что маневры продемонстрировали возможности снарядов калибра 300 мм, которые могут достичь цели на расстоянии 90 км.
вторник, 13 мая 2014 г. ::В мире
Венесуэла готовится к "затяжной войне" с США: против американцев выставят "армию партизан"
Власти Венесуэлы разработали так называемый "План Сукре", согласно которому к 2013 году в стране появится примерно один миллион "партизан", а к 2019-му - порядка двух миллионов. Средства для нового вида войск будут выделены за счет сокращения финансирования регулярной армии Венесуэлы.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::В мире
Дипломат: Чавес готовится к войне, скупая оружие в России и Белоруссии
Благодаря харизматичному лидеру Венесуэлы, у страны сильно обострились отношения с США и властями соседней Колумбии. В последнее время Чавес стал приобретать танки, истребители и даже купил одну подводную лодку, рассказал в статье "Новой газете" бывший премьер-министр Мексики Хорхе Кастанеда.
понедельник, 23 ноября 2009 г. ::В мире
Россия готова продать Венесуэле крупную партию танков Т-72
Речь идет о модернизированном варианте танка Т-72М. Об этом стало известно в ходе встречи в Каракасе генерала Хесуса Гонсалеса с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.
пятница, 17 октября 2008 г. ::В России
Венесуэла будет укреплять дружбу с Россией, принимая у себя российский флот и самолеты
В ноябре в территориальных водах Венесуэлы пройдут совместные учения Боливарианских ВМС Венесуэлы и Тихоокеанского флота РФ, а в ближайшее время Корабли ВМФ РФ осуществят заход в один из портов Венесуэлы, а российские противолодочные самолеты будут временно размещены на аэродроме этой страны.
понедельник, 08 сентября 2008 г. ::В мире
Россия и Венесуэла готовят совместные морские военные учения
Учения пройдут в территориальных водах Венесуэлы 10-14 ноября. В маневрах примут участие четыре российских корабля и около 1000 человек личного состава, а с венесуэльской стороны - корабли, подлодки и боевые самолеты.
воскресенье, 07 сентября 2008 г. ::В мире
Венесуэла получила от России все закупленные 24 многоцелевых истребителя Су-30МК2
"Мне позвонил командующий ВВС и доложил, что прибыли последние самолеты, и теперь мы располагаем 24 истребителями", - сказал Уго Чавес в своей традиционной телепередаче "Алло, президент!". По его словам, венесуэльские летчики уже начали проводить учения с оружием дальнего радиуса действия, которыми оснащены Су-30МК2.
понедельник, 04 августа 2008 г. ::В мире
В военном параде по случаю Дня национального достоинства в Венесуэле приняла участие российская техника
Над трибунами промчались многоцелевые боевые самолеты Су-30МК2, принятые на вооружение ВВС Венесуэлы. Во время прохождения по площади бронетанковой техники в небе появились вертолеты армейской авиации: Ми-17В-5, Ми-35М и Ми-26. Венесуэла отметила 16-ую годовщину со дня восстания против неолиберального правительства Карлоса Андреса Переса.
вторник, 05 february 2008 г. ::В мире
Венесуэла преодолевает оружейное эмбарго с помощью Ирана и России
Последний проект - строительство беспилотных самолетов вместе с Ираном. Ранее Каракас закупил у Москвы истребители Су-30МК2, заменившие американские F-16, автоматы АК-103 четвертого поколения, заменившие автоматические бельгийские винтовки, вслед за Ираном объявлено о закупках ПВО пятого поколения "Тор М1".
вторник, 30 января 2007 г. ::В мире