NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Сахалин // Криминал // Дети

В Сахалинской области медсестра на камеру унижала малыша, но дело завели на его мать - она не исполнила родительские обязанности
Сотрудники по делам несовершеннолетних, навещая неблагополучную семью, дважды, 7-го и 9 июня, застали мать в алкогольном опьянении, после чего приняли решение поместить ее детей в отделение районной больницы.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
На Сахалине ребенка, над которым глумилась медсестра, отправили в дом малютки после отказа опекуна
27 июня малыша взяла под временную опеку женщина из села Поречье, которая имеет большой опыт в воспитании своих и приемных детей. Но она не выдержала чрезмерного внимания прессы. Журналисты, по ее словам, приехали к ней поздним вечером, после чего ребенок не мог успокоиться почти до утра.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
"Чудо косоглазое, вонючее": На Сахалине уволена медсестра из-за ВИДЕО с издевательствами над двухлетним ребенком
Медицинская работница сняла на камеру госпитализированного мальчика, который испачкал штаны. Женщина отчитывала юного пациента, оскорбляя его. Снятое видео кто-то из врачей выложил в интернет. По некоторым данным, издевательства происходили при свидетелях.
четверг, 22 июня 2017 г. ::Криминал
Житель Сахалина, который убил двухмесячную дочь и "линчевал" за это няню, получил 16,5 года колонии
Осенью 2014 года пьяный уголовник из Макарова поссорился с супругой, после чего "не менее трех раз ударил двухмесячную дочь головой об пол". Затем злоумышленник избил няню своего ребенка деревянным табуретом, а его жена ранила ее ножом в живот. Сосед дал показания в пользу супругов, обвинив няню в расправе над младенцем.
вторник, 24 мая 2016 г. ::Криминал
На Сахалине повесился мужчина, избивший до полусмерти новорожденного сына
В конце июля мать младенца ушла за покупками, оставив ребенка на попечении мужа. Когда она вернулась, мальчика уже госпитализировали в тяжелом состоянии. Вскоре ребенок впал в кому из-за нанесенной ему черепно-мозговой травмы.
среда, 05 августа 2015 г. ::Криминал
На Сахалине в убийстве младенца подозревается его отец, который вместе с женой "линчевал" няню своего ребенка
29-летний рецидивист, его супруга и друг семьи изувечили няню, нанося ей удары ножом и табуретом. Стражам порядка они заявили, что мстили садистке за травмы, нанесенные малышке. Однако вскоре выяснилось, что женщину хотели сделать козлом отпущения, а смертельные увечья девочке причинил ее отец.
четверг, 23 октября 2014 г. ::Криминал
На Сахалине мужчина напоил 10-летнего мальчика и, испугавшись ответственности, пытался сжечь ребенка
18-летний юноша встретил мальчика возле магазина и пригласил его в гости на пьянку. Когда нетрезвому ребенку стало плохо, старший товарищ довел его до дома и уложил юного собутыльника спать. Но потом юноша подумал, что мальчик пожалуется родителям. Тогда он поджег квартиру и скрылся.
вторник, 30 сентября 2014 г. ::Криминал
На Сахалине женщина, убившая трехмесячную дочь во время пьянки, получила 12 лет колонии
35-летняя Жанна Лучкина распивала в гостях алкоголь, когда ее маленькая дочь начала плакать. Тогда женщина трижды ударила ее по лицу, а потом дважды бросила на пол. Травмы, полученные ребенком, оказались смертельными. Труп девочки Жанна оставила в сугробе. На днях и на Урале была поймана 17-летняя девушка, убившая младенца от безысходности.
вторник, 02 июля 2013 г. ::Криминал
В убийстве грудной девочки, найденной в сугробе в Южно-Сахалинске, призналась ее мать
34-летняя ранее судимая женщина рассказала, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, она несколько раз ударила трехмесячную дочь по голове за то, что она плакала. Обнаружив, что малышка не дышит, детоубийца дождалась ночи и вынесла труп на улицу. Тело девочки мать бросила недалеко от дома.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В России
В Южно-Сахалинске прохожая нашла в сугробе тельце грудной девочки
Погибшей ориентировочно от 4 до 8 месяцев. Она одета в розовый комбинезон, внешне выглядит ухоженной и опрятной. Следователи вышли на мать ребенка и уже выехали к ней для выяснения обстоятельств происшедшего.
пятница, 01 марта 2013 г. ::В России
На Сахалине девушка изнасиловала троих мальчиков в возрасте от 12 лет
22-летняя жительница города Макаров Сахалинской области пригласила к себе на ночь сразу троих мальчиков в возрасте до 14 лет. В итоге все они вступили в половую связь с развратницей. Преступление было совершено еще летом, но о задержании девушки сообщается только по прошествии нескольких месяцев.
среда, 31 октября 2012 г. ::Криминал
На Сахалине водительница выронила из окна машины годовалую дочь
Женщина не удержала ребенка, которого держала на руках, при выполнении разворота, и он попал под заднее колесо автомобиля Nissan Note. От полученных тяжелых травм девочка в тот же день скончалась в Корсаковской центральной районной больнице.
среда, 03 октября 2012 г. ::В России
На Сахалине задержаны подростки, убившие 8-летнего мальчика из-за мобильника
Восьмилетний житель города Оха пропал еще 25 мая, не вернувшись вечером домой с тренировки. Все эти дни велись его поиски. В конце концов труп ребенка был обнаружен в районе нефтепромысла. Эксперты пришли к выводу, что мальчика задушили. В тот же день подозреваемые в убийстве были найдены и задержаны. У подростков изъят телефон жертвы.
пятница, 28 мая 2010 г. ::Криминал
На Сахалине родители на несколько дней оставили детей без еды и воды
Соседка сообщила в милицию, что из соседней квартиры слышен детский плач, родителей малышей в доме нет, дверь закрыта на ключ. Выяснилось, что в квартире находились двое детей - девочка возрастом 5 лет и ее восьмимесячный братик. Родители вернулись лишь через два дня, когда детей уже забрали.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::В России
На Сахалине осуждена молодая мать, которая избила и покусала 4-летнего сына
25-летняя женщина самоустранилась от родительских обязанностей. Однажды она "за непослушание" избила сына руками и ногами, расцарапала ему щеки, а также укусила за шею и переносицу. В довершение "экзекуции" мать сбросила сына на пол. Через 8 месяцев она вернется к семье, если ее не лишат родительских прав.
понедельник, 19 января 2009 г. ::Криминал
На Сахалине задержан мужчина, гонявшийся за детьми со шприцем
Прибывшие по вызову милиционеры нашли 26-летнего мужчину мирно сидящим на скамейке возле детской площадки. В руках у него был шприц с 0,3 миллилитра неизвестной жидкости бурого цвета. "Вразумительно пояснить свои действия мужчина не смог", - добавили в милиции. Шприц с содержимым отправлен на экспертизу.
вторник, 23 сентября 2008 г. ::Криминал
На Сахалине осужден мужчина, убивший кулаком 7-месячного сына
Мужчина разозлился на младенца после того, как он стал отказываться есть, да еще и плакал. Тогда глава семейства решил заняться воспитанием "капризного сына" и ударил его кулаком по голове. По данным судмедэкспертов, одним ударом отец проломил ребенку голову, что и стало причиной смерти малыша.
понедельник, 25 августа 2008 г. ::Криминал
В теле пропавшего на Сахалине и найденного погибшим мальчика обнаружено наркотическое вещество
Его содержание обнаружено в печени, в почках и в желудке. Причем, в желудке была найдена не растворившаяся до конца таблетка с содержанием этого вещества. По данным экспертизы, смерть Жени наступила в период с 5 по 21 апреля.
понедельник, 21 мая 2007 г. ::В России
На Сахалине найден погибшим мальчик, пропавший третьего апреля
Прокурор Южно-Сахалинска Димитрий Богадельщиков сообщил, что, по предварительной версии, смерть 10-летнего Евгения Петрова, тело которого было найдено в заброшенном колодце, наступила от переохлаждения.
суббота, 28 апреля 2007 г. ::В России
Пропавший на Сахалине в начале апреля 10-летний школьник пока не найден
Оперативные и коммунальные службы Южно-Сахалинска обследовали подвалы и чердаки домов. Силами спасателей МЧС поиск велся в лесу и вдоль рек, однако мальчика так и не обнаружили. Прокуратура области принимает от граждан любую информацию, которая может пролить свет на исчезновение Жени Петрова.
понедельник, 23 апреля 2007 г. ::В России