NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Центризбирком России // Чуров, Владимир

Экс-глава ЦИК "волшебник" Чуров получил должность посла МИД России
Отныне Владимир Чуров "будет заниматься вопросами наблюдения за выборами в органы власти зарубежных стран", рассказали в Министерстве иностранных дел. Бывший глава Центризбиркома получил известность как "главный по выборам", ставшим рекордными по числу скандалов и обвинений в фальсификациях.
среда, 22 июня 2016 г. ::В России
Экс-глава ЦИК Чуров дал первое интервью после отставки: признался, что "плохо работал" и получал звонки из Кремля
Экс-глава ЦИК также заявил, что во время работы в комиссии старался держаться как можно дальше от политики. Однако на вопрос журналиста, не звонили ли ему из Кремля, Чуров признался: "Не скрою, ночью в день подсчета голосов был звонок, и даже два, с самого верха..."
пятница, 01 апреля 2016 г. ::В России
Чуров "очень доволен", что его исключили из ЦИК, и "сдал себя в архив"
При этом многолетний председатель Центральной избирательной комиссии РФ отказался раскрыть, чем займется после ухода из ЦИК, который он бессменно возглавлял с марта 2007 года. Отставка Чурова не стала неожиданностью, но его дальнейшая судьба окутана тайной.
четверг, 10 марта 2016 г. ::В России
Матвиенко посчитала неэтичным обсуждать отставку Чурова с поста главы ЦИК, "пока он живой"
Вопросы о судьбе многолетнего председателя Центризбиркома спикер Совфеда переадресовала самому Владимиру Чурову. "Подаст он в отставку или нет, это его личное мнение, и мы узнаем об этом тогда, когда он его примет", – сказала Валентина Матвиенко журналистам. И только тогда можно будет рассуждать о том, кто его заменит, отметила она.
среда, 27 января 2016 г. ::В России
Путин велел ограничить число наблюдателей на выборах
Поправки в преддверии выборов в Госдуму подготовили в администрации президента и Центризбиркоме. Они упорядочат работу наблюдателей, уверяют чиновники. "Коммерсант" узнал, что Путин поддержал предложения, в частности, ограничивающие число наблюдателей на участке двумя от любой партии либо кандидата.
суббота, 23 января 2016 г. ::В России
"Ведомости" узнали о возможных кандидатах на замену Чурову во главе ЦИК
В том, что Владимир Чуров весной покинет пост председателя ЦИК, сомнений остается все меньше. По неподтвержденным данным, на его замену уже вовсю ведется поиск кандидатов как в числе представителей комиссии, так и среди более авторитетных для России персон.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Путин не высказывал "замечаний или иных соображений" по работе Чурова, заявили в Кремле
Накануне о якобы идущей подготовке отставки главы ЦИК заявили сразу два источника телеканала "Дождь". Сам Владимир Чуров отказался комментировать информацию о своей отставке, однако не исключил никаких вариантов. "Все может быть. Знать не знаю, ведать не ведаю", - осторожно сказал он.
пятница, 25 декабря 2015 г. ::В России
СМИ узнали о возможной отставке главы ЦИК
В сентябре 2016 года в России пройдут выборы в Госдуму, но власти не опасаются смены главы ЦИК. "Чуров ничего не решает, "рукой Кремля" является его заместитель Леонид Ивлев", - пояснил источник телеканала.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::В России
Чуров рассказал об атаке на сайт ЦИК из США и планах устроить концерт с участием медведя, пришедшего на избирательный участок
Наши органы внутренних дел заслуживают самой высокой оценки, заявил он. Полиция, по его словам, зафиксировала 11 случаев, когда "тела одного участника избирательной кампании соприкасалась с частью тела, лицом, как правило, другого участника избирательной кампании".
воскресенье, 13 сентября 2015 г. ::В России
Чуров сообщил о попытке "внешних сил" помешать выборам в Костромской области
Так он прокомментировал сообщение МВД о задержании в Костроме сотрудника "Открытой России" с 2 млн рублей. В МВД заявили, что деньги были предназначены для выплат активистам за противоправные акции.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::В России
Чуров похвастался дешевизной российских выборов
Выборы, которые пройдут 13 сентября в рамках Единого дня голосования, обходятся в среднем в 80 рублей на одного избирателя, что существенно экономичнее, чем даже в ряде африканских стран, заявил глава ЦИК.
суббота, 12 сентября 2015 г. ::В России
Чуров предупредил о подготовке "кровавых выборов" и призвал следить за поведением глав ТИК "в быту и на работе"
Глава ЦИК, выступая на заседании в ЗакСе Ленобласти, посвященном выборам губернатора региона, призвал полицию проводить профилактические мероприятия, чтобы исключить любое проявление насилия в ходе выборов. По данным Владимира Чурова, термин "кровавые выборы" будет основным лозунгом кампании дискредитации выборов.
пятница, 22 мая 2015 г. ::В России
Правозащитники потребовали отставки Чурова из-за скандала с выборами в Балашихе
Ранее сообщалось, что независимые наблюдатели зафиксировали на фото и видео многочисленные нарушения, в частности вбросы избирательных бюллетеней и многократное голосование одних и тех же людей. В заявлении указывается, что один из наблюдателей - Станислав Поздняков - был избит и ему удалили селезенку.
среда, 13 мая 2015 г. ::В России
Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными
По словам главы Центризбиркома РФ, об этом свидетельствуют результаты парламентских выборов в Великобритании, после которых шотландские националисты стали третьей по влиянию политической силой в Палате общин. Раньше у нее было на 50 мандатов меньше.
суббота, 09 мая 2015 г. ::В России
Чуров пожаловался, что ему не дают пересесть с BMW на УАЗ
"Я выступаю за то, чтобы мы ездили на отечественных автомобилях. Скажем, в астраханской степи ни одна иномарка не проехала бы", - сказал глава ЦИК. Автомобилем года чиновник назвал "Ладу Ларгус", отметив, что она завоевала даже "снобистскую Москву".
четверг, 01 января 2015 г. ::В России
Чуров оценил новые комплексы для голосования и предложил заламинировать рубль, чтобы больше на торгах не падал
Глава ЦИК провел предновогодний "утренник" для глав избиркомов регионов. Чиновникам продемонстрировали процесс голосования при помощи КОИБов (комплексов обработки избирательных бюллетеней) и КЭГов (комплексов электронного голосования).
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Чуров рассказал, что насчет падения рубля не переживает: носит дешевые костюмы и питается килькой
"У меня нет костюмов дороже трех тысяч рублей", - поведал глава Центризбиркома РФ. - У меня обед типичный: полбанки балтийской кильки в томате - это мое любимое блюдо, половинка ломтика белого хлеба, овощной супчик, чай. При таком рационе можно не очень переживать о падении рубля".
четверг, 18 декабря 2014 г. ::В России
Чуров пригрозил судом за упоминание конфуза со 146% проголосовавших на выборах
По словам главы Центризбиркома, это была намеренная провокация, проведенная человеком, который, вероятно, по заданию Запада, заменил истинное изображение результатов от ЦИК своей картинкой. Позже этот человек, фамилию которого Владимир Чуров не назвал, по его сведениям, эмигрировал и получил "неплохое место за океаном".
четверг, 04 декабря 2014 г. ::В России
"Мы будем жить по средствам": ЦИК уволит треть своего аппарата, объявил Чуров
Также многолетний руководитель Центризбиркома уведомил, что предложит сократить расходы на федеральную избирательную кампанию. Кроме того, ЦИК откажется от всех технически спорных проектов и намерен сосредоточиться на работе в соцсетях. "Лайки - это очень дешево", - поняли в ЦИКе.
четверг, 30 октября 2014 г. ::В России
Первый выпуск программы главы ЦИК Владимира Чурова вышел в радиоэфир
Передача на "Русской службе новостей" называется "Команда Ч". Программа будет посвящена не только выборам, но и другим "актуальным темам", которые Чуров будет обсуждать со своими гостями.
среда, 22 октября 2014 г. ::В России