NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область // Инцидент // Врачи

В Саратове родственники умершего пациента устроили погром в больнице, требуя выдать труп
Пациенту была проведена экстренная хирургическая операция и "оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти мужчину не удалось", рассказали в областном Минздраве. После этого агрессивная толпа начала "избивать медиков и крушить все вокруг".
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
В Саратове девушка, больная диабетом, скончалась из-за отсутствия льготных лекарств
28-летней местной жительнице эскулапы перестали выписывать необходимые препараты. Это делалось в соответствии с рекомендациями чиновников-бюрократов, которые слишком долго организовывали поставки лекарств. Образовавшийся дефицит препаратов обрек девушку на гибель.
среда, 10 октября 2018 г. ::В России
В Саратове трое насильников, напавших на фельдшера скорой помощи, получили по 8 лет колонии
Когда сотрудница скорой помощи вошла в квартиру, из которой поступил вызов, хозяин жилища сказал, что не выпустит ее. Женщине удалось спрятаться в ванной и сообщить о конфликте своим коллегам. Приехавшие на место происшествия полицейские смогли пресечь изнасилование фельдшера.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Криминал
В Саратове расследуют нападение на медика
По данным следователей, инцидент произошел 25 февраля: муж одной из пациенток саратовской больницы, высказывая недовольство при госпитализации супруги, ударил медицинского работника головой в лицо. Сотрудник больницы получил травмы головы. Начата проверка.
суббота, 25 february 2017 г. ::В России
В Саратове задержали троих подозреваемых в попытке изнасиловать девушку-фельдшера
Возбуждено уголовное дело по статьям "Незаконное лишение свободы" и "Покушение на изнасилование", рапортовали в СК. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании задержанным меры пресечения в виде заключения под стражу.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В России
В Саратове возбудили дело после нападения на девушку-фельдшера скорой помощи
Накануне сообщалось, что полиция "приехала вовремя" и задержала нападавших. По версии СК, все произошло иначе. Девушка успела вызывать полицию из ванной. Но вынуждена была выйти из-за угроз. Двое мужчин уже начали к ней приставать - их действия предотвратили полицейские.
воскресенье, 12 february 2017 г. ::В России
В Саратовской области три человека заболели сибирской язвой
Диагноз подтвержден, сообщили в областном правительстве. Трех жителей села Репное госпитализировали 4 июня. Накануне все трое участвовали в забое бычка. Опасное заболевание не передается от человека к человеку.
суббота, 06 июня 2015 г. ::В России
Органы вычислили распространителя слухов о легочной чуме в Саратове - это студент-медик
Органы госбезопасности вычислили его через ЖЖ. В ходе обыска изъяты орудия преступления - ноутбук и модем. Саратов недавно наводнили панические слухи: говорили о введении чрезвычайного положения и массовой дезинфекции с воздуха.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::В России
Минздравсоцразвития опроверг слухи о легочной чуме в Саратовской области
В ведомстве сообщили, что говорить об эпидемии в регионе - "безосновательно, предосудительно, а в некоторых случаях преступно". В среду в Саратове началась паника: пошли слухи о наступлении болезни и о том, что город будут дезинфицировать с самолетов.
четверг, 03 декабря 2009 г. ::В России
В страдающем от гриппа Саратове ползут панические слухи: город закроют и продезинфицируют с самолетов
Сообщения о том, что в городе едва ли не чума, передаются по SMS и в блогах. Чиновники опровергают слухи о некой дезинфекции с воздуха и призывают не поддаваться на провокации. Между тем, по информации СМИ, ситуация с гриппом, в том числе свиным, в регионе действительно очень сложна.
среда, 02 декабря 2009 г. ::В России
Ребенку, проглотившему инструмент саратовского стоматолога, присудили компенсацию 30 тысяч рублей
30 декабря 2008 года при санировании канала зуба стоматологом ООО "Ортос" девочка 2004 года рождения проглотила стоматологический файл. Ребенок был госпитализирован, инструмент извлечен, однако у пострадавшей возник посттравматический гастрит. Суд признал, что ребенку были причинены физические и нравственные страдания.
понедельник, 16 марта 2009 г. ::В России
В Ростовской области из-за отказа в медпомощи умер больной
Хирург Белокалитвинской центральной райбольницы отказался ночью принять больного "не из его района" с открывшимся внутренним кровотечением и заставил везти его в "свою" больницу за 90 км. Больной поступил в больницу в крайне тяжелом состоянии, сутки ушли на поиски редкой крови, которой в результате не хватило.
пятница, 20 апреля 2007 г. ::В России