NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Калининградская область // Криминал // Полиция

В Калининграде задержали начальника смены дежурной части по делу о смерти футболиста, обварившегося кипятком в ОВД
Следствие считает, что полицейский знал о повреждении системы отопления в камере, куда поместили задержанного. В МВД уверяли, что мужчина сам оторвал батарею и обварился насмерть. Иван Вшивков умер в больнице с 95% ожогов тела в октябре 2019 года.
пятница, 28 february 2020 г. ::В России
У калининградского гаишника, который насиловал женщин и заражал их ВИЧ, требуют 17 млн рублей компенсации
Сотруднику МВД поставили страшный диагноз в 2001 году. Милиционер скрыл факт заболевания от своего начальства, а спустя несколько лет, по версии следователей, стал промышлять беспорядочными сексуальными связями.Коварный гаишник подсаживал к себе в автомобиль пассажирок и заражал их ВИЧ. Одну потерпевшую он изнасиловал в присутствии ее ребенка.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::Криминал
В Калининграде после увольнения задержан гаишник, который 10 лет насиловал женщин, заражая их ВИЧ
36-летний Ефрем Измайлов узнал о своей болезни в 2001 году. Мстительный инспектор ДПС стал знакомиться с женщинами и склонять их к сексу с намерением заразить СПИДом. Большинство потерпевших сразу соглашались на интим с гаишником, а наиболее упорных он насиловал.
четверг, 29 января 2015 г. ::Криминал
Полиция Калининграда ищет пассажира маршрутки, укравшего у водителя деньги (ВИДЕО)
16 сентября 2014 года около 14:30 в салоне маршрутного такси N61, двигавшегося по проспекту Мира в районе дома N105, неизвестный мужчина похитил у 34-летнего водителя семь тысяч рублей. Деньги лежали в кармане куртки, наброшенной на водительское кресло.
пятница, 17 октября 2014 г. ::Криминал
Под Калининградом ограблен дом "янтарного барона" Виктора Богдана, арестованного в Польше
В полночь в Балтийске вор-"домушник" отключил сигнализацию и проник в дом предпринимателя, обвиняемого в махинации с НДС. Добычей ночного грабителя стали драгоценности и деньги, а ущерб оценивается в 3,5 миллиона рублей. Уголовное дело пока не возбуждено.
четверг, 26 июня 2014 г. ::Криминал
В немецком форте в Калининградской области нашли 29 тонн янтаря на 87 миллионов евро
Увы, это вовсе не Янтарная комната, бесследно исчезнувшая во время Великой Отечественной войны. Очередной тайный склад с "солнечным камнем" нашли силовики, расследующие дело против "янтарного барона" Виктора Богдана, обвиняемого в покушении на 350-миллионное мошенничество путем возврата НДС.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::В России
В офисе калининградской фирмы полиция изъяла 30 тонн янтаря на 2 миллиарда рублей
Почти полторы тысячи мешков с ценным минералом лежали в помещениях компании "Амбер Плюс", которую возглавляет предприниматель Виктор Богдан. Сам коммерсант уже полгода находится в бегах. Его считают главарем банды мошенников, похитивших из бюджета 350 миллионов рублей с помощью возмещения НДС.
среда, 29 января 2014 г. ::Криминал
Под Калининградом нашли тайник с янтарем на миллиард рублей
Тайник был обнаружен во время обыска в цехе по переработке янтаря, расположенного в одном из домов в поселке Янтарный. Правоохранители обнаружили 227 мешков с камнем общим весом свыше пяти тонн.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::В России
Глава калининградской полиции устроил подчиненным массовую чистку за пытку "супермаркет"
Поводом для массовых увольнений стало заявление в полицию 26-летнего жителя Черняховска, которые сообщил, что у него выбивали показания. По словам мужчины, трое сотрудников отдела полиции вывезли его на окраину города, где надели на него наручники и стали избивать. Пострадавший рассказал, что затем ему надели на голову пакет, перекрыв доступ воздуха.
четверг, 12 апреля 2012 г. ::В России
Возбуждено дело по факту угроз пресс-секретарю СК, написавшей о пытках в полиции Калининградской области
Следственный комитет России вступил в серьезный конфликт с полицией Калининградской области сразу на двух фронтах. Успехи достигнуты лишь на одном. А ситуация с уголовным делом об избиении (или покушении на убийство) Елены Сухоруковой, пока не в пользу СК.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::В России
В Калининградской области за 4 года убито свыше 20 бизнесменов. Подозревают "расстрельную команду" МВД
Серию громких заказных убийств расследовал подполковник Дмитрий Маликов. Как только он установил причастность к этим преступлениям своего шефа и начальника УБОП, офицер сам стал жертвой киллера. Стрелял в Маликова ветеран боевых действий и орденоносец в звании майора МВД. Ни одно из этих многочисленных убийств и покушений не расследовано до конца.
вторник, 05 апреля 2011 г. ::Криминал
В Калининграде бандиты с битами и ножами догнали на дороге иномарку с офицерами МВД и искалечили их
Преступники на двух машинах "зажали" на дороге автомобиль Volkswagen Golf, заставив его остановиться. В салоне "Гольфа" в это время находились четверо мужчин, в том числе сотрудники Западного управления внутренних дел на транспорте. Бандиты с помощью бит разбили стекла у иномарки, а затем напали на сидевших в ней людей.
вторник, 12 октября 2010 г. ::Криминал
В Калининграде осуждены майор МВД и еще 4 офицера, пытавшие граждан на День угрозыска из чувства мести
Простой пьянки в профессиональный праздник командному составу Светловского ГОВД показалось недостаточно. Тогда милиционеры привели в участок трех граждан, подозреваемых в избиении их коллеги, и 4 часа избивали задержанных. После изуверских пыток, которые официальные органы стесняются называть, один потерпевший надолго попал в реанимацию.
четверг, 10 июня 2010 г. ::Криминал
Под Калининградом осуждены экс-милиционеры, сломавшие задержанному ребра
В Черняховске участковый уполномоченный Андрей Хакало и помощник участкового Николай Бабенко избили доставленного в отдел милиции гражданина, в отношении которого накануне поступило заявление о дебоширстве. В своем рвении стражи порядка переломали потерпевшему грудную клетку и повредили лицо.
среда, 12 августа 2009 г. ::Криминал
Калининградский гаишник, ни за что избивший инвалида, отделался условным сроком и штрафом в 5 тысяч рублей
Пострадавший мужчина передвигался на костылях, с которых старший инспектор ГАИ его просто сдернул за одежду. Затем он нанес не менее пяти ударов кулаками по голове и телу. Инспектор свою вину полностью не признал, но она подтвердилась показаниями свидетелей, видео- и звукозаписями.
пятница, 25 июля 2008 г. ::В России
Осужден калининградский милиционер, снявший на видео издевательства над гражданином Польши
В частности, милиционер заставил потерпевшего полностью раздеться, а затем, надев ему на руки наручники и связав ноги веревкой, подвесил его на дверную ручку. При этом все происходящее было снято на камеру мобильного телефона.
среда, 19 декабря 2007 г. ::Криминал
В Калининградской области милиционер издевался над поляком, снимая унижения на мобильник
По данным прокуратуры, унижения иностранца милиционер снял на камеру мобильного телефона, а затем демонстрировал запись своим сослуживцам. Hа основании этих снимков сотрудники ФСБ подготовили материалы к возбуждению уголовного дела.
среда, 30 мая 2007 г. ::Криминал