NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Китай // Экспедиция

Китайский яхтсмен пропал, пытаясь в одиночку пересечь Тихий океан
Как свидетельствует отчет американских спасателей, 97-футовый тримаран из Циндао дрейфует по волнам в сотне километрах к западу от Гавайских островов, однако самого спортсмена Го Чуаня на нем нет. Двухдневные поиски результатов не дали, и спасатели США решили свернуть поисковую операцию.
четверг, 27 октября 2016 г. ::В мире
Китай продолжает осваивать Антарктиду - планирует строить аэродром для своих научных станций
Новый объект призван решить проблемы с перевозками грузов на станции, что, как ожидается, поможет ускорить научные исследования КНР на Южном полюсе. Внимание Пекина к Антарктиде объясняется большими запасами хранящихся в ее льдах энергоресурсов. Арктикой китайцы тоже интересуются.
среда, 29 октября 2014 г. ::В мире
Отряд китайских военных кораблей направляется к побережью Сомали, чтобы бороться с пиратами
Как заявил командующий отрядом контр-адмирал Ду Цзинчэн, предполагается, что миссия займет большое количество времени. Ожидаются вооруженные стычки с пиратами в этих водах, однако главная задача военных кораблей - не нападать на морских разбойников, а отпугивать их.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В мире
Китай не дает России разрешения на поиск в своих водах затонувшего броненосца "Петропавловск"
Экспедиция по поиску затонувшего во время русско-японской войны броненосца была запланирована на июль. Теперь же она откладывается на неопределенный срок. Дело в том, что в районе поисков рядом с Ляодунским полуостровов находится закрытая для посещения иностранных судов военно-морская база КНР.
среда, 30 июля 2008 г. ::В России
К берегам Антарктиды стартовала самая масштабная за последние 23 года китайская полярная экспедиция
Самая масштабная за последние 23 года китайская полярная экспедиция стартовала сегодня к берегам Антарктиды от причала шанхайского порта. На борту единственного в стране ледокола "Сюэлун", что в переводе означает "Снежный дракон", находится команда из 188 человек.
понедельник, 12 ноября 2007 г. ::В мире