NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Восточный Тимор // Покушение

В Восточном Тиморе отменили чрезвычайное положение, которое ввели два месяца назад после покушения на президента
Решение вступает в силу со среды и касается всех административных районов, за исключением одного, где до сих пор укрываются мятежники, стрелявшие в президента и премьера.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::В мире
Президент Восточного Тимора оправился после покушения и покинул больницу
Жозе Рамуш Орта останется на территории Австралии еще на несколько недель для амбулаторного лечения. Президент Восточного Тимора, проведший около месяца в больнице, поблагодарил австралийских врачей и подарил им тиморский кофе.
среда, 19 марта 2008 г. ::В мире
Раненный в ходе покушения президент Восточного Тимора поблагодарил австралийских врачей за спасение
Жозе Рамуш-Орта, находящийся на лечении в городе Дарвин после тяжелого ранения в живот, уже способен самостоятельно ходить и внятно говорить. Однако на встрече с журналистами он отказался обсуждать политику.
среда, 12 марта 2008 г. ::В мире
Подозреваемый в покушении на президента Восточного Тимора сдался властям
Президент Восточного Тимора был ранен при нападении боевиков на его резиденцию в столице страны Дили 11 февраля. Нападавшие подъехали к дому главы государства на двух автомобилях и открыли стрельбу.
воскресенье, 02 марта 2008 г. ::В мире
Президент Восточного Тимора Жозе Рамуш-Орта выведен из состояния комы
По словам доктора Нотараса, раненный 11 февраля в результате нападения мятежников Рамуш-Орта пришел в себя, и ему было разрешено пообщаться с родственниками. После пяти перенесенных операций президент идет на поправку.
четверг, 21 february 2008 г. ::В мире
В Восточном Тиморе, где мятежники покушались на президента и премьера, продлено чрезвычайное положение
Строгий режим безопасности ввели 12 февраля, теперь он продлен до 23 числа. Обстановка в столице - Дили - в целом остается под контролем. Австралийские войска, срочно переброшенные в Восточный Тимор по просьбе правительства, продолжают патрулировать кварталы. Ждут приезда премьера соседней Австралии, с которой Тимор тесно сотрудничает.
пятница, 15 february 2008 г. ::В мире
Президенту Восточного Тимора сделана третья операция
Находящемуся в Австралии президенту Восточного Тимора Жозе Рамушу-Орта сделана третья по счету операция. Об этом сообщил сегодня представитель Королевской больницы Дарвина.
среда, 13 february 2008 г. ::В мире
В Восточном Тиморе введено чрезвычайное положение и комендантский час
После покушения на президента и премьера Восточного Тимора исполняющий обязанности главы государства Висенте Гутеррес призвал местное население сохранять спокойствие. В связи с чрезвычайным положением в стране введен комендантский час, запрещены массовые демонстрации.
вторник, 12 february 2008 г. ::В мире
Президента Восточного Тимора готовят к третьей операции
Самой серьезной проблемой врачи считают пулевое ранение в легкое. По предварительным данным, в Рамуша-Орта стреляли из скорострельного оружия.
вторник, 12 february 2008 г. ::В мире
Тяжело раненного президента Восточного Тимора отправляют в австралийский Дарвин
Там он пройдет курс реабилитации после перенесенной операции. Состояние президента не вызывает у врачей опасений и классифицировано как стабильное. Генконсул Восточного Тимора заявил, что ситуация в столице страны находится под контролем. Службы безопасности, миротворцы и полиция переведены на усиленный режим работы.
понедельник, 11 february 2008 г. ::В мире
Президент Восточного Тимора тяжело ранен. Нападение на премьер-министра "провалилось"
В перестрелке погиб один из охранников главы государства, сообщил представитель вооруженных сил этой небольшой страны в южной части Тихого океана. Убит также нападавший. Им оказался один из лидеров мятежной армейской группы, выступавшей против правительства. Вскоре после покушения на президента, нападению подверглась резиденция премьер-министра.
понедельник, 11 february 2008 г. ::В мире