NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Насилие // Мигранты

В России с начала года неонацисты и расисты убили 19 человек, сообщили аналитики центра "Сова"
По данным информационно-аналитического центра "Сова", ранения в результате нападений на почве радикальной ксенофобии получили еще 93 человека. Основными жертвами ультраправых в России становятся уроженцы Центральной Азии и Кавказа, представители молодежных субкультур и сексуальных меньшинств.
пятница, 31 октября 2014 г. ::В России
С начала года в России погибли 8 человек, избитых экстремистами, сообщили правозащитники
Эксперты фиксируют распространение ксенофобии. Избиения, причиной которых стала ненависть по национальному признаку, зафиксированы в 11 регионах. По данным аналитиков, по числу таких нападений лидируют Москва и Санкт-Петербург. При этом обвинительных приговоров за расистские преступления вынесено всего восемь.
четверг, 01 мая 2014 г. ::В России
ФМС не допустит появления гетто и "таунов": всех мигрантов отправят домой
Из-за большого количества безработных иностранцев в ряде регионов создается напряженная криминогенная обстановка. Однако, по данным МВД, главную опасность составляют не гастарбайтеры, а экстремистские молодежные группировки: за последние 5 лет число преступлений против мигрантов возросло в 3,5 раза.
четверг, 19 february 2009 г. ::В России
Генпрокуратура нашла рассадник экстремизма в России – это интернет
По данным прокуратуры, в настоящее время в России насчитывается более 500 интернет-сайтов, провоцирующих разжигание национальной вражды. В сети размещается конкретная информация по подготовке и совершению преступлений на почве национальной розни.
вторник, 30 сентября 2008 г. ::В России
Скинхеды готовятся отметить день рождения Гитлера массовыми нападениями на "нерусских"
В связи с 20 апреля националисты планируют массовые нападения на иностранных граждан и выходцев с Кавказа и Центральной Азии. Иммигранты сильно взволнованны, они уже сами готовы вершить справедливость. Может произойти побоище.
понедельник, 14 апреля 2008 г. ::В России
Иммигранты угрожают устроить в России суд линча над неофашистами
По сравнению с прошлым годом количество убийств, совершенных на почве расизма, выросло более чем на 400%. Однако теперь ультраправым "патриотам" недостаточно пырнуть жертву ножом. "Нерусских" пытают, снимая изуверства на видео.
понедельник, 07 апреля 2008 г. ::В России