NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Организации // НБП

Всемирная Организация по борьбе с пытками спрашивает у Медведева о судьбе нацболки, потерявшей ребенка при этапировании
Официальный запрос направлен президенту России и генпрокурору Юрию Чайке. В нем подчеркивается, что вот уже более месяца местонахождение Татьяны Харламовой и состояние ее здоровья неизвестны. В середине июля сообщалось, что при этапировании из Смоленска в Хабаровск у нее случился выкидыш.
среда, 05 августа 2009 г. ::В России
Арестованная за акцию протеста нацболка потеряла ребенка при этапировании в Хабаровск
1 октября 2008 года Татьяна Харламова и Игорь Щука приковались к дверям Хабаровского краевого музыкального театра, жгли дымовые шашки и раскидали листовки. Они требовали у российского руководства не отдавать амурские острова Китаю. Их не услышали и арестовали по статье об экстремизме.
пятница, 17 июля 2009 г. ::В России
ФСБ обвинила главу красноярского отделения ОГФ в призывах к насильственному изменению конституционного строя
Екатерине Фатьяновой инкриминировали публичный призыв к экстремизму за произнесенную речь на митинге "Объединенного гражданского фронта" 1 мая 2008 года. "Революции делаются тогда, когда народ объединится и получит в свои руки оружие... Последнее, что нам осталось, - объединиться и взять в руки оружие, чтобы уничтожить эту власть", - заявила тогда с трибуны Фатьянова.
вторник, 28 октября 2008 г. ::В России
Нацбол Владимир Линдерман объявлен персоной нон грата в Эстонии
Об этом заместителю председателя запрещенной Национал-большевистской партии в воскресенье заявили эстонские пограничники. При этом за сутки до этого, 25 октября Линдерман уже пересекал эстонскую границу: он проехал из Латвии в Финляндию через Эстонию.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::В мире
Латвия сняла обвинения в покушении на президента и попытке госпереворота с одного из лидеров запрещенной НБП Линдермана
Генпрокуратура Латвии прислушалась к просьбам Эдуарда Лимонова и Гаррри Каспарова и теперь обвиняет Владимира Линдермана лишь в незаконном хранении оружия и взрывчатки. Ему простили покушение на президента и попытку свержения государственного строя.
пятница, 25 апреля 2008 г. ::В мире