NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // США // ФБР // Коррупция

ФБР обвинило российских адвокатов из Бруклина в мошенническом предоставлении убежища россиянам
Cотрудники фирм, принадлежащих адвокатам Илоне Джамагаровой и ее мужу Артуру Аркадиану, учили клиентов лгать под присягой во время собеседований и представляли их во время иммиграционных процедур. Они рекомендовали запрашивать убежище на основе дискриминации по сексуальной ориентации и оппозиционных взглядов.
понедельник, 22 february 2021 г. ::В мире
Клинтон и ее фонд вновь в центре расследования ФБР, узнали СМИ
Следователи выясняют, не получала ли эта организация какие-либо выгоды от спонсоров в период, когда Хиллари Клинтон занимала пост госсекретаря. И не действовала ли она сама в интересах спонсоров, которые могли обещать фонду дополнительные вливания.
пятница, 05 января 2018 г. ::В мире
Расследование по делу о российском уране затронуло еще одну компанию в США
По словам информированных источников, власти США проверяют версию, что топ-менеджер компании в Бремене, штат Огайо, дал взятку российским чиновникам, чтобы его компания получила контракты на поставки контейнеров для перевозки урана. Попытки завести деловые связи с Москвой привлекли внимание властей США, которые уже расследовали деятельность российских чиновников-атомщиков.
понедельник, 29 июня 2015 г. ::В мире
Власти США разворачивают новый крупный проект по борьбе с коррупцией
Фактически речь идет о ближнем пригороде Вашингтона, где расположен, в частности, Пентагон. Вокруг него по традиции размещают свои офисы бесчисленные лоббисты и ведущие подрядчики военно-промышленного комплекса США. Сюда стекается около 97 млрд долларов в год, 47 млрд долларов приходится только на долю контрактов в области обеспечения безопасности.
пятница, 30 мая 2008 г. ::В мире